Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Ирригатор
Подробности
Опубликовано 20 Май, 2024 - 10:59

Всем привет! Ранее я уже писала несколько отзывов на бытовую технику бренда Polaris, она качественная, надежная и ни разу не разочаровывала, поэтому рада была попробовать что-нибудь новое. Сегодня расскажу про беспроводной ирригатор Polaris PWF 2004UV Smart Display.

У меня есть опыт использования двух ирригаторов других фирм, поэтому есть с чем сравнить. Кстати, как раз потому, что они требовали постоянного включения в розетку для каждого использования, пользоваться ими мне было неудобно. Поэтому то, что этот прибор (герой поста) является беспроводным, меня подкупило изначально.

Упаковка и дизайн

Когда я забирала покупку, то удивилась размеру коробки, она оказалась довольно большой и увесистой. Коробка была упакована в защитную прозрачную плёнку.

На коробке находится вся необходимая информация о приборе. Знакомый уже значок про отличное качество, который говорит о том, что всю сборку производства контролирует швейцарская компания. Также на коробке графически изображен сам прибор.

Внутри лежал красивый кейс-чемоданчик чёрного цвета с скругленными углами. Он выполнен из приятной на ощупь нейлоновой ткани. Очень симпатично смотрится, мне понравился)

В кейсе находится ирригатор, насадки (про них подробно расскажу дальше), фильтр для воды, инструкция и пара дополнительных бумажек с пояснениями, а также зарядное устройство и провод.

Каждый предмет был упакован в индивидуальный пакет, все они были заклеены и точно не вскрывались до вас. Особенно это важно учесть для насадок, конечно)

Сам ирригатор выполнен из качественного пластика черного цвета, дизайн мне понравился.

Смотрится симпатично, мои прошлые ирригаторы на его фоне выглядят откровенно плохо и уродливо 😅 А здесь также есть красивая сине-фиолетовая подсветка (она же ультрафиолет для дезинфекции насадок) и LCD-дисплей.

Подготовка к началу работы

Прежде всего, первое, что нужно сделать - это полностью зарядить прибор. Мой ирригатор пришел изначально с зарядкой 84%, я подключила его к сети и он довольно быстро добрал до 100%.

Что нужно сделать далее - это установить специальный фильтр, руководство по его установке тоже приложено в комплекте, а также есть и в инструкции.

Нужно промыть его в теплой кипячёной воде (до 40°C), и затем установить в резервуар. Фильтр нужно менять каждые 8-9 месяцев, но также можно его очистить с помощью уксуса, как именно написано в руководстве.

В отдельном вкладыше-буклете есть список самых часто задаваемых вопросов, что мне на самом деле очень понравилось, потому что я нашла ответы на все свои. И про жёсткость воды, и про чистку, и про насадки, общем полезная такая информация. Что заметила за фирмой Polaris, они всегда пытаются дать максимально большой объем информации, чтобы у пользователя не возникало никаких вопросов по эксплуатации.

Эксплуатация

Для использования ирригатора нужно набрать в резервуар очищенную воду (кипячёную, фильтрованную, либо бутилированную), а также выбрать себе нужную насадку, режим работы и скорость (режим напора воды).

Хотела бы поподробнее рассказать про насадки, потому что их количество меня приятно удивило.

В комплекте есть пять разных по назначению насадок, некоторые из них в двойном и тройном экземпляре, чтобы пользоваться могли несколько членов семьи.

Самая стандартная насадка представлена в трёх экземплярах, отличаются они друг от друга цветом основания (есть чёрный, серый и голубой цвет), также есть две насадки для чистки языка, одна из тёмного пластика, вторая из прозрачного, и по одной штуке пародонтологическая насадка, ортодонтическая насадка и насадка для удаления налёта. Последние две я сразу отложила в чемодан, потому что ортодонтическая нужна для брекетов, мостов и коронок, а насадка для удаления налёта тоже разработана для ухода за имплантами, коронками и мостами. И хотя мне они не нужны, но здорово, что такие в наборе есть!

В общем, меня порадовало такое разнообразие, пользуюсь стандартной насадкой, насадкой для чистки языка и пародонтологической насадкой для десен.

Чтобы не затягивать, выделю тезисно основные плюсы:

• Прибор работает без розетки. Заряда аккумулятора хватает на 330 минут, это много! Около 2 месяцев работы
  • Стильный дизайн и удобная сумка для хранения и транспортировки
  • Довольно большой резервуар 800 мл
  • Таймер (выключается автоматически через 2 минуты)
  • 10 режимов давления воды. И на 10-м даже мне сложновато выдержать, хотя я не новичок) Очень мощный напор
  • Два режима - массажный и обычный (чистка)
  • Насадки для всей семьи (для троих человек)
  • Насадка для языка! Важная штука для качественного очищения полости рта
  • Встроенная УФ-дезинфекция для насадок
  • Есть насадки для брекетов, коронок и тд

Стоимость:

13027 рублей, приобрести можно в магазине Polaris и на маркетплейсах

Итог

Самое главное, конечно, что этот ирригатор на отлично выполняет свою основную функцию - очищение полости рта. А если сравнивать его с теми, что выпускались ранее, то он как настоящий привет из будущего) Очень понравился как внешне, так и по всем своим свойствам, не могу найти минусов и, действительно, совсем не к чему придраться. Поэтому могу смело рекомендовать к покупке!

Спасибо, что заглянули! ^^

Chloe_Riveraрекомендует
20.05.2024
Выглядит круто!
А я побаиваюсь ирригаторов из-за пломб. У меня пару раз выскакивали, страшно, что напором снесу еще одну Big smile
21.05.2024
Никогда об этом не думала Big smile Плюс один к фобиям)) Но, вообще, давно ими пользуюсь и ничего такого не было, начинать можно с небольшой мощности)
21.05.2024
А мне стоматолог как-то посоветовала, я сказала, что боюсь, она в ответ "ну да, бывает такое" Big smile
Ничосе)) Ghost