Опубликовано 12 Июль, 2016 - 22:58

Так получилось, что мы купили немного б/у кухню, в дополнению которой нам отдали овощи, набор поварешек, а вот кастрюль не было. По первости мы пользовались маленькими кастрюльками от предыдущей кухни, но они их было слишком мало и они терялись на плите детской кухни от Икеа Дуктиг. В итоге, я озадачилась и решила купить набор кастрюль в Икеа. Цена вопроса - 599 рублей. Для сравнения - набор взрослых кастрюль из 3 предметов на этот момент стоял 699 рублей.

Но, не смотря на то, что цена немного кусается, изготовлены кастрюльки на отлично. Вот что пишут про этот набор на сайте Икеа:

Детская кухонная посуда изготовлена из нержавеющей стали. Стимулирует развитие социальных навыков. Играя, дети подражают взрослым и придумывают свои роли.

В набор входят 5 предметов: кастрюлька, дуршлаг, крышка, две сковородочки

Колбаски, сосиски - куплены в Ашане в детском отделе

Все блестит и выглядит совсем-совсем по-взрослому. А ведь давно замечено - если кастрюлька выглядит игрушечно, ребенку не интересно ей играть, а если дать настоющую - провозится с ней почти полдня. Это правило играет и тут - ребенок с удовольствием готовит на игрушечной плите, "нарезает", жарит, варит супы, варенье и пр.

Все изготовлено четко и аккуратно, вполне безопасно даже для самых маленьких - все детали скруглены и имеют толщину около 2 мл - так что ребенок при игре не имеет возможности даже случайно поцарапаться. Скороводочки, кастрюльки можно подвесить на крючок над рабочей поверхностью детской кухни Икеа.

Я даже не удивлюсь, что посуда выдержит реальную готовку на огне - сделано очень качественно. Единственное, из-за такого прекрасного качества металла - не видно, что включена плита - через пластиковые кастрюльки лампочки просвечивали. А тут на сварочной панели приходится немного сдвигать кастрюльки в сторону, чтоб было видно что включена плита.

В общем, покупкой я довольна, и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Безопасная для игры
  • Качество
  • Не тяжелая
  • Нержавеющая сталь
  • Полная иммитация взрослой посуды
  • Реалистичная
Недостатки
  • Не дешево
NolaSPbрекомендует