Всем доброго дня!
Пожаловалась я как-то своему парню, что у меня очень много секущихся концов и надо бы мне средство какое-нибудь приобрести для их устранения. Недолго думая, МЧ пошёл в магазин и купил (не без помощи консультантов) экспресс-кондиционер от Gliss Kur для длинных, секущихся волос.
На упаковке было много громких обещаний:
Восстановление волос
Комплекс жидких кератинов
8 бьюти-масел & Кератин
Лёгкое расчесывание мгновенно
Защита от секущихся кончиков
Ощутимая эластичность
Сокращение секущихся кончиков до 95 %
Не только питает волосы, но также глубоко восстанавливает структуру волос
Не слишком ли много для одного средства?
Конечно, я не питала больших надежд, что средство справится со всеми указанными задачами, однако сокращения секущихся кончиков мне видеть очень хотелось. Ага, веру в масс-маркет очень сложно убить 😊
+++++++++++++++++++ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ +++++++++++++++++++++
Пара слов о моих волосах:
- Длинные, ниже поясницы
- Тонкие
- Густые
- Секутся по всей длине
- Неокрашенные
- Прямые
Где-то в течение полугода я распыляла это средство на влажные волосы (после мыться головы) и не смывала. Сразу расчесывала.
Количество секущихся концов не то что не уменьшилось, а даже увеличилось! То есть ни лёгкого расчесывания, ни просто "склеивания" концов данное средство не обеспечивало! Всё равно расческа проходила по волосам лишь с небольшим усилием (поэтому волосы отрывались, появлялись секущие концы и т. д.).
И какая тут эластичность?
А запах у средства приторно-сладкий, я бы даже сказала, тошнотворный.
Нет, нет и ещё раз нет. НЕ рекомендую! Зря потраченные деньги.