Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 12:16

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    90 рублей

Когда у меня начал заканчиваться предыдущий бальзам для губ, я решила благоразумно заранее подумать о замене. Тот же брать не хотелось, так как мне стало не хватать от него увлажнения и питания. Я люблю матовые помады. Но даже хорошая матовая помада со временем начинает сушить губы. А они у меня и так довольно сухие. Так что время от времени у меня на губах начали появляться трещинки.

В общем, мне был необходим хороший бальзам для губ, который бы исправил положение.

Для начала я смотрела в сторону органических бальзамов, типа Hurraw! и т.д. Но при небюджетной стоимости отзывы были слишком уж противоречивыми. Тогда я обратила внимание на масс-маркет. И неожиданно для себя решила остановиться на питательно-восстанавливающем бальзаме для губ Eveline Argan Oil SOS с запахом вишни.

С маркой Eveline я, мягко говоря, не дружу. Ничего из того, что я из нее пробовала, мне не понравилось. Но у бальзама была приятная цена, любимый мной аромат вишни и отличные отзывы. И я решилась. За 90 рублей и выкинуть в случае чего не жалко.

 

Общие сведения

 

Я приобрела свой бальзам для губ на Wildberries. Кроме вишни там были представлены еще другие «вкусы»: классический, кокос, шоколад, манго и клубника. В общем, на любой вкус. Но вишня – всегда мой фаворит в бальзамах для губ, поэтому я ей не стала изменять, тем более именно на вишневый бальзам было больше всего положительных отзывов.

Средство успешно мимикрирует под Carmex. Сразу видно, чем вдохновлялись производители. Такая же яркая картонная коробочка с желто-оранжевым фоном и красными надписями, похожий дизайн тюбика. В общем, сходство поразительное.

На картонной упаковке можно обнаружить много полезной информации: перечисление активных ухаживающих компонентов, описание, состав, способ применения, срок годности и т.д.

Срок годности, кстати, 3 года с даты производства, так что перед нами явно не супер-натуральное средство.

Внутри коробочки располагается пластиковый тюбик бальзама для губ. Он совсем небольшой. У него симпатичное яркое оформление.

Сверху тюбика имеется миниатюрная красная крышечка, закрывающая, собственно, сам стик бальзама, а на дне располагается колесико, регулирующее подачу стика.

------------------------------------------

Полное название – Питательно-восстанавливающий бальзам для губ Eveline Argan Oil SOS вишня;

Вес – 4,5 г;

Цена – от 90 рублей;

Где купить – Wildberries, другие интернет-магазины и т.д.

------------------------------------------

Описание от производителя:

SOS ПИТАТЕЛЬНО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ Разработан для ежедневного ухода за очень сухой кожей губ. Инновационная формула, обогащенная передовыми активными компонентами, действующими в синергии с маслом аргана, интенсивно увлажняет, регенерирует и смягчает кожу губ, предотвращая потрескивания и обветривание. Фильтр SPF 10 защищает деликатную кожу губ от вредного воздействия солнечных лучей. Сразу же после использования сухие и потрескавшиеся губы становятся мягкими и гладкими, возвращается ощущение комфорта

Состав на моей упаковке был успешно заклеен наклейкой от Wildberries (идет по стопам Ozon и клеит свои наклейки в особенно «удачные» места). Но я нашла полный состав в Интернете.

Состав:

Petrolatum, Lanolin, Theobroma Cacao Seed Butter, Paraffin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetyl Esters, Copernicia Cerifera Cera, Cera Microcristallina, Ozokerite, Hydrogenated Vegetable Oil, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cera Alba, Glycol Montanate, Hydrogenated Palm Acid, Stearyl Stearate, Parfum, Shorea Robusta Resin, Argania Spinosa Kernel Oil, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Ethylparaben, Dipotassium Glycyrrhizate, Benzyl Alcohol, Cinnamal, Coumarin, Eugenol, BHT.

Активные компоненты, которые производитель для красного словца отчего-то назвал «инновационными»:

Масло арганы, масло какао, пчелиный воск, ланолин, витамины Е+С, SPF 10.

Вот вы видите тут что-то инновационное? Лично я нет! Но компоненты для бюджетного средства для губ отличные. Правда, дорогое аргановое масло располагается где-то в конце состава. Зато масло какао хотя бы на третьем месте.

 

Цвет, консистенция, вкус и аромат

 

Бальзам для губ представляет собой небольшой стик натурального светлого желто-оранжевого оттенка. Стик хоть и довольно твердый, при этом при комнатной температуре быстро тает на губах. Зато в холоде нужно очень постараться, чтобы намазать средство на губы.

Аромат у данного бальзама для губ приятный – такая сладкая вишневая косточка из компота. Чем-то похож на Pepsi Wild Cherry. В целом, не слишком натуральный, но легкий и ненавязчивый.

Вкус у средства, скажем так, есть, но он вазелиновый. Ни сладости, ничего такого.

 

Общие впечатления

 

Мои губы: склонные к сухости. Без должного ухода покрываются корочками и трещинками. Особенно в холодное время года и отопительный сезон.

  • Колесико двигается легко и плавно, оно может как раскрутить стик, так и закрутить его обратно, что удобно.
  • Не скажу, что данного бальзама для губ хватит надолго. Его не так много в упаковке, да и на губах он прилично так тает. Так что кончится быстро. Но за такую цену это простительно.
  • Легкий аромат вишни чувствуется на губах после нанесения средства, но совсем недолго, минут 10-15.
  • Для полного комфорта мне хватает 3-4 проведений стиком по губам. Получается такой не слишком жирный, но и не слишком тонкий слой.
  • Средство чувствуется на губах, но не пленкой, а просто чувствуется.
  • После нанесения губы смягчаются. Увлажнения особо я не чувствую, но питание точно присутствует.
  • На губах появляется мягкий блеск, и они сразу начинают выглядеть более ухоженными.
  • Бальзам постепенно уходит с губ примерно за 2-3 часа, что для подобного средства стандартно. Но если при этом есть, пить или разговаривать, готовьтесь обновлять средство еще раньше.
  • На данный бальзам для губ отлично ложится любая помада, при этом она не скатывается и не уползает раньше времени с губ.
  • Средство хорошо защищает от ветра, так же радует, что есть небольшая защита от солнечных лучей. Самое то на холодное время года.
  • Средство не вызвало аллергии и раздражения.

 

Результат

 

Буквально за несколько применений бальзам Argan Oil SOS убрал все трещинки, корочки и другие признаки сухости. Губы стали мягкие и нежные на ощупь.

При чем, даже если я не пользуюсь бальзамом несколько дней, эффект не уходит. Губы все такие же, и не сохнут. То есть накопительный эффект есть.

В целом, губы реально стали выглядеть намного лучше. Теперь никакая матовая помада им не страшна, они в любом случае выглядят ухоженными, не сушатся, мягкие на ощупь.

 

Итог

 

Питательно-восстанавливающий бальзам для губ Eveline Argan Oil SOS вишня – приятное в применении и очень эффективное средство, которое реально ухаживает за губами: придает им красивый ухоженный вид, смягчает, восстанавливает, питает, защищает от пересушивания внешними погодными факторами и помадой. И все это за 90 рублей. Просто находка!

 

Рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Другие мои обзоры на ухаживающую косметику можно найти вот тут!

Anna Ravenрекомендует
Читать все отзывы 54
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.10.2020
мне понравился по описанию бальзам и то, как смотрится на губах очень импонирует ❤️
Другие отзывы
Читать все отзывы 54
Смотрите также