Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 15:22

Здравствуйте, дорогие читатели!

Тканевые маски для лица я использую крайне редко, так как хоть они и предназначены для экономии времени, так как не требуют, например, смывания, но мне такой способ - неудобен. Во-вторых, за все время мне попалась лишь одна стоящая маска, которая дала "вау" эффект, а вот маска, о которой сегодня пойдет речь, в очередной раз мне доказала, что лучше я потрачу лишние 3 минуты и воспользуюсь обычной маской из баночки.

Тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С

Где купить:

Озон 206 рублей

Подружка 199 рублей

Вайлдберис 109 рублей (по скидке)

Цена 100- 200 рублей

Производитель Китай

Состав

Aqua/water, glycerin, propanediol, betaine, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium citrate, sodium hyaluronate, algin, ascorbyl glucoside, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, citric acid, CI 19140 / yellow 5, parfum/fragrance.

ВНЕШНИЙ ВИД

Маска выполнена в довольно оригинальном формате - в ней 2 отделения, в одном - сухая маска (лекало), во втором - сыворотка. Вообще это оказалось на деле очень неудобным, так как изначально задумка тканевой маски заключается в удобстве применения и экономии времени, а тут ее приходится готовить самой, и лично у меня это заняло минут 10.

Для начала следует разобраться в инструкции, благо она расписана довольно просто, и в картинках на обратной стороне саше.

Согласитесь, муторно. Сначала изучить, потом пытаться реализовать, а в первый раз, признаюсь, у меня это даже не получилось. Так как я, решив просто следовать логике, ещё не взглянув на обратную сторону, уже открыла отделение с маской, что в конце концов ещё больше усложнило мне ее приготовление.

Итак, для начала нужно сложить по нарисованным сгибам саше,потом надавить пальцами на сыворотку, что бы она попала на лекало, потом подождать минуту для полного смешивания, а уже потом открывать отделение с получившийся маской.

Зачем нужно было так заморачиваться выпендриваться? Неужели нельзя было просто как все преподнести свой продукт уже в готовом виде? Мне это не понятно.

ОПИСАНИЕ

Расписано все, конечно, сказочно, вы только посмотрите что нам обещают:

сияние, интенсивное увлажнение, мягкую и эластичную кожу, ровный и свежий цвет лица

Опережая раздел с результатом, скажу честно, что маска не впечатлила совсем. Я ждала хотя бы небольшого осветления и выравнивания кожи на время, но увы, сложность нанесения и результат такой же, как если бы я нанесла просто увлаженное лекало, и концентрат (сыворотку), которую они преподносят совсем не при делах.

Инновационная тканевая маска Фреш-Микс с технологией смешивания: увлажняющий концентрат с витамином С и сухая тканевая маска. Приготовьте Фреш-Микс маску для себя, когда захотите ее использовать. Свежая и ультра увлажняющая формула тканевой маски Фреш-Микс - наиболее интенсивный и эффективный уход в масках. Насыщает кожу энергией и сиянием. Интенсивно увлажняет, кожа наполнена энергией и сиянием.

Что инновационного в том, что лекало отдельно от концентрата???? Неудобно, затратно. И за эту инновацию мы ещё и значительно переплачиваем, все таки за 1 раз тратить 200 рублей, не получая ожидаемого, к тому же ещё и потратив время - это конкретно разочаровывает.

Кстати, обратите внимание, что Тканевая маска для лица Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С производиться в КИТАЕ.

Да, с декоративной косметикой я уже смирилась, но вот в ухаживающей меня все же такая "родина" смущает и уж тем более я не ожидала такого от Гарньер.

ПРИМЕНЕНИЕ

СНАЧАЛА ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!

Не повторяйте моих ошибок. Я вот, например, сначала именно открывал секцию с лекалом, хотя это делается в последнюю очередь.

Лекало круглое, для нанесения на шею не предназначено, мне в принце подошло.

Хотя сами видите, разрезы для глаз совсем не большие, поэтому тканевая маска так и наровит попасть туда, куда не надо. Но зато покрывает веки и вообще всю область вокруг глаз, а значит затрагивает и мимические морщинки.

Наносила я ее на полностью очищенную кожу.

РЕЗУЛЬТАТ

Что ж, тут пусть сам решает, стоило ли оно того и достаточные ли изменения произошли на моей коже.

Мое же мнение - МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Ощутимых, значительных улучшений я не увидела и не почувствовала. Кожа стала слегка более гладкой, но это, как и я писала выше, произошло бы от любой увлажненной маски, даже если на лекало мы бы просто нанесли какой-нибудь гидролат или тоник. Но такой эффект слишком временный.

В остальном - я надеялась, что маска с витамином С, который и указан, как основное действующее вещество, хоть немного осветлит кожу или хотя бы снимет покраснения, но нет. Все осталось как и было.

Вам может оказаться, что немного сузились поры, но это заслуга просто умывания, так как на фото "до" - крем нанесен часов 6 назад и уже проявился жирный блеск. А на фото "после" - жирный блеск убран за счет именно умывания перед нанесением маски. Мыло несколько подсушивает кожу, поры на время сужаются, после нанесения крема этот результат сразу пройдет.

Собственно никакого обещанного сияния, и даже увлажнения. Зато на коже остается неприятная липкая маска. Я решила проверить, когда же эта липкость исчезнет, но нет, и через 15 минут она все ещё ощущалась на коже, может быть и дальше такой осталась, но я не сдержалась и нанесла крем.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОДЫ

Гарньер представил новинку, где "инновацией" служит отдельные секции лекала и концентрата. Смысл не понятен, никак на результат такой формат не влияет, а лишь усложняет процесс приготовления. Тканевая маска стоит 200 рублей, при этом она никак не показала значительного результата, так что могу смело утверждать - деньги на ветер. За такую же стоимость можно приобрети более удачные продукты НЕ одноразового использования. Например, маски Аравия или Кора, которые стоят в районе 600 рублей, а хватит их раз на 200. Разница в цене и результате будет колоссальной.

☑ придает недолговременное увлажнение

☑ довольно удобное лекало, которое покрывает даже область вокруг глаз

☑ приятный аромат

☒ неудобный формат маски, когда надо самим увлажнять лекало концентратом

☒ дорого для одноразовой маски

☒ я не получила обещанного глубокого увлажнения и сияния

☒ неприятная липкость после маски, которая долго не проходит

☒ не смягчает кожу

☒ произведено в Китае

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Лучше потратить 600-1000 рублей на нормальную маску в баночке, которую хватит раз на 20.

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Достоинства
  • Большое количество сыворотки
  • Приятный дизайн и аромат
Недостатки
  • Липкость после использования
  • Не впитывается до конца
  • Не заметила сияния кожи
  • Не получится использовать с утра перед выходом
  • Неудобный формат
  • Оставляет липкость
  • Сложная упаковка
Milady de Winterне рекомендует
24.09.2019
Поддерживаю пробовала не понравилась... вот маски кора очень даже)) сейчас как раз делаю курс их кислотной маской
25.09.2019
Ничего себе... Китай за 200 рублей Shock
Я корейщину за 25 рублей покупаю, и то лучше по эффективности!
25.09.2019
вот вот, и ладно бы резульатат был аховый, так тут ещё надо с ее приготовлением заморочиться
07.01.2020
А я вчера взяла парочку, теперь боюсь даже вскрыть Big smile
Официальный представитель Garnier Official
13.12.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Тканевую маску Увлажнение + Свежесть, которая интенсивно увлажняет, освежает и сужает поры. Хорошего дня.