Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 01:13

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о своей любимой маске из Lush. Мегамятная маска - это один из бестселлеров марки (так же как и спрей-тоник с морской водой).

Она существует в двух объемах 125 г и 315 г. Я взяла большой объём, так как эта маска у меня уже не в первый раз и я знаю, что она меня не подведёт.

Цена соответствует объёму - 510 и 820 рублей.

Эта маска бывает двух видов:

• мегамятная маска
  • мегамятная маска СК (самоконсервирующая)

У меня второй вариант, она отличается от классической отсутствуем синтетических консервантов и большим содержанием мёда.

Срок годности маски у первой и второй одинаковый - 4 месяца. Цена тоже никак не меняется.

Наши эксперты изменили баланс ингредиентов, чтобы убрать из состава синтетические консерванты. Мы использовали много мёда, глины и глицерина, которые связывают воду и препятствуют размножению бактерий. Мёд ещё и натуральное антисептическое и противомикробное средство. Срок хранения 4 месяца.

Мне она понравилась больше обычной своей консистенцией, и тем, что она не так ядрено пахнет мятой, наоборот у неё выраженный медовый цветочный аромат.

мед, каолин, бентонитовый гель, тальк, глицерин, молотые бобы Адуки (Phaseolus angularis), семена примулы вечерней (Oenothera biennis), масло мяты перечной (Mentha piperita), масло бархатцев африканских (Tagetes erecta), абсолют ванили закупленный по правилам Справедливой торговли (Vanilla planifolia), лимонен, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810)

Маску рекомендуется наносить толстым слоем на очищенное лицо. Она довольно густая и из-за добротного содержания мёда и глины она нелегко распределяется по коже, поэтому я наношу ее на слегка влажную кожу.

После нанесения ощущается прохлада (это из-за наличия масла мяты перечной). Холодок ненавязчивый, ощущается как свежесть, не более.

Что мне очень нравится, так это то, что маска не засыхает на коже, это из-за того, что в качестве растворителя не вода, а мёд.

Я смываю ее через 10 минут тёплой водой. В маске есть крупные частички

молотые бобы адуки, семена вечерней примулы

Поэтому я смываю ее тёплой водой и по массажным линиям дополнительно скрабирую лицо. Частички крупные, но мягкие. Поэтому такой скраб подойдёт даже обладателям чувствительной кожи.

Маска смывается тяжелее, чем обычная (опять же из-за мёда), но я не считаю это каким-то весомым недостатком.

Маску рекомендую всем! Так она не только очищающая, но и питательная и увлажняющая.

———————————

Другие мои отзывы на похожие средства:

1. Маска с чёрной глиной и активированным углём.

2. Маска с красной глиной и бурыми водорослями.

3. Маска с белой глиной и ментолом.

4. Корейская маска-фотошоп.

5. Маска с гликолевой кислотой.

6. Маска с двумя видами глины и алоэ-вера.

7. Минеральная маска-пилинг с фруктовыми кислотами.