Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 17:34

Ранее я рассказывала о других средствах из восстанавливающей серии от KAARAL:

Покупала этот кондиционер вместе с шампунем. Мне было интересно оценить работу данных средств на моих длинных и неокрашенных волосах, склонных к ломкости.
Описание

Специальная формула с пшеничными протеинами и пчелиным маточным молочком дает глубокое питание и улучшает эластичность волос. Идеально подходит для поврежденных волос. Волосы шелковистые и легко расчесываются.

Такое же описание есть и на банке:

Цена

750 рублей - туба 250 ml, и около 1200 рублей - литровая банка с кондиционером. Но к последней отдельно нужно купить дозатор, так как пользоваться неудобно. Дозатор можно найти на любом сайте с профессиональной косметикой или в крупном маркетплейсе.

Объём

Кондиционер выпускается в двух объемах - 250 и 1000 мл.

Внешний вид
У меня есть два объёма. Сейчас понимаю, что было огромной ошибкой покупать литровую банку, так как всё же результат от кондиционера на моих волосах меня не устраивает на все сто процентов.

Kaaral кондиционер AAA X-Real Reconstructive с пшеничными протеинами
Как и у всех средств от Kaaral, у данного кондиционера есть защитная мембрана - её приходится убирать при помощи ножниц. Просто так её не снять.На обратной стороне указан производитель - Италия.

Состав

Понравится тем, кто избегает силиконов в средствах для волос.

Мне же данный состав показался слабым. И хороший визуальный эффект на моих волосах он не даёт.

Аромат

Приятный, что даже удивительно для меня. Если вы знакомы с уходом для волос от KAARAL, то наверняка знаете, какие чрезмерно резкие отдушки они используют в своих средствах. В случае с этим кондиционером всё хорошо. Могу даже написать, что считаю его аромат приятным и он очень лёгкий. На волосах держится недолго.

Консистенция

Очень жидкий по своей консистенции кондиционер. Мне такие средства не очень нравятся.

Kaaral кондиционер AAA X-Real Reconstructive с пшеничными протеинами Консистенция
Ненасыщенный, с водянистой текстурой, он быстро стекает при наклоне кисти руки.
Консистенция Kaaral Восстанавливающий кондиционер с пшеничными протеинами X-Real Reconstructive Conditioner

Применение

Расход этого восстанавливающего кондиционера лично у меня на негустые длинные волосы просто огромный получается.

Kaaral кондиционер AAA X-Real Reconstructive с пшеничными протеинами
Наношу средство только на длину волос. Естественно, кондиционер нельзя наносить на корни, хоть он и без силиконов. Далее я выдерживаю его около 5-10 минут.И после смываю чуть тёплой водой.

До и после

Тот случай, когда мои волосы с более дешёвым уходом выглядели гораздо лучше (фото ДО слева).

Kaaral кондиционер AAA X-Real Reconstructive с пшеничными протеинами ДО и ПОСЛЕ

На фотографии справа результат ПОСЛЕ кондиционера. Не наносила никаких несмываемых масел на волосы.
Хоть волосы и стали по моим ощущениям чуть плотнее, но зато пропал их блеск и у меня также появилось чувство, словно они покрыты какой-то восковой плёнкой. С качественными проф. бальзамами для волос у меня такой проблемы не было никогда. И волосы быстрее пачкаются в течение дня, отчего мне приходится их мыть ежедневно, если использую этот кондиционер с протеинами от Kaaral.

Но расчёсывание волос он действительно облегчает, они меньше путаются. Хотя в данном случае для меня это не важно, когда теряется красивый визуальный эффект.
Моё мнение о кондиционер AAA X-Real Reconstructive

На моих длинных и неокрашенных волосах результат от кондиционера X-Real Reconstructive мне не очень понравился, так как для меня важен не только уход, но и ухоженный внешний вид волос.
Плюсом в нём выделю только приятный аромат и более лёгкое расчёсывание волос даже без использования несмываемых средств.
В остальном есть много того, что мне не понравилось, а именно следующие минусы выделила в нем для себя:

1. Жидкий. Течёт при наборе. Неудобно наносить на волосы.
  2. Делает волосы менее блестящими.
  3. Огромный расход у кондиционера.
  4. Ненасыщенный и не даёт видимого восстановления даже натуральным волосам - я не заметила, что у меня пропала ломкость волос. Их кончики только немного мягче стали после кондиционера.
  5. Сечение волос он не скроет. Поэтому тут даже минус, что он без силиконов.

На мой взгляд он подойдет только здоровым волосам без видимых проблем.

Достоинства
  • Волосы легче расчесываются
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Без силиконов
  • Большой расход
  • Волосы теряют блеск
  • Имеет накопительный эффект
  • Очень жидкий
  • Плохо работает с одноименным шампунем
I_m_mortalне рекомендует
05.02.2022
Я не особый фанат Kaaral но некоторые средства их покупала и эту линейку тоже, мне из нее нравится шампунь безоговорочно Love а вот кондей я использую для закрытия масок- и все отлично! Innocent
05.02.2022
Я пробовала данный кондиционер как Royal Jelly, так и с Hydra - сносно, но без восторга 🤷‍♀️.