Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 08:12

Приветствую!

Жироудалитель Unicum открыла для себя года два назад, мы вместе с мамой затеяли кап уборку на моей кухне, накупили кучу средств и только вот этот Unicum справлялся с тем срачем, что был у меня (да, я хозяйка "от Бога"), далее флакончик пошел "по кругу", я отдала его сестре и она тоже им очистила все поверхности с жировыми пятнами в доме, ну а в этом году я купила себе новый флакончик.

Мы на данный момент делаем кап ремонт кухни, всю технику будем менять, но свою старую плиту я собираюсь отдать сестре и решила ее перед этим хотя бы более-менее привести в порядок + на сильно грязной поверхности результат будет более наглядным, об этом чуть ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Жироудалитель Unicum Gold
  • Объем → 500 мл.
  • Срок годности → до 2023 года
  • Производство → Россия
  • Цена|Где купить? Оба раза жироудалитель покупала в магазине "Томлад", в этот раз он обошелся мне в 290 рублей (со скидкой).

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

средство unicum жироудалитель
Шрифт очень мелкий, приходится напрягать глаза. Как таковой состав меня не интересовал, ибо я и так знаю, что средство ядреное и работать придется в перчатках, мне нужен был лишь способ применения и информация, какие поверхности может очищать Unicum.

▶ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Крупный флакон с дозатором, в руках удобен, не выскальзывает. Дозатор распыляет тонкой струйкой, работает исправно.

Жироудалитель Unicum Gold

Средство жесткое, вонючее, заниматься уборкой нужно с открытыми окнами, но лично меня запах не напрягал, однако чувствуется, что это прям химия-химия, дышать таким долго естественно не желательно.

▶ ПРИМЕНЕНИЕ | РЕЗУЛЬТАТЫ

В мерах предосторожности говорится про отключение всех приборов (которые вы собираетесь мыть) из сети, лично я не отключала ничего 2 года назад, а в этот раз плита и была отключена, т.к. кухня уже пустая, подготовленная для рабочей бригады.

Далее следует надеть перчатки и очки)) Ну, зрение у меня плохое, так что дома я так и так хожу в очках, с какой-то стороны очки и впрямь защищают мои глаза, потому что средство может брызнуть и какая-нибудь капля с легкостью отлетит от поверхности, мало ли что...

Ну и самое главное, это средство вроде как не предназначено для стеклокерамики, хотя четкого ограничения я на упаковке не нашла, однако есть Unicum, предназначенный специально для стеклокерамических поверхностей! Я использовала для своей плиты именно этот жироудалитель и никогда не покупала другого.

В общем, вот плита, которую не генералили года два, а сбоку я вообще не знаю, когда ее мыли в последний раз, возможно что никогда... (нам плита вообще досталась при покупке квартиры, в которой жили люди до нас много лет).

unicum жироудалитель для плит и духовок
Сначала нужно просто смочить поверхность влажной тряпкой. Далее распыляем жироудалитель с расстояния 15-20 см.

Жироудалитель Unicum
Я ничего не стелила на пол, потому что старый линолеум все равно через пару дней отправится в мусор, так что мне было его не жаль, но если вы делаете уборку и вам жаль ваш пол, то конечно лучше подстраховаться и накидать туда хотя бы газет, ибо жидкость будет стекать до самого пола.

Жироудалитель Unicum
Распыляю средство не экономя, им можно так же мыть и духовой шкаф, но так сильно доводить до чистоты плиту я не планировала))

После распыления нам нужно подождать ОДНУ МИНУТУ (для особо стойких загрязнений), либо 15-20 секунд, если поверхность не сильно грязная. Я жду 1 минуту, далее влажной тряпкой просто провожу по поверхности:

unicum жироудалитель для плит и духовок
Какие-то жировые следы ушли моментально, но основная и застарелая грязь никуда не делась, так что я повторяю все сначала, распыляю средство и оставляю его снова на 1 минуту и ВОТ РЕЗУЛЬТАТ:

средство unicum жироудалитель
Конечно в стыках следует потереть еще, но как я говорила, я не собиралась доводить плиту до супер-идеального состояния, она уже и так выглядит почти как новая (в сравнении с тем, что было конечно).

Для наглядности результата сравнительные коллажи:

Жироудалитель Unicum Gold 500мл
Как по мне, разница невероятная и это притом, что я вообще НЕ ПРИЛАГАЛА НИКАКИХ УСИЛИЙ! Мне не приходилось тереть поверхность до потери пульса, не приходилось ничего шкрябать и сидеть часами над уборкой, я просто нанесла средство и через пару минут протерла поверхность влажной тряпкой!
Жироудалитель Unicum Gold
Этим средством я мою так же микроволновку, мультиварку и ДАЖЕ ХОЛОДИЛЬНИК (сбоку, где образуются жировые отложения). А сестра этим жироудалителем чистила СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ (у нее она в кухне и там тоже периодически накапливаются жировые отложение). Я к тому, что мы вообще не парились над тем, из какого материала сделана поверхность (я в этом мягко говоря и не разбираюсь), и в итоге вся техника на кухне сияет чистотой!

И да, два года назад я этим средством чистила еще и гарнитур, он у меня был бежевым, никакая краска не поплыла, никаких пятен не осталось!

▶ ПО ОЩУЩЕНИЯМ (немного о том, если попадет средство на кожу)

Я хоть и работала в перчатках, один раз все таки брызнула так, что капля попала на открытую часть предплечья, начало щипать (не сильно), но смывать я тут же эту каплю не побежала, просто вытерла ее тряпкой и работала дальше, после уборки конечно вымыла хорошенько руки и пол вокруг плиты, никакой аллергической реакции выявлено не было, ничего не чесалось.

Запах химии выветривается не за 5 минут, еще как минимум пол часа вы будете его ощущать.

▶ РАСХОД

Прошлый флакон мы вместе с сестрой истратили за 2 года, но конечно не использовали его ежедневно... Этот я только купила и помыла им плиту и холодильник (флакон как был тяжелым, таким и остался), на очереди микроволновка и мультиварка.

▶ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Как же я довольна этим средством, мы покупали много разных, но чтобы даже не приходилось ничего натирать и тратить кучу времени на уборку − этот жироудалитель unicum единственный справлялся на 10 баллов из 10!

Жироудалитель Unicum

Достоинства:

• Экономично расходуется
  • Не вызвал аллергии/раздражения
  • Моментально расщепляет слабые жировые загрязнения, а на сильные нужно подождать всего 2 минуты
  • Не приходится тратить много времени на чистку, не приходится ничего шкрябать, жир просто растворяется сам!
  • Подходит для чистки всей кухни (включая и гарнитур), но нужно аккуратно работать, ибо поверхности бывают разные.

Недостатки:

• Мощный, нужно работать в перчатках, очках и с открытыми окнами

Спасибо за внимание, рекомендую!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Индукционную варочную панель очищаю Unicum'ом, подходящим для стеклокерамики

100 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
01.06.2020
Ох,как я не люблю все эти химозные штуки(
Отличное средство. Побегу-куплю
01.06.2020
Согласна, средство прямо супер. Микроволновку им отмывали - тоже без усилий и очень чисто, прямо как новая
Отлично работает!
01.06.2020
Да, мне тоже понравился, духовку отмыл
результат просто шикарный
я пробовала от этой фирмы средство для стекол, понравилось
01.06.2020
Большое спасибо всем за внимание!)