Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 20:27

Всем большой привет!

Я думаю, что все хозяйки сталкивались с проблемой жира на посуде для готовки. Не всегда есть возможность сразу помыть посуду сразу и из-за этого скапливается этот жуткий нагар на посуде. Посудомойка и ручная мойка, к сожалению, в этом случае бессильны.

Мое спасение в таких ситуациях химическая артиллерия. Я очень люблю жироудалитель Unicum Grizzly, но кроме этого я решила попробовать и Unicum Жироудалитель Gold для плит и духовок.

Купить его можно практически во всех магазинах, где продается бытовая химия.

Распылитель у этого жироудалителя значительно лучше, чем у Unicum Grizzly. Хорошо распыляется в виде жидкости по всей поверхности, в свою очередь Unicum Grizzly распыляется в виде пены и очень неравномерно.

Работает на равнее с Unicum Grizzly. Разбрызгать на грязную поверхность, подождать несколько минут и стереть губкой. Работать обязательно в перчатках, если вдруг жидкость случайно попадет на кожу, необходимо сразу же промыть ее водой, иначе кожу разъест. У меня один раз это средство попало на кончик пальца. После этого кожа в этом месте начала очень сильно шелушиться.

Кроме того, что это очень агрессивное средство и использовать его надо в перчатках, оно еще имеет очень сильный запах, от которого я начинаю жутко кашлять. Мне не помогают даже открытые окна.

Плюсы:

Легко удаляет даже застарелые загрязнения

Быстро справляется с поставленной задачей

Можно купить практически во всех магазинах

Минусы:

Очень едкий запах. Аллергикам стоит воздержаться от использования этого средства.

Стоит обязательно использовать перчатки, иначе придется попрощаться с кожей рук.

Выводы:

За неимением Unicum Grizzly, это средство вполне можно использовать, но для меня решающим является запах средства. Я не хочу каждый раз при его использовании кашлять случайно вдохнув его. Было бы очень хорошо, если бы создатели этого средства как-то пересмотрели этот продукт и изменили запах, т.к. Unicum Grizzly выполняет ту же функцию, но имеет нормальный запах.

Достоинства
  • Быстро удаляет даже старый жирный налет
  • Удобный распылитель
  • Эффективное
Недостатки
  • Надо обязательно одевать защитные перчатки
  • Опасно для кожи и глаз!
  • Работать в хорошо проветриваемом помещении
  • Резкий химический запах
velponрекомендует