Опубликовано 7 Июль, 2020 - 19:56

Здравствуйте!

Шампуней сейчас огромное множество, но вот хороший шампунь найти сложно. Я довольно часто меняю шампуни и поняла, что все же склоняюсь к более натуральным, именно поэтому решила попробовать новинку от фирмы Дары Природы - бессульфатный травяной #3 для укрепления корней и лучшего роста волос.

От производителя

Шампунь интенсивно увлажняет и питает волосы и кожу головы, восстанавливает поврежденные волосяные луковицы и пробуждает спящие; замедляет процесс выпадения волос и стимулирует рост новых; повышает прочность волос и восстанавливает их структуру. Волосы приобретают силу, блеск и эластичность. Экстракт корня аира укрепляет волосяные луковицы, усиливает рост волос, уменьшает ломкость, препятствует их выпадению. Экстракт хмеля оказывает успокаивающее и увлажняющее действие на кожу, способствует восстановлению сухих и ослабленных волос. Экстракт клевера укрепляет корни, придаёт силу безжизненным волосам, увлажняет кожу головы, насыщает волосы блеском и оживляет цвет. Гидролат крапивы стимулирует рост новых волос, увеличивая их густоту, снимает раздражение, сухость кожи, нормализует кровообращение.

Общая информация

Производитель - Россия г. Горячий Ключ

Объем - 250 мл

Цена - 370 рублей

Магазин - официальный сайт Дары природы

Упаковка

Шампунь продается в тёмном, пластиковом флаконе.

Спереди и сзади мы видим фирменную наклейку откуда как раз и можем узнать всю необходимую информацию о товаре. На обороте так де есть наклейка где мы более подробно модем ознакомиться с составом и способ использования средства. Сверху откидная крышка в формате флип-топ. Она также служит дозатором через который средство отлично дозируется.

Консистенция и цвет

Консистенция у шампуня жидкая, однородная. Оттенок натуральный, приглушенно жёлтый и немного мутный.

Аромат

Аромат не навязчивый и не резкий. Шампунь приятно пахнет травами. После использования не могу отметить ярко выраженный аромат шампуня на волосах, как по мне дак волосы пахнут чистотой.

Состав

Вода, органическая моющая основа (Натрия Лаурил Глюкозид Карбоксилат (и) Лаурил Глюкозид, Децил Глюкозид, Кокоглюкозид, Глицерил Олеат), глицерин, гидролат крапивы, инулин, протеины пшеницы, бетаин, алоэ вера гель, Д-пантенол, лактат натрия, лимонная кислота, ксантановая камедь, экстракты: хмель, крапива, аир, бессмертник, каштан, гинкго-билоба, клевер, тополь; эфирные масла: базилик, имбирь, мята, иланг-иланг; бензиловый спирт, этилгексилглицерин, гуаровая камедь, аллантоин, сорбат калия.

Мои волосы

Волосы у меня натуральные, длинные, густые, но сама структура волоса тонкая. Немного пористые. Голова пачкается довольно быстробыстро, поэтому мою ее часто.

Применения

Нанесите необходимое количество шампуня на влажные волосы, хорошо вспеньте и помассируйте кожу головы. Для лучшего результата подержите шампунь 2-3 минуты на волосах, так как некоторым активным компонентам нужно время, после чего смойте шампунь теплой водой.

Мой опыт использования

Сначала хорошенько мочу голову, а затем наношу немного шампуня на корни волос и вспениваю. Вспенивается не плохо, мне вполне хватает образовавшейся пены, что бы промыть волосы по всей длине.

При необходимости повторяю процедуру еще пару раз.

Пенообразование и расход

Расход большой, на мою длину и густоту уходит много шампуня, потому что он жидкий. Пенообразование среднее, мне его вполне хватает что бы промыть голову.

Результат

Результат меня приятно удивил. Волосы чистые, гладкие не электризуются и не пушатся. Свежести волос мне хватает на 2, а иногда и на 3 дня, поэтому расход использования шампуня сокращается за счет того что голову не нужно мыть каждый день.

Вывод

Подводя итог скажу, что шампунь мне понравился. Он хорошо прорывает волосы и полностью вымывается, совсем не утяжеляет волос и при этом они легко расчесываются.

Не смотря на плохое пенообразование, результатом я осталась довольна, поэтому однозначно рекомендую бессульфатный травяной шампунь #3 для укрепления корней и лучшего роста волос.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Богатый натуральный аромат трав
  • Натуральный состав без сульфатов
  • Придает волосам блеск
  • Приятная консистенция
  • Укрепляет корни волос
  • Экономный расход
Dama с Amsterdamaрекомендует
07.07.2020
У этого бренда все средства просто супер
07.07.2020
Я тоже люблю бессульфатные шампуни
07.07.2020
Баночка простоватая, а результат хороший.
Захотелось купить такой шампунь
Мне скорее всего не подойдёт, на мне органика не очень хорошо работает
Хорошенький шампуньчик Laughing out loud
Какой же отличный шампунь! И что же я его не заметила сразу(((
У вас прекрасные волосы. Мне нравится внешнее оформление флаконе. Надо тоже волосы укреплять
08.07.2020
Мне тоже такой нужен)) нужно корни укрепить)
08.07.2020
Люблю травяные шампуни, волосы классно выглядят!
08.07.2020
Надо познакомиться с этим брендом))
Бренд супер, отличный состав и эффект радуют!
08.07.2020
Отличный результат, да еще и состав натуральный
09.07.2020
Волосы отлично выглядят после него)
11.07.2020
Нужно будет присмотреться к этому шампуню)