С губами у меня всегда были проблемы, поэтому меня уже давно есть некоторые фавориты среди бальзамов, которые я покупаю из года в год, но вот в чем проблема - они не имеют ни яркой упаковкой ни сочного аромата. Так что периодически на меня накатывает желание приобрести какое-нибудь средство, которое разнообразит мои будни.
В этот раз меня соблазнил этот небольшой тюбик из "Подружки" за 99 р. Я подумала, что цена не большая для того чтобы купить и не маленькая для того, чтобы этот бальзам работал.
Но больше всего меня подкупила упаковка: кричащие цвета (мне даже на секунду показалось, что Эвелин сделал закос под Carmex), надписи а-ля "швейцарская рецептура", "SOS-восстановление", "пошаговое масло". Может, масло там и есть, но крайне мало.
Что можно сказать о бальзаме?
- Запах. Химическая вишня, которая бьет в нос. На губах держится минут пять.
- Консистенция. Она оооочень плотная, неприятная, ложится отвратительным слоем. По началу даже печет губы, хочется поскорее смыть это, но, благо, это чувство скоро проходит, остается только ощущение увлажненности.
- Действие. По началу очень хорошо увлажняет, но стоит стереть с губ, как они снова сухие. Не думаю, что подойдет для лечения трещин.
- Защита от холода на уровне.
- Защита от солнца. Заявлено спф15.
Для чего я использую этот неудачный продукт? Для базы под матовые помады. Он мгновенно увлажняет и сверху можно класть слой помады не боясь за губки.
Для чего точно не подойдёт? Для лечения очень сухих и потрескавшиеся губ.
Надеюсь, что помогла Вам, спасибо за прочтение.