Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 15:40

Здравствуйте!

Наверное все уже давно наслышаны о пользе кокосового масла. Эго уже смело можно назвать универсальным продуктом, поскольку используется оно в совершенно различных сферах: косметологии, кулинарии, медицине. Некоторые даже используют эго для полировки мебели. Но сегодня мы поговорим с вами о пользе кокосового масла именно для волос и тела.

Natural Code – бренд, с которого я собственно и начала знакомство с кокосовым маслом.

Общая информация:

Объем: 150 гр

Цена: 80 грн

Место покупки: сеть магазинов Watsons

Изготовитель: Украина

Внешний вид: темная, полупрозрачная бутылочка; если смотреть на свет, довольно хорошо видно, сколько средства еще осталось

Дозатор: очень удобный, плотно закрывается; люблю такие дозаторы: расход продукта минимальный и практически нечего не пачкается, открывается и закрывается з одного нажатия.

Консистенция: изначально, оно, как и должно быть, немного твердое, кремообразное, белого цвета. Если кто не знает, сразу предупрежу, что жидким и прозрачным масло становится при нагревании до 24-26 градусов и выше. По этому перед использованием я погружаю эго в горячую или теплую воду на несколько минут. Чтобы назад полностью вернутся до твердого состояния маслу необходимо примерно полчаса, что можно считать почти нормой (20 минут).

Аромат: легкий запах кокоса, совсем ненавязчивый, но остается надолго.

Информация от производителя

Применения для волос:

Я обычно наношу за 4-5 часа перед тем, как мыть голову. Иногда после нанесения, по настроению, обёртываю голову пищевой пленкой (или можно надеть полиэтиленовый пакет) и прогреваю голову феном. Пленка сохраняет тепло и масло так действует еще лучше. Можно даже сверху шапочку одеть или взять полотенце.

Смываю я масло по привычке два раза, хотя само по себе оно смывается легко, не оставляя ощущения жирности, так что и одного раза, думаю, хватило бы.
Сразу после того, как волосы высохнут, заметно что они красиво блестят, выглядят здоровее, чем если бы я просто их помыла, даже с использованием покупной маски. Эффект конечно не супер заметный, но ощутимый. Если вы ожидали, что сразу после первого использования ваши волосы станут шикарными, то должна вас расстроить. Масло имеет накопительный эффект и пользоваться им надо регулярно, тогда, конечно, спустя какое-то время результат будет виден. Это я заметила на своих волосах. Масло это бюджетное и, насколько я поняла, возможно, рафинированное, так что вау-эффекта точно не будет, но довольно неплохо.

Долгое время я использовала кокосовое масло только на длину волос, но не на корни. Но этой зимой столкнулась с проблемой перхоти и решила попробовать не только более мягкий шампунь, но и это самое масло. Не знаю, то ли это шампунь, то ли масло, то ли очень хорошее комбо, но уже за 3 применения раз в неделю перхоть ушла.

Применения для тела:

Наношу после душа/ванны на сухие участки кожи (т.е. ступни, локти и т.д.). Не плохое увлажнение, но многие крема дают эффект получше, поэтому не увлекаюсь.

Как итог могу сказать, что масло хорошее, помогло мне против перхоти, волосы стали мягче, красиво блестят, кончики не сухие. Кожу увлажняет, но результат, как на меня, средний.

Спасибо за внимание!

Надеясь мой отзыв был вам полезен. Жду на ваши комментарии и вопроси.
Если интересно заглядывайте также сюда:

Достоинства
  • ! волосы гладкие и мягкие
  • ! цена доступная
  • !удобная упаковка и крышка
  • *борется с сухостью кожи
  • Аромат
  • Борется с перхотью
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Масло рафинированное
MissWunderрекомендует