Опубликовано 6 Май, 2020 - 16:40

Добрый день! Сегодня я бы хотела показать вам вазу ВАНЛИГЕН, купленную несколько месяцев назад для интерьера нашей ванной.

В серии ВАНЛИГЕН (VANLIGEN) в начале 2020 года Икеа выпустила несколько изделий из стекла – вазы нескольких размеров, декоративные шкатулки, кувшин, кашпо и подсвечник. У всех изделий в коллекции приятные скругленные формы, без резких углов, и довольно спокойные оттенки.

Моя ваза ВАНЛИГЕН представлена в двух цветах – темно-красный и темно-зеленый. Как только я увидела темно-зеленую вазу на сайте, сразу добавила в список-покупок – именно такой оттенок подходит к нашей ванной.

Ваза очень компактная – всего около 12 см в высоту и около 14 в ширину. На сайте указан внутренний диаметр: 11 см. Для понимания размера на фото ваза рядом с известной пробковой подставкой под горячее, её диаметр 19 см. Горлышко вазы достаточно узкое – даже букет полевых цветов не поместится, самый подходящий вариант одиночный цветок или веточка.

Постоянное место нашей вазы в ванной на стеклянной полочке, я не очень люблю эти полки – толком на них ничего не поставить, при этом они сразу бросаются в глаза, поэтому стоит там преимущественно декор.

В самой вазе у меня стоит немного сухоцветов, думаю, что неплохо смотрелся бы лист монстеры.

Периодически ваза переезжает на стеллаж в кухню-гостиную, когда мне есть что в неё поставить, например 8 марта там стоял отломанный тюльпанчик, к Пасхе я ставила в вазу веточку вербы. Для такого небольшого размера ваза достаточно устойчивая, наш кот хоть и интересовался пушистой вербой, но вазу не уронил.

С наступлением теплых дней ваза переехала на дачу – я почти не заморачиваюсь с сервировкой стола в квартире, а вот на даче, когда есть гости, хочется видеть стол красивым.

ВАНЛИГЕН идеально встает на стол – не занимает много места, не требует большого количества цветов – достаточно пары цветочков, чтобы стол стал выглядеть наряднее.

Артикул 20451845. Наша ваза из ИКЕА Новосибирск, в магазине она стояла в отделе "Растения и сезонные коллекци" перед входом на склад самообслуживания.

Вазу не рекомендуется мыть в посудомоечной машине, да и вообще, мыть вазу непросто из-за узкого горлышка.

Стоимость на момент покупки 149 руб.
Рекомендую ли я вазу ВАНЛИГЕН? Да, ваза симпатичная, пусть и не очень функциональная, может быть букет в неё не поставишь, но для декора - в самый раз.

Отзывы о других товарах Икеа:

Новинка из Икеа - удобное настольное зеркало ЛАССБЮН

💚Организуем хранение красиво💚 Зеленая новинка ИКЕА АНИЛИНАРЕ против старушки ФЛАТЭН💚

Варочная панель БАРМХЭРТИГ для нетребовательных хозяев

veryvicosрекомендует
Такое узкое горлышко вазочки
06.05.2020
Экономии ради, в большую вазу нужно поставить целый букет, а в эту достаточно одно веточки Big smile
Какая симпатичная)
06.05.2020
Как же я люблю такие штуки!
07.05.2020
Я тоже, было бы больше свободных горизонтальных поверхностей, я бы скупила половину ассортимента из раздела декор Big smile