Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 12:57

Купила комбинацию в честь возвращения моего из командировки. Хотела порадовать. Своим прелестным видом в великолепной шелковой комбинации.

Встречаю - в глазах удивление. Что за тряпку нацепила. Пощупал - остались на комбинации зацепки, я взбесилась, попортил вещь, а я так много заплатила за нее.

Попыталась убрать затяжки - не тут-то было. Как на атласе, затяжка осталась навсегда, а любая попытка ее править делает ткань еще хуже.

Достаю свою кофточку из натурального шелка (подарила свекровь), пытаюсь сделать затяжку - не делается.

Проверяю материалы на сходство - не похожи. Кофточка свекрови струится, мягонькая, скользит по пальцам, утекает, тянет в себя прохладу.

Комбинация - никуда не утекает, цепляется за руки, а это свойство атласа. Хотя тяжесть в материале присутствует. Скорее от веса изделия, чем ощущение текучести из-за скольжения.

Советую ли покупать? Денег много - берите. Лишняя вещица в гардеробе не помешает. Хотите обворожить - тут еще подумать надо. Хотите натуральный шелк - точно нет, тут какая-то смесь шелка и еще чего-то.

Достоинства
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Не соответствует качеству
Третий глазрекомендует
27.07.2022
Купила в черном. Тоже думаю, что не шелк.

1. Есть шелковые дизайнерские блузки, так там ткань нежная, а эта погрубее будет Sad

2. Заметьте, на продукции интимиссими написано «keep away from fire/держите подальше от огня». Такое предупреждение пишут при наличии искусственного материала. Натуральный шелк не горит.

Жаль потраченных денег.
23.08.2023
Тоже мерила рубашку с пуговицами в этом магазине, якобы из шелка. И тоже показалось что шелк не натуральный, как-то поскрипывала ткань между пальцев и не струилась, и от кожи сразу же нагрелась. Думаю там смесь, а на этикетке нагло врут