Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 10:25

Всем доброго времени суток!

Оказавшись в Нижнем Новгороде, мы решили хорошенько перекусить после утомительной дороги и перед долгими пешими прогулками. Гугл предложил пельменную Лепи Тесто, куда мы, собственно, и отправились.

Зазывашка на улице очень улыбнула. Все бабули знают толк в пельменях, и если уж бабулей одобрено, то мы однозначно обязаны попробовать ))))

Пропустить пельменную сложно. Просто идёшь по местному Арбату (ул. Большая Покровская), пока не упрёшься вот в такой указатель.

А вот и вход в легендарное Лепи тесто.

Пельменная Лепи тесто, Нижний Новгород, отзывы.

Сама пельменная маленькая. Несколько столиков, которые постоянно заняты, приходится ждать. На втором этаже находится другое заведение, в которое постоянно идут люди (читать – входная дверь открывается раз в минуту, нам в феврале было очень холодно).

Заказ делается на кассе, там же он сразу оплачивается. По готовности тётушка-раздатчица поставит его на поднос, а вам нужно самостоятельно его забрать и принести за свой столик. Заказ мы ждали минут 20-25.

Столы, полы, посуда и приборы чистые.

Заведение очень атмосферное, но пофоткать особо не вышло, ибо, повторюсь, огромное количество отдыхающих и ожидающих а тратить полдня на замазывание лиц мне лениво.

Мне понравился яркий акцент, который создают скалки на стене.

Мы также оценили креативный подход к названию блюд.

Объём порции пельменей можно выбрать самостоятельно (10/15/20 шт). Также в наличие профитроли с разнообразными начинками, салаты, холодные и горячие напитки на любой вкус.

На кассе можно приобрести пончики, носочки и… леденцы в виде пельмешка ))) Мы не смогли устоять. Автору идеи браво!

В финальной части отзыва поделюсь нашими личными ощущениями от посещения пельменной Лепи тесто.

Мы взяли две порции пельменей «Со вкусом России», одну – «Черничные ночи», две – профитролей, кофе и два какао с маршмеллоу.

Про свою порцию «Со вкусом России» могу сказать одно слово: норм. И вовсе не потому что у меня скудный лексикон. Они нормальные. Не блепротивные. Съедобные. Обычные пельмени. Их не хочется выплюнуть. Но это не то, чего ожидаешь от пельменей в легендарной пельменной. Второй раз я бы их есть не стала.

Супруг про свою порцию тех же пельменей сказал: «Это что угодно, но не пельмени». Ему не понравилось от слова «совсем», хотя он всеядный.

Ребёнок, который обожает сладкие вареники, на этот раз тоже не проникся. Доел, но сказал: «Не очень».

Напитки вкусные. Профитроли свежайшие.

И главное. Атмосферу в заведении делают люди, не стены. Приходя, хочется чувствовать себя желанным гостем. Девушка на кассе пофивстречает с каменным лицом. Ощущение, что она вот-вот заснёт, и в мыслях уже дома принимает релаксирующую ванну. Тётушка-раздатчица смотрит суровым подозревающим взглядом. Тепла и хотя бы попытки изобразить вежливость и заинтересованность ноль. Возможно, день не задался, Луна в Юпитере и всё такое, но, как известно, второго шанса произвести первое впечатление уже не будет.

Резюмируя: мы не вернёмся. Поставила бы трояк, но карамельная пельмешка вытянула на четвёрку. Посещать или нет, решайте сами. Возможно, стоит разок, чтоб сделать собственные выводы.

Спасибо за внимание к отзыву!

Coffee Cake в Нижнем нам понравился гораздо больше!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Креативное меню
Недостатки
  • Неприветливый персонал
  • Проходное помещение
Sunrise InYourEyesрекомендует
26.02.2023
Интересно стало, какой у России вкус?😂
Подача огонь 🔥
Но частенько бывает, что вкус при этом хромает Sad
26.02.2023
Мы ещё подумали, что это фарш - грибы, картошка, язык. Отнюдь! Это ассорти. Думаю, по принципу "как рука взяла", потому что у мужа преобладали грибы, а мне с грибами достался один *пожала плечами*

Россия непредсказуема)
Вкуснота какая, а не отзыв
спасибо Laughing out loud
Хороший отзыв
спасибо Smile
26.02.2023
Ой, пельмень на палочке напомнил как у нас продают бурятское блюдо - Позы, они чем-то похожи на пельмени, тоже делают леденец в форме них
26.02.2023
Ой, муж недавно впервые где-то про эти позы услышал. И вынес мне весь мозг, что мы обязаны попробовать. Видимо, пора планировать новое путешествие с учётом поз Big smile
Жили в Нижнем полтора года, но вот про такое место даже не слышали
26.02.2023
а как Вам город в целом?
Мне понравился, я скучаю Sad
27.02.2023
Задумка хорошая, и дизайнеры молодцы, а вот персонал надо строить. Включая поваров
27.02.2023
Мне кажется, это частая проблема заведений, расположенных на туристических улицах. Зачем напрягаться, когда можно не? Всё равно поток туристов не иссякнет. Потому и так сойдёт Puzzled
Я бы посетила с удовольствием
08.03.2023
Идея интересная у заведения, но реализация так себе)
09.03.2023
к сожалению, да(