Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 09:04

В мои школьные годы, на пике популярности были каталоги, чаще всего AVON и ORIFLAME. Я ещё помню, когда цены в каталогах прописывали в У.Е, а не в рублях. Это потом уже сделали рубли и тогда же, а может позже появились серии гель для душа, лосьон для тела и спрей. Обычно у этого набора был один аромат. Уже сто лет не брала в руки каталоги. Но иногда у знакомых представителей покупала такие спреи « побаловаться». И когда свекровь подарила мне лосьон и спрей из одной линейки, но марки Mary Kay, я аж удивилась. Когда села за написание отзыва посмотрела цену на официальном сайте, чуть не поперхнулась. Если в Avon, такой спрей можно купить рублей 200, то Mary Kay продает свой товар за 1200. Только вот, качество одинаковое.

Цена: 1200

Объем: 147 мл

Производство: США

Упаковка:

Флакон из пластика, упакован в картонную коробку, прилагается « инструкция». Распылитель качественный, подает небольшое количество спрея.

Аромат:

Такой же, как и у лосьона. Первое, что чувствуется при распылении - спирт. А вот потом уже проступает, приятный фруктово-цветочный аромат. Но, на теле запах держится мало, каких-то полчаса.

Информация производителя:

Чего вы ищете? Любви? Успеха? Может быть, хороший эспрессо?

Настройтесь на победу и уверенно идите к цели!

Фруктово-цветочный аромат

Верхние ноты: сочная дыня, хрустящая груша, манго Альфонсо

Ноты «сердца»: жасмин, цветочный аккорд

Базовые ноты: листья фиалки, амбра, синий мускус

Способ применения:

Распылите на кожу с расстояния 15-20 см.

Возможно, потребуется немного подождать, чтобы спрей впитался в кожу.

Наносите повторно по мере необходимости.

Наношу спрей утром и вечером, на чистую кожу, после душа. Впитывается спрей быстро, не оставляет пятен на одежде.

Кто-то использует такие спреи как дезодорант, но я считаю, что такой спрей может навредить нежной коже подмышек. Так как в составе есть спирт, который сильно сушит кожу. На волосы спрей тоже нельзя наносить.

Спрей не увлажняет кожу, не ухаживает за ней, даже запах долго не держится. Если я буду наносить спрей по мере необходимости, то за неделю он закончится.

Одно радует, спрей не сушит кожу.

Почему за 1200 не сделать бы нормальное средство? Которое бы, хоть что-то делало. За что такая сумма? За упаковку? Я понимаю, если бы состав был натуральным или органическим, но в составе сплошная химия политая спиртом. Этот спрей, даже не поносишь, вместо духов, он просто не стойкий.

Это самое бесполезное средство, которое у меня когда-либо было.

Brondyне рекомендует
Состав-то не самый отвратный;)
07.01.2020
Если сравнивать с Avon, то да. Но за 1200 хочется средство другого качества.
У Avon-спреев (100-200 рублей) состав-то ещё более хороший, кстати. Там вообще экстракты есть :з Использую в зал как лёгкие духи, и достаточно держится, кстати. Не использую как уходовое, но как лёгкий мист за 100 рублей - очень даже супер. 100-200 рублей!!!
Но когда 1200... Ожидаешь или нормальный такой уход, или нормальную туалетку.