Опубликовано 3 Май, 2016 - 21:56

Доброго времени суток!

Зашла я в эту ветку, и обомлела, оказывается с помощью геля Хорс Форс люди пытаются похудеть, избавиться от целлюлита, делают обертывания...А у меня все по-простому, гель нужен был мне, чтобы справиться с усталостью ног, тяжестью в них при больших нагрузках, вернуть чувство легкости и комфорта.

Лошадиная Сила тонизирующий для ног с конским каштаном и пиявкой

В название я вставила ссылку на продукт на официальном сайте, там есть много слов производителя.

Стоимость - около 500 рублей.

Купить можно в обычных, или интернет-аптеках (например, [ссылка]).

Внешний вид.

Гель представлен в очень щедром объеме, целых 500 мл. отличного средства.)

Поэтому бутыль с ним выглядит весьма внушительно ей не прибьешь, но покалечишь.

По дизайну это все та же упаковка из белого, непрозрачного пластика, которой досталась в отзывах на шампунь ЛС, и которой пришлось пережить сравнения с бутылкой из под моющих средств. Ну что скажу...правда похожа.)

Но меня это не смущает вообще, упаковку такого формата и с таким дозатором нахожу очень удобной.

Дизайн веселенький, в зеленых тонах, с лошадью на первом плане, конечно же.

Сверху идет картонная коробка, в ней вы также найдете вкладыш с описанием продукции бренда.

Общий вид продукта.

Консистенция - продукт позиционируется как гель. Тут я слегка поспорю, по ощущениям это скорее крем-гель. Легкий и приятный по текстуре.

Цвет - натурально-зеленый, не прозрачный.

Запах - приятный, свежий ментоловый запах, что вполне логично для такого средства. Резкий, но мне очень нравится.

Активные компоненты для здоровья вен:

• Экстракт конского каштана укрепляет стенки капилляров и вен, способствует рассасыванию тромбов и предупреждает их образование
  • Экстракт пиявки медицинской уменьшает свертываемость крови
  • Камфора стимулирует сосудодвигательный центр головного мозга, оказывает сосудосуживающее действие

Активные компоненты для здоровья кожи и костных тканей:

• Экстракт листьев березы оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие при артритах, ревматизме и отеках
  • Экстракт окопника ускоряет восстановление мышечных тканей
  • Эфирное масло эвкалипта — антисептическое действие
  • Экстракт побегов багульника — обезболивающие свойства, при ушибах, артрите, подагре
  • Эфирное масло гвоздики — нормализация кровяного давления, снятие болей в суставах
  • Экстракт прополиса — регенерирующие свойства

Применение, эффект.

Для чего рекомендуется использовать этот гель?

Рекомендуется к использованию при повышенных нагрузках на нижние конечности, при интенсивных занятиях спортом, при постоянном или долгом хождении на каблуках, при усилении сосудистого рисунка. Служит вспомогательным средством в комплексном лечении варикоза.

Я люблю ходить пешком, на длительные расстояния и на несколько часов, причем зачастую обувь на мне в тот момент оказывается вообще не прогулочная. На каблуках тоже могу, да.

Вообще, приходится часто носить каблуки.

А в последнее время я еще и увлеклась танцами.

В общем, давно я искала подобное средство, после того как у меня закончился крымский гель для ног, купленный в любимом магазине Леккос.

Способ применения:

Нанести гель на кожу ног и втирать легкими массирующими движениями. Рекомендован для применения 2 раза в день: утром и для проведения легкого вечернего массажа.

Что должен гель сделать?

— Укрепляет венозные стенки, повышая их тонус
— Увеличивает эластичность мелких кровеносных сосудов
— Устраняет тяжесть в ногах, снимая усталость
— Уменьшает выраженность капиллярной сетки
— Устраняет признаки поверхностного воспаления и венозного застоя, уменьшению выраженности капиллярной сетки (звездочек)

Я использую гель для ног Лошадиная Сила каждый вечер. Наношу его после душа на чистую кожу, как на ступни, так и на всю поверхность ног ниже колена. Делаю легкий массаж.

Гель хорошо и быстро впитывается, не оставляет после себя липкости или жирности.

Сразу чувствуется сильный насыщенный ментоловый аромат, я поклонник таких запахов, поэтому мне нравится. Если я наношу гель на ночь, то постельное белье также частично этим запахом пропитывается.

И конечно, ментол (который идет в составе на втором месте) дает просто нереальный, классный охлаждающий эффект. Если переборщить, можно и замерзнуть так.)

В ногах появляется очень приятное ощущение, свежести и легкости.

Проходит усталость, чувство тяжести ног.

Каких-либо серьезных проблем с ногами, с венами, я, к счастью, не имею. Но считаю, что такое средство будет не лишним в целях профилактики, особенно при повышенных нагрузках на наши нижние конечности.)

✔️ Как я ухаживаю за ногами и делаю педикюр можно прочитать здесь.

Красивых и здоровых всем ног! Wink

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна. Smile

Bagirraрекомендует
Офигенный гель
03.05.2016
классный! у меня такой лошадиный с оранжевой этикеткой))
03.05.2016
Мне все-таки надо его прикупить, как раз для использования по прямому назначению Love
03.05.2016
Летом я тоже часто пользуюсь охлаждающими гелями (кремами) для ног. После их применения легко засыпать, так как боль в ногах перестаёт беспокоить. Хотя бы на некоторое время, но мне его хватает, чтобы заснуть. "Лошадиной силы" у меня ещё не было. Но попробовать его стоит.
03.05.2016
Я просто обожаю охлаждающий эффект который дает этот гель ножкам, стал отличным помощником в борьбе с усталостью ног, надеюсь он и венам помогает( так как у меня варикоз Tired
04.05.2016
А я много времени провожу на ногах и с ребенком гуляю, а к вечеру ноги гудят, поэтому подобное sos-средство мне бы пригодилось.
04.05.2016
ну так, люди ещё и не такое напишут ради обзора Big smile
босоножечки..... уже жду жару и открытую обувь))))
04.05.2016
Классный он, особенно на лето!
04.05.2016
А я наоборот не люблю охлаждающий эффект
04.05.2016
Мне определенно нужен такой гель, много хожу на каблуках(
04.05.2016
Вот и я тоже пешком обожаю ходить, потом сказывается это на ножках, хорошо, когда есть такие вот вспомогательные средства Smile
Хороший гель!
04.05.2016
Летом подобное средство просто необходимо, надо будет присмотреться.
04.05.2016
И я люблю погулять пару часиков. Но только в кроссовках Smile Но гель все же беру на заметку Smile
04.05.2016
На лето (да и вообще) отличное средство побаловать свои ножки Smile
04.05.2016
Обожаю все, что дает охлаждающий эффект!
Приближается лето и такие средства верные помощники)
не пробовала такой!
04.05.2016
Приятный гель для ног, оттенок у него очень классный.
О таком геле впервые слышу, буду иметь его в виду) Laughing out loud
04.05.2016
Я читала много хороших отзывов на "лошадиную" продукцию, не сама еще не пробовала Smile
Хороший гель, стоит приобрести Smile
04.05.2016
У меня бабушка лошадиным кремом колени мажет, надо у неё попробовать взять)
04.05.2016
ну все! пошла себе такой покупать!
04.05.2016
Этот гель теперь у меня в хотелках!
04.05.2016
Гели с ментолом отлично помогают при усталости ног, да.
04.05.2016
после рабочего дня прекрасная вещь)
05.05.2016
у меня такой же, очень актуален сейчас, в сезон каблуков Smile
05.05.2016
да, после высоких каблуков нагрузку стоит снять Wink
я узнала о подобных средствах от брата, только вот он использовал после другого рода нагрузок "лошадиный" гель с ветаптеки, хотя это и не рекоменуют
11.01.2018
Обертывания с ним делаю регулярно. Мне очень нравится. Кожа подтянутая и целлюля нет больше