Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 12:16

Всех приветствую!

Кухня - это моя любимая комната в квартире, я там хозяйка, поэтому стараюсь содержать ее в чистоте. После новогоднего гуся мой духовой шкаф изрядно попачкался и мне пришлось приложить много усилий, чтобы хоть как-то исправить ситуацию.

Немецкое профессиональное чистящее средство на 100% не удалило все загрязнения, поэтому я решила использовать российский жироудалитель Unicum Gold для плит и духовок.

✔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Жироудалитель Unicum Gold для плит и духовок
  • Объем: 500 мл
  • Производитель: Россия
  • Срок годности: 36 месяцев
  • Приобрести: маркетплейсы, я почти все покупаю там)
  • Цена: около 200 рублей

✔СОСТАВ/ОПИСАНИЕ:

Состав/описание

Жироудалитель Unicum Gold – особое средство для мгновенного удаления самых стойких застарелых и подгоревших масложировых загрязнений, нагара, копоти с поверхностей кухонных плит, духовых шкафов, грилей, кастрюль, сковородок, с прочих поверхностей для приготовления пищи пароуловителей, кафельной плитки, в том числе и с охлажденных поверхностей.

✔УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ:

Большой пластиковый флакон с крышкой-распылителем.

Жироудалитель Unicum Gold для плит и духовок

Распылитель большой удобный, не заедает, мягко выдает нужную порцию средства.

Нанесение

На обороте флакона имеется вся необходимая информация о средстве. Я советую все прочитать, потому что средство химическое, опасное, может вызвать ожоги.

Жироудалитель Unicum Gold для плит и духовок

Запах ядреный, химический, но вполне терпимый.

✔СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ/РЕЗУЛЬТАТЫ:

Нанести средство на загрязненную поверхность, подождать 15-20 секунд, протереть влажной тряпкой и смыть водой. В случае особо стойких загрязнений — повторить действие, увеличив время обработки до 1 минуты. Для нанесения средства и удаления загрязнений рекомендуете использовать рулонные тряпки торговой марки «Unicum».

Изучив необходимую информацию о мерах предосторожности, я надела резиновые перчатки и принялась за дело.

Жироудалитель Unicum Gold для плит и духовок

Объем работы был небольшой, всего несколько застарелых пятен, которые я планировала удалить с помощью этого средства.

ДО

Я нанесла средство на прверхность духового шкафа, распределила пену на особо загрящненные участки и оставила на несколько минут.

Распределение

Для лучшего результата тщательно потерла места, на которых имелись застарелые пятна, затем все смыла влажной тряпкой. Повторила эту процедуру два раза, но вилимого эффекта не заметила! Пятна от нагара остались на своих местах!!!

ДО/ПОСЛЕ

Странно, подумала я, сроки годности в порядке, пятна не такие уж и большие и старые, отзывы на Unicum Gold хорошие, но результата я не заметила! Возможно, Unicum Gold отлично справляется с другими загрязнениями, но в моем случае, для меня он оказался совсем бесполезен!

Буду думать дальше, чем же убрать эти ненавистные пятна!!! Гуся больше не буду готовить, ну его...

От меня оценка этому средству всего 1 звезда, не больше, потому что с заявленными функциями, оно совсем не справилось!!!

Спасибо за внимание!!!

nseminskayaне рекомендует
08.02.2022
Как обидно! Спасибо за предупреждение, не куплю такой
Разочарование да и только
Спасибобольшое за информацию
08.02.2022
ОГО! НИЧЕГО себе! а я так люблю это средство
мне нравится) вот всем индивидуальна даже бытовая химия!
Официальный представитель BnBFamilyCompany
14.02.2022
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о жироудалителе Gold Unicum. Жироудалитель специально разрабатывался для сложных, застарелых загрязнений. Возможно есть необходимость в неоднократной обработке, так как каждый слой загрязнения набухает и смывается постепенно. За один прием средство не может проникнуть до более нижних слоев пятен. Но за несколько нанесений и смываний, загрязнение очистится обязательно.
Официальный представитель BnBFamilyCompany
14.02.2022
Добрый день! Спасибо за обратную связь, мы ценим ее и работаем над улучшением нашей продукции. Нам очень жаль, что вам не подошло наше средство. С Жироудалителем Unicum Gold вы получаете очищение поверхности с меньшими усилиями и за более короткое время - за 15 секунд. Высокое качество ингредиентов обеспечивает безопасность и сохранность поверхности Вашей посуды и техники при длительном использовании, что особенно важно для нас. Для удаления нагара и застаревших жировых отложений необходимо повторить обработку - каждый слой загрязнения набухает и смывается постепенно.
08.09.2022
Мало того что упаковка похудела. Было 750 мл, стало 500, так они ещё и с составом что-то нахимичили. Раньше реально отмымавал все сковородки с антипригарным покрытием и духовку. Купил опять, нанёс как и в прошлый раз на сковороду оставил на 10 минут, эффекта ноль. Обидно капец.