Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 18:41

Привет всем!

Я очень давно не покупала туши от L'Oreal Paris, но, стоило только появиться в продаже L'Oreal Paris Volume Million Lashes PANORAMA, мне сразу захотелось её приобрести. А что вышло в итоге – читайте в моём сегодняшнем отзыве.

• Где купить: Золотое Яблоко, Подружка, Рив Гош и пр.
  • Цена: 650-750 рублей без скидок.
  • Вес: 9,9 г.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: Франция.

Основная информация о продукте.

L'Oreal Paris Volume Million Lashes PANORAMA – объёмная тушь для ресниц с панорамным эффектом (что бы это ни означало). Более подробное описания плюс обещания производителя – в цитате:

L'Oreal Paris представляет новую тушь PANORAMA для тех, кто не согласен на меньшее. Панорамный объем, на 40% более открытый взгляд и уникальная силиконовая щеточка с многоуровневыми щетинками.

Благодаря запатентованной технологии "stretch-flex" тушь PANORAMA захватывает реснички от внутреннего до внешнего уголка глаза, создавая эффект пышных ресниц. Пришло время взглянуть на мир по-другому с новой тушью PANORAMA от L'Oreal Paris.
Вы этого достойны.

Палитра представлена двумя оттенками:

Dark Brown (Тёмно-коричневый)

Black (Чёрный)

Упаковка не только очень привлекательная внешне, но и качественная. Что-что, а туши у L'Oreal Paris всегда выглядели достойно среди прочих конкурентов.

Щёточку, в целом, тоже можно похвалить, по крайней мере, она не колючая и глаз не царапает. Но я бы не сказала, что прямо-таки хорошо набирает продукт, лично мне туши на ней всегда мало. Хотя не исключаю, что это субъективный момент.

Текстура умеренно-плотная, однородная, без комочков и не жирная, по консистенции тушь не густая, запах (отдушка) отсутствует.

Оттенок Dark Brown заявлен как тёмно-коричневый, но по факту это скорее чёрный, причём, не самый насыщенный, с плохой пигментацией... эдакий неполноценный чёрный. Я разочарована, т.к. мне нужна именно коричневая тушь, но здесь ожидания и реальность очень сильно разошлись.

Мой опыт использования туши.

Ресницы у меня очень светлые (почти бесцветные), очень короткие, очень редкие и очень тонкие. Но, несмотря на исходник, некоторые туши умеют их нормально прокрашивать и даже создавать эффект объёма. Некоторые, но не L'Oreal Paris PANORAMA.

С точки зрения нанесения к туши есть вопросы: щёточка, хоть и не травмирует глаза/слизистые, плохо набирает продукт и, соответственно, плохо прокрашивает ресницы и потому времени на макияж глаз уходит больше, чем обычно. Из хорошего: не пачкает подвижное веко (если только в пределах погрешности...).

В один слой я не вижу ни насыщенного цвета, ни объёма, ни нормального удлинения, ни выразительности – просто немного накрашенные реснички, и всё:

Однако, не скажу, что это прямо плохо – нет, всё более чем прилично, ресницы не уродливые, не склеенные, приподнятые, на них даже приятно смотреть:

В два слоя всё становится сильно хуже: появляется склеивание, при этом, нет ни объёма, ни распахнутого взгляда, разве что, удлинение более-менее норм:

Но это склеивание... брр... ещё немного, и можно будет сказать, что ресницы напоминает паучьи лапы:

Я ждала совсем другого – эффекта драмы, выразительности, красивого коричневого оттенка (пусть даже тёмно-коричневого), а не вот это вот всё:

Согласитесь, тушь выглядит ну очень скромненько:

А это – максимум, который я смогла выжать из L'Oreal Paris Volume Million Lashes PANORAMA, т.е., ничего более красивого на ресницах с этой тушью не будет:

До и после:

без туши – один слой – два слоя

Стойкость хорошая (8-10 часов без осыпаний и отпечатываний), но на моих ресницах любая тушь держится хорошо, поэтому, я тут не слишком объективна. Дождь, жару и спортзал выдерживает, без проблем.

Демакияж очень простой, справится любая, даже самая бюджетная мицеллярная вода.

Срок жизни – два месяца, дольше я туши не использую.

Достоинства туши для ресниц куда большего:

• Мягкая щёточка.

Недостатки:

• Ужасный оттенок Dark Brown.
  • Щёточка плохо набирает продукт.
  • Плохо прокрашивает ресницы.
  • Сильно склеивает.
  • Мало объёма.
  • Ресницам не хватает выразительности.

Моё мнение.

Бостолковая тушь, почти провал. Я ожидала от L'Oreal Paris Volume Million Lashes PANORAMA совсем не такого эффекта и была уверена, что тушь мне понравится, но увы. К покупке не рекомендую, от меня – субъективные три с большим минусом.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Щеточка не колется
Недостатки
  • Не придаёт нормальный объём
  • Не украшает ресницы
  • Сильно склеивает
  • Ужасный оттенок Dark Brown
  • Щёточка плохо набирает продукт
maximovaaне рекомендует
10.09.2024
Держала я её в руках, но прельстилась пузатенькой Мейбеллин, не знаю, почему. Видимо, в тот день работала интуиция Big smile А что до L'Oreal, последняя, что у меня была, понравилась Volume Million Lashes So Couture. Не что-то особенное, просто эффект и удобство.
10.09.2024
У меня она в корзине лежит, все думала брать не брать. По итогу вообще взяла Люксвизаж, нравится 😅
10.09.2024
Ого! У меня у фаворитах Л'Ореалевская Телескопик, вот она шикарно разделяет)
Склеивание очень грустно, согласна(
11.09.2024
Если на фото максимум что можно из неё выдавить, то представляю какой эффект на повседневку... Буду иметь ввиду и обходить стороной))
11.09.2024
Эх, как жаль... собиралась ее купить, но не буду теперь деньги тратить Sad
11.09.2024
ну да, твои ресницы знавали и лучший результат.. у меня мама такую себе взяла, не жаловалась) я тоже сидела долго на лореалевских тушах, пока не открыла для себя клио и пропала))