Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 06:52

175 руб

В виду обитания птиц (попугаев) в доме, приходится содержать немалое количество комнатных цветов. Что бы птицы ощущали себя как дома и совершали полеты с ветки на ветку.

Со временем цветы требуют пересадки т.к разрастаются. Для этих целей неплохо подходит горшок для цветов Le parterre (ООО "ТЕК.А.ТЕК" Новосибирск).

Эти горшки использую более 10 лет и пока полет нормальный.

Горшок объемом в 2.8л обошелся в 175 руб.

Материал полипропилен
Цвет персиковый
Тип горшок
Бренд Le parterre
Страна производитель Россия
Форма конусообразная
Назначение для комнатных растений

Материал горшка-пластик.

Вообще, рекомендуется сажать растения в глиняные горшки. Но у меня "оранжерейная" комната на темной стороне квартиры и поэтому выбираю цветы, которые не очень прихотливы к условиям содержания.

Комплектация поддон - 1 шт; горшок - 1 шт
Объём 2.8 л
Установка настольная, напольная

Удобство такого горшка в том, что он имеет съемный поддон. Хотя со временем он перестает фиксироваться т.к. отламываются пистоны. С этим ничего не поделать т.к. пластик не может себя вести иначе.

вид внутри
Горшок сделан сразу с дренажной системой (с псевдодренажной). Лишняя вода без проблем уходит в поддон. Но перед посадкой я всё же делаю классический дренаж из щебня.

Так же на поддоне есть сливной носик. Это очень удобно.

Так как я такие горшки использую для орхидей, то такое решение (сливной носик)весьма удачно. Ведь раз в неделю я "замачиваю" орхидеи в тазике с водой. Так они получают необходимую влагу на неделю. Вот излишки воды как раз сливаю через носик.

Что бы растения получали больше микроэлементов, воду использую из аквариума. Получается безотходное производство Smile Чищу аквариумы раз в неделю и этой водой поливаю цветы (в доме не воняет рыбой если что).

В этот раз будем пересаживать Орхидею Фаленопсис. С сентября она подросла и требует расширения жилищных условий.

Фото цветов от сентября
Обычно, для орхидей, грунт собираю сам. Но в этот раз как-то не подготовился и взял покупной.

Покупной грунт для орхидей

Зеленый горшок от этого производителя заменил на персиковый, но бОльшего размера.

Кстати, горшки бывают разных цветов, но со временем они теряют насыщенность цвета. Соответственно блеклые оттенки обесцвечиваются медленней. Поэтому беру всё в бежевых тонах у этого производителя.

Конец февраля
Пересадка прошла успешно! Теперь горшки в одинаковой размерности.

Чем хороши такие орхидеи? Да тем, что за ними практически не ухаживаю, а цветут они почти пол года.

Что в итоге?

Горшки практичны, хоть и не совсем надежны. Но невысокая цена делает свое дело и по необходимости можно приобрести новый сосуд для комнатных растений.

За небольшие недочеты во время эксплуатации звезду не буду снимать т.к. это всё же бюджетник.

Достоинства
  • Дренажная система
  • Легкий
  • Недорогой
  • Разных объемов
  • Разных цветов
Недостатки
  • Яркие цвета выгорают
СергейБорекомендует
25.02.2019
У меня не прижилась( наслушалась опытных тетечек-цветоводов( с тех пор не покупала орхидею
25.02.2019
А светлые горшки - такие маркие((( если только керамические протер и все
25.02.2019
Наверное маркие, но я их не трогаю грязными руками)
25.02.2019
Орхидеи желательно сажать в прозрачные горшки, чтобы видеть состояние корневой системы.
25.02.2019
Это да,но прозрачных в таком размере нет или я просто не нашел)
25.02.2019
Просто я лезу со своим ненужным мнением Big smile Если у вас большой опыт выращивания и разведения орхидей, то не важно, какой горшок))
25.02.2019
Нежно люблю эти горшки оранжевого цвета Laughing out loud кошаки перебили все мои керамические горшки, увидела эти в леруа и вот уже года 3 только их покупаю.
25.02.2019
Оранжевый бодренький цвет конечно)
25.02.2019
Ага, зимой бодрящий-веселящий Laughing out loud
Есть такие. В трех цветах. Фиалки посадила.
25.02.2019
А у меня только кактусы растут и те в самодельных горшках. Про орхидеи и не мечтаю Smile
25.02.2019
У меня кактус помер) Случайно иголки опалил ему, а он походу не может без них)
25.02.2019
Обожаю эту серию за их поддончики и светлый цвет! В интерьере смотрятся очень круто.
Это да)
25.02.2019
Да вы мужчина хоть куда) На все руки, как говорится Party

я с орхидеями не дружна, у меня они мрут как мухи, и ничего не помогает, хотя вроде и ухаживаю.. может наоборот их трогать не нужно? Big smile
25.02.2019
Вот не знаю, я наоборот не трогаю и они растут) Даже не подстригаю)
Стильный горшок! Для светлой и уютной комнатки А цветы ваши, ну просто украшение!
Спасибо)
Очень удобные горшочки!
Ага)
25.02.2019
Он, конечно, простенький. Зато неброский. В интерьере чень даже стильненько смотреться будет)
Это да)
Ляпота!!! Попугаи и орхидеи - как же это красиво. Не знала, что орхидеи считаются неприхотливым цветком....
25.02.2019
Насчет неприхотливости ничего не скажу, но у меня растут без проблем) Возможно зависит от освещенности квартиры и поливов)
25.02.2019
Я тоже примерно такие беру из-за цены)
25.02.2019
То чувство, когда у мужчины комнатные цветы прекраснее, чем у меня)) я в цветах не сильна, мои подоконники украшают фикус и драцена, остальное не приживается. А по теме - использую такие же горшки, только в зелёном цвете. И тоже на дно присыпаю дренаж в небольшом количестве.
25.02.2019
Ха,спасибо, но я сам далеко не комнатный цветовод)) Что растет, то растет. А если нет,то и не надо))
25.02.2019
А я люблю горшки из нат. материалов Smile
25.02.2019
Угу, в них цветы лучше растут, но в случае с орхидеями всё же лучше специальная емкость)
25.02.2019
Очень удачный вариант горшка, особенно для орхидей. У меня тоже живут несколько, недавно пересаживала, горшки искала долго. Если бы где-то увидела такой вариант горшка, точно бы купила
25.02.2019
Я вот по размерам искал горшки и из всего что видел,эти оказались самыми большими)
25.02.2019
У меня такие же горшки Smile
25.02.2019
Отзыв не написала- значит нет)
Какая красота!
Очень красивые орхидеи! Love
Smile
Мощная дренажная система у горшка!
У Вас и рыбки, и попугаи, и орхидеи...ботанический сад)
Ага, почти Ноев ковчег))
25.02.2019
Красивые орхидеи) Видно, что они тебя любят, раз так дружно и без фокусов цветут))
Симпатичный у тебя вид из окна) Природа Smile
25.02.2019
Видно, что они тебя любят,
О, у меня оказывается гарем)
Природа
Ага, Москва рекой по весне таранит) Мне как рыбаку это нравится)
26.02.2019
Круто! Люблю цветы, но в квартире у меня все загибается( сажаю на даче, так меньше жертв))
26.02.2019
Smile
о, у меня такой же- только розовый.
14.03.2019