Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 13:05

Начну сразу с эмоций, поскольку такого негатива от просмотра фильма я не испытывал никогда.

Вместо классической предыстории известной нам жизни «великого комбинатора», я увидел жуткую, дичайшую смесь из известных исторических персонажей, Безруоква-Ждека Воробья из «Пиратов Карибского моря», гоголевских Бобчинсокго и Добчинского, помещённых в атмосферу экшена. Красивые исторические костюмы и даже Безруков ни коим образом не спасли эту кашу «дружба». Ладно уж с названием усложнять не стали: Бэтмен: начало = Гоголь: начало = Бендер: начало. Кстати, последние два одна шайка-лейка мастырила. И с таким же раскладом: несколько серий, платите за эту чушь, дальше будет еще бредовее и нуднее. И ведь это недоразумение позиционируется как комедия!

Для чего через весь фильм идут цитаты из "Золотого теленка" и "12 стульев" Ильфа и Петрова? Для кого? Касаемо меня это никоим образом не спасло фильм. Только лишь позволило терпеливо досмотреть до конца в ожидании чего-то лучшего. Но увы и ах… Выходил из зала, ругаясь матом.

Никому не советую! Тем более вестись на следующие 2-102 серии.

Покупатель808не рекомендует