Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 15:22

полгода или более
    Около 20 рублей

Здравствуйте!

Влажными салфетками не пользуется только совсем ленивый, наверное. Куда проще - купил подходящие салфетки и носи в сумочке. В любой непонятной ситуации извлекай нужное количество штук и делай вид, что вытираешь слёзы. И такси уступят, и место в маршрутке, и скидку в магазине сделают. Шутка)

Итак, влажные салфетки "Толли Плюс" с ароматом зелёного чая.

Общая информация о салфетках

Производитель: ООО "ЗетТек" (Россия, г. Подольск).

Количество штук в упаковке: 20.

Цена: крайнюю пачку покупала за 16 рублей в магазине "у дома", но в аптеках видела по 14 и по 20 рублей.

Где купить: в любом магазине, где есть бытовая химия и средства гигиены (или в аптеке).

Описание: упаковка, внешний вид

Салфетки продаются в стандартной полиэтиленовой упаковке. Размер пакетика: 15,5 х 8,5 сантиметров. Полная пачка толщиной около 1 см, но при надавливании кажется тоньше.

Салфетки Tolli Plus Влажные "Зеленый чай"
На лицевой стороне упаковки только название, назначение, количество штук в упаковке и отметка о зелёном чае. Также нарисован листочек чая, в цвет упаковки, в общем-то.
Салфетки Tolli Plus Влажные "Зеленый чай"
Сзади много всякой информации. Чаще я покупаю салфетки Оригами в чёрной упаковке, и там столько текста я не замечала. Есть данные о производителе, сроках хранения и годности, предупреждения о возможности аллергии, краткое описание, состав и т. д. Разберётся даже ребёнок.
Салфетки Tolli Plus Влажные "Зеленый чай"
Защиты от вскрытия здесь нет, но она и не нужна. Открытие происходит методом отклеивания ярлычка (лицевая сторона пачки). Край "открывашки" помечен контрастной синей стрелочкой. После первого вскрытия будет заметно, что пачка не новая. Ну, думаю, что это стандарт для влажных салфеток в пачке.
Салфетки Tolli Plus Влажные "Зеленый чай"
Сами салфетки небольшие. Вот у меня не получается их вытаскивать в сложенном виде, а в раскрытом - это примерно 20 х 10 сантиметров. Полотно нетканое, рыхлое, волокнистое. Не такой материал, как у тканевых масок, эластичный, более мягкий, более пушистый.

Салфетки пропитаны специальным составом, и он сохраняется внутри пачки при правильном использовании (наклейку нужно возвращать на место сразу же после извлечения очередной салфетки, закрытие должно быть плотным). Это легко проверить, нажав на пачку. Если внутри остался воздух и чувствуется его давление, значит плотно. если воздух выходит - значит не плотно.

Состав пропитки

В состав пропитки входят следующие вещества:

• деминерализованная вода;
  • метилизотиазолинон;
  • йодопропинил бутилкарбамат;
  • лимонная кислота;
  • отдушка.

Всё понятно, состав простой, стандартный для подобных растворов. За малым исключением. Здесь нет спирта. Не знаю, кому как, но для меня это решающий фактор, так как я аллергик. Состав подобен тем, что есть в детских салфетках (типа Джонсонс, Русалочка и т. д.). Только детские стоят немного дороже, да и не везде они есть.

Способы применения и впечатление

Чаще всего я использую салфетки, как альтернатива проточной воде. Мытьё рук, лица, вытирание остатков помады, оттирание пятен с рук и т.д. Отсмутствие спирта, кстати, никак не сказывается на вытирающих (очищающих) способностях. А ещё я ими не боюсь вытирать губы, так как этот состав не сушит кожу (проверено на себе), а спиртовые - сушат.

Салфетки Tolli Plus Влажные "Зеленый чай"
Аромат небольшой присутствует - запах зелёного чая. Не из чашки, а того, который продаётся охлаждённым, в бутылках, с лимоном. Приятный ненавязчивый запах, с кожжи выветривается быстро.
Салфетки Tolli Plus Влажные "Зеленый чай"
Также салфетками можно вытирать пятна с одежды. Например, когда я выхожу из машины, всегда пачкаю штанину "первой ноги". Не знаю, почему так, но аккуратно выходить я не умею. Салфетки в таких случаях очень выручают.

Или дно сумки. если перебегать через дорогу в дождливый день, а во второй руке будет, к примеру, пакет с продуктами, то брызги на дне сумочки - моя норма просто. Опять же достану салфетки. Почему нет? Они не пенятся, раствор бесцветный и не вязкий. От него не остаётся следов. А руки после использования не липнут.

Салфетки Tolli Plus Влажные "Зеленый чай"

И ещё один мой способ - судорожное вытирание чего-либо, когда в доме отключили воду, а гости уже "мыужеподходим". Разумеется, потом всё-равно придётся протереть телевизор, полочку, зеркало и т. д., но как экстренный варинт на пару часов - просто отлично, никто и не догадается.

Плюсы и минусы салфеток "Толли Плюс"

Плюсы:

• цена маленькой бутылочки воды (но не тяжёлая и не портится);
  • аромат приятный (я люблю отдушку в салфетках, но нежные ароматы внушают больше доверия);
  • упаковка удобная (ни разу не подтекали в сумочку, наклейка надёжная, полиэтилен прочный);
  • без спирта - ключевой плюс в моём случае.

Минусы:

• размер салфеток.

Я была бы непротив, чтобы салфетки выпускались размером, например, 30 х 30 сантиметров, или хотя бы 20 х 20. Даже согласана, чтобы цена на них стала чуточку выше, но тогда бы им и вовсе цены бы не было. Рекосендую, однозначно.

Ещё мои отзывы:

20 способов применения касторки

20 секретов об уходе за кожей рук

Крем для рук Dolce milk

Бальзам для губ LUCKY

Бальзам для губ и тела Pure Paw Paw с ароматом арбуза

Аква спрей NOVOSVIT "Витамины для лица"

Достоинства
  • Аромат
  • Без спирта
  • Упаковка
Недостатки
  • Небольшие
anksunamoon2рекомендует
29.04.2019
У меня тоже такие были Big smile вроде неплохие)
29.04.2019
"неплохие" - так говорят нормальные люди. "Без спирта" - так говорю я ??