Опубликовано 2 Июль, 2023 - 17:57

Бельевые топы - универсальная вещь в женском гардеробе, которую можно комбинировать и с деловыми нарядами, и с праздничными, и носить на повседневку с джинсами.

Данные топы арт. LTD71S являются базовой коллекцией Intimissimi и представлены в продаже уже очень много лет.

Стоимость их на момент написания отзыва: 4990 рублей. Но можно их отловить на распродажах с 30, а то и 50% скидкой.

Расцветок у данной модели множество, у меня топы в базовых цветах: черном и бежевом (вообще цвет наверное по темнее бежевого, я бы назвала его крем-брюле).

• Состав ткани:

100% шелк и кружево

Данная модель имеет прямой, не приталенный силуэт, кружево по верху и низу и регулирующиеся бретели с металлической фурнитурой.

Кстати, только делая фото для отзыва, я заметила, что бежевый топ длиннее черного сантиметра на три, хотя они оба одного размера. Чудеса какие-то) А вообще, на мой взгляд эти топы длинноваты, я бы делала их слегка по короче, т.к. если носить их заправленными, то прямо очень много ткани приходится запихивать в юбку/брюки.

Ношу я эти топы уже пару лет и самое сложное для меня в их эксплуатации - это стирка и глажка. Как известно, стирать шелк желательно только в ручную в теплой воде без использования каких-то сильных порошков или гелей для стирки, иначе шёлку придет конец Smile

Был у меня такой же топ цвета фуксии и даже после супер деликатной ручной стирки на нем появлялись белёсые пятна. Консультанты Intimissimi уверяют, что это распространенное явление, когда краска так вымывается из шёлка. Типо мы об этом знаем, но ничем помочь не можем. Эти пятна были видны только при определенном освещении, но меня жутко бесили. В итоге тот топ я продала на Авито за 1500 рублей.

Черный топ, как мне кажется, тоже стал чуток бледнее, чем был изначально, но пока глобальной белесости на нем нет.

А вот с бежевым же все отлично, он прекрасно перенес множество ручных стирок.

Судя по всему, "вымываемость" краски зависит от каждой конкретной расцветки. У подруги такой синий топ буквально после первой же стирки пошёл белесыми пятнами.

НО! Помимо того, что топ нужно правильно постирать, его необходимо ещё и правильно погладить) На слабой температуре, с изнаночной стороны, желательно через марлю. Наличие отпаривателя решит эту проблему, но вот у меня его не имеется.

По итогу данным играм ставлю 4 балла. Модель отличная, шелк нежнейший, расцветки есть на любой вкус. Но в некоторых расцветках практически сразу начинает пятнами вымываться цвет и вещь быстро теряет презентабельный вид. Насчёт стоимости, считаю что она завышена и адекватная цена для данной продукции, на мой взгляд, 3000-3500р.

Топ Intimissimi из шелка и кружева, артикул LTD71S - я РЕКОМЕНДУЮ, если вам не лень заморачиваться с ручной стиркой и с деликатной глажкой либо с отпариванием.

КупитеБусикирекомендует