Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 11:01

Всем доброго времени суток 🤩

Сегодня хочу рассказать про парк победы, который находится под открытым небом, набережная гребного канала, город Нижний Новгород, очень популярная и красивая локация. Этот музей будет интересен как гостям города, так и коренным жителям.

Если честно, то всю жизнь я думала, что такие музеи безумно скучные, не актуальные и интересные, всегда удивлялась, что люди желают мирного неба над головой, всегда думала – к чему это, ведь что может произойти в нашем спокойном и размеренно в мире.

Но в связи с последними событиями тема стала животрепещущей и очень актуальной, что может быть важнее и дороже человеческой жизни?

Именно поэтому я считаю, что такие музеи в данный момент очень важны, они показывают, что даже 100 лет назад Россия обладала великой силой и боевой мощью🤍

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сложно сказать как часто Парк Победы 🎇 пополняется новыми экспонатами, но тем не менее то, что есть в очень приличном состоянии. Даже кажется, что немного дополнительных работ и они способны снова исполнять свой долг.

Некоторые боевые машины выработали свой ресурс, а некоторые просто были списаны, так как появились более мощные.

Парк довольно большой, информацию в интернете не смотрела, отзыв решила написать чисто спонтанно, так как посетила его на днях и сделала фото - пишу по свежим воспоминаниям.

Ранее уже была в этом парке, очень часто проезжаю мимо, но на данный момент он слегка изменился. Стало больше зелени и стало чаще ☺️

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Очень удобно зайти через центральный вход, мы прошли пешком от горародрома, там часто проходят всякие мероприятия, это новая локация, которая появилась недавно.

✔️На центральном входе указано время работы – смотрите фото и очень удобно, когда выходишь – сразу есть пешеходный переход, чтобы перейти улицу и попасть на другую локацию. Как раз был праздник спорта, много интересных активностей было, мы с удовольствем посмотрели.

Но моих фото можно увидеть, что у нас часто проходят рыцарские бои, армреслинг и так далее, самое главное – очень интересно и увлекательно, куда лучше, чем просто сидеть, скучать дома или в каком-нибудь тихом скверике, но настроение бывает разное, не все любят постоянное движение 🙌

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Парк мне очень понравился, много интересных экспонатов, боевых машин, полевая кухня, верхняя часть от подводной лодки. Так подводная лодка составляет 95 м в длину, парк бы просто её не вместил.

При этом рядом с каждым экспонатом есть исчерпывающая информация, бывает, что возникает вопрос, сколько же весит такая махина, где она участвовала и откуда она у нас оказалась.

Даже берет гордость за наш город – некоторые экспонаты произведены на известном заводе «красное Сормово», а также другие предприятия.

Можно подняться на специальный пьедестал и посмотреть, как выглядит кабина пилота – очень интересное зрелище, как много различных функций, кнопочек, рычажков, настоящая капсула, не каждый решится туда залезть и взмыть в воздух.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Парк очень интересный, посещение бесплатно, есть карточки с информацией о том или ином объекте, обязательно рекомендую посетить – на моих фото можно увидеть наиболее интересные экспонаты, которые меня привлекли.

🧡Благодарю вас за прочтение и внимание к моему отзыву, заходите в мой профиль – много всего познавательного, полезного, про путешествия, косметику, отдых и так далее.

Достоинства
  • Бесплатный вход
  • Воссоздан военный блиндаж
  • Детская площадка
  • Кафе
  • Много военной техники
  • Можно поиграть в командные игры
  • Регулярно проводят тематические мероприятия
  • Скамейки
  • Стенды с Героями России
Недостатки
  • Не нашла
oliablogрекомендует
17.09.2023
У нашей страны, конечно, мощь, и такие парки воодушевляют. Но ведь и в других странах гордятся своими достижениями и выставляют их.
Тоже не понимала в школьное время пожеланий мирного неба. Они типа милые были, но кумон, 2014 год, что может случиться. А вот теперь реально думаешь, что скоро будут "другие" ветераны и свидетели боевых действий
Здорово там! Хотела бы побывать
Полезный отзыв Exclamation Mark