Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 21:29

1200 со скидкой

Моя любовь к марке Cosrx началась давно. Их средства я могу отнести к тем, которые действительно работают, от которых виден эффект. Их можно смело рекомендовать.

В середине декабря мне посчастливилось побывать на презентации данного бренда в Москве (что случилось впервые), так что накануне я перебрала список «хотелок» и для себя решила, что куплю. Обычно заказываю онлайн из Кореи, но здесь поняла, что из-за новогодних каникул ожидание мое может растянуться, поэтому решила для себя, что лучше переплачу и куплю здесь и сейчас.

Итак, и купила я их - знаменитые очищающие диски, которые многие любят. Кстати, руководитель отдела маркетинга бренда Cosrx (очень милая девушка!) назвала данный продукт абсолютным бестселлером.

Сама упаковка ну очень миловидная, что относится и к другим средствам марки. Приятно взять в руки! Надпись говорит о том, что это своего рода тонер, удаляющий остатки жира и поддерживающий чистоту нашей кожи. Верить или нет? Решать вам!

Внутри мы видим 70 дисков, которые щедро пропитаны раствором. Эти диски смело можно назвать пилинг-пэдами! Они очень мягкие на ощупь, хорошо пропитаны эссенцией. Собственно, состав следующий:

Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Glycerin, Betaine Salicylate, 1,2-Hexanediol, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Allantoin, Ethyl Hexanediol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate

Заметьте, спирта нет! В составе BHA-кислоты, представленные бетаин-салицилатом и экстрактом коры белой ивы. От АНА-кислоты они отличаются тем, что способны проникать глубоко в кожу, что объясняется их жирорастворимостью. Оценят их по достоинству обладательницы жирной кожи с расширенными порами, воспалениями. АНА-кислоту лучше всё-таки использовать людям с сухой кожей.

Вернемся к самим дискам! Кроме кислот, в составе также пантенол, аллантоин, масло чайного дерева и масло цедры апельсина, гиалуроновая кислота. Все это в комплексе будет оказывать мощное противовоспалительное, отшелушивающее действие, способствовать регенерации кожи. Я вообще рассматриваю подобное сочетание компонентов как довольно "тяжелую" артиллерию, которая должна благотворно влиять на все недостатки кожи.

Внешний вид

Сами диски имеют две рабочие стороны: одна более грубая, шершавая, я ее использую первой. Вторая же - мягкая, более гладкая. Ей я как бы «закрываю» процесс очищения.

Как я уже подмечала выше, диски очень щедро пропитаны, у меня осталось их буквально на несколько применений, а жидкости ещё приличное количество. Банки хватило мне на месяц, но это с учетом того, что пользуемся мы вдвоём с сестрой.

Одного диска хватает на все лицо и шею. Впитывается все очень быстро, так что никаких танцев с бубнами не понадобится. Лайфхак! Кстати, если у вас имеются чёрные точки на носу или расширенные поры, то можно сделать своеобразную маску с этими дисками: всего лишь поместите диск на нужное место и подержите около пяти минут. Какое действие отмечу я? В первую очередь, это мягкая эксфолиация, увлажнение! Имеющиеся воспаление постепенно уменьшаются, становятся не такими пугающими. Поры действительно очищаются!

В сети Интернет я наткнулась на такое интересное исследование:

Клинически доказанные результаты после 4 недель использования пэдов*:

- у 100% испытуемых исчезло раздражение кожи;
- у 70% испытуемых заметно выровнялся цвет лица;
- у 65% испытуемых стало меньше воспалений, кожа стала более ровной и гладкой;
- у 65% испытуемых кожа стала более увлажненной.

*Клинические исследования проводились в The Clinical Trial Center for Bio-Industry at Semyang University в период со 2 февраля 2016 по 3 марта 2017 года.

Не знаю, можно ли ему доверять, но, согласитесь, звучит очень убедительно!

После дисков использую увлажняющий крем, о котором расскажу уже в следующем году, по-видимому.

Резюмируя все вышесказанное могу заявить, что данные диски - рабочая лошадка! Они вполне могут заменить тонер, потому что увлажняют ничуть не хуже. Плюс кислотные ингредиенты, которые так необходимы людям с капризной кожей.

Достоинства
  • Можно использовать утром и вечером
  • Не сушит
  • Рабочий состав
  • Содержит кислоты
Недостатки
  • Цена в наших российских магазинах!
Natali_vnaрекомендует