Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 20:03

239 руб

Всем здравствуйте!

Обожаю готовить, печь, запекать и вечная моя проблема- как после всего этого очистить духовку. Вот и вчера решила побаловать своих мужчин ( мужа и сына)) домашним шашлыком. Мариную стэйки и запекаю на решётке над противнем. И вот результат.

Это противень я уже помыла(. Здесь спасёт только тяжёлая артиллерия). Недавно прочитала про жироудалитель для плит и духовок UNICUM, решила попробовать, правда ли он так хорош.

изготовитель. Россия

объём 500мл.

срок годности 3 года

цена 239 руб

покупка Пятёрочка

Бутылка из плотного пластика чёрного цвета. С обратной стороны мелким шрифтом информация для потребителя. Для меня половина текста не читаема.

Удобный дозатор- спрей. Можно повернуть, чтобы например не нажать нечаянно. Удобно держать в руке. Дозатор работает исправно, не заедает.

Работать нужно обязательно в перчатках! Средство едкое, можно повредить кожу рук! Запах тоже не одуванчиковый. Я открыла все окна, чтобы не задохнуться. Средство нужно распылить на расстоянии и оставить на 15-20 секунд.

Я подержала минут 20. Противень очистился с первого раза, а вот с духовкой пришлось повозиться и брызгать повторно, но так до конца и не очистила.

Мой вердикт таков: средство отличное, но не для таких сложных загрязнений. Здесь нужно несколько подходов))

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Не оставляет следов
  • Очищает хорошо, но не идеально
  • Удобно распылять и держать в руках
  • Удобный распылитель
  • Хорошо удаляет жир
  • Эффективное
Недостатки
  • Надо обязательно одевать защитные перчатки
  • Работать в хорошо проветриваемом помещении
  • Разъедает руки
  • Резкий химический запах
Liliya-69рекомендует
Результат хороший
05.06.2020
Ага, только едкий. Аккуратно нужно пользоваться
05.06.2020
У нас тоже такой был, и я наоборот духовку хорошо отчистила, а противень кое-где остались пятнышки. Еще им решетку чистила, которая на плите стоит)
05.06.2020
Хорошая мысль! Решётку нужно тоже попробовать этим средством почистить😊
05.06.2020
Средство сильное. Но я не рискую с открытым мясом. Моей плите 12 лет и всегда пытаюсь все прикрыть, но все равно нужно приводить в порядок. Учту про средство.
05.06.2020
А я обожаю запекать стейки на решётке( под решётку противень). Единственно очищать потом😱
07.06.2020
Средство отличное, есть у нас в хозяйстве)
07.06.2020
👍