Иногда настолько скучно, что хочется чем-то заняться, что приносило бы хоть какую-то копеечку, поэтому в очередном серфе [ссылка] наткнулась на вакансию удаленного заработка.
Красивое описание, легкая работа, множество заданий, сдельная заработная плата, по обещаниям аж до 100 р/час, что для подработки вполне неплохо.
На деле же задания кривые, фотографии иногда настолько отвратительного качества, что нет возможности выполнить задание, их просто не учитывают, а если фото просто плохое, ты тратишь время и все равно выполняешь задание, оказывается, что ты сделал ошибку, легче все задания с плохим качеством фото сразу отклонять как «невозможно выполнить».
Интерфейс тоже оставляет желать лучшего, непонятно как увеличивать фото, получается не всегда. еще эти их метки, которые часто стоят прямо на тексте, который тебе надо ввести и сиди мучайся, как увеличить фото, чтоб метка не закрывала текст, но при этом можно было хоть что-то разобрать.
Стоимость 1 задания от 1 до 25 копеек, однажды мне повезло и попалось задание стоимостью аж 57 копеек!
В итоге за неделю, время от времени, минут по 40-60 в день, выполнения этих копеечных заданий, суммарный заработок составил чуть больше 100 рублей. Вот вам и обещанные 100 рублей в час. А ведь еще надо вычесть налог, как самозанятый 6%(4%, если еще не исчерпан лимит поддержки от государства).
Оно того не стоит.