Опубликовано 15 Январь, 2019 - 15:38

Привет!

В последнее время заметила, что мои волосы стали тусклыми, суховатыми на кончиках, а сечение по длине стало более выраженным. По этой причине решила немного сменить свой уход и попробовать что-нибудь новое, так как давно подсела на одни и те же средства, к которым волосы со временем привыкают и не дают уже того желаемого эффекта, как раньше.

Так, как волосы у меня осветленные (делаю мелирование на протяжении лет 10 точно), заметно поврежденные по длине, особенно на кончиках (сильно посечены), я решила приобрести питательную маску с восстанавливающим эффектом и тут мне попалась маска для волос от Organic Shop" Moroccan argan & amla" с аргановым маслом и экстрактом плодов амлы, которая как раз подходила по всем критериям. На ней и завершила свои поиски.

Место покупки: супермарект АТБ

Цена: ок. 70 грн. (ок. 200 руб)

Объем: 250 мл.

Описание

Питательная маска для волос Organic Shop Argan & amla 250 мл

Эта специальная маска предназначена для восстановления поврежденных волос. Волосы станут здоровыми и жизнеспособными. Органическое масло мароканского аргана, богатое антиоксидантами, незаменимыми жирными кислотами и витамином Е, обеспечивает эластичность волос, восстанавливает слабые, безжизненные волосы. Органическое масло амлы глубоко впитывается в волосы, придавая им особый блеск.
Экологический сертификат Cosmos Soil Association.

Маска находится в пластиковой баночке, в знакомом дизайне. Organic Shop выпускает много средств в подобном формате. На самой упаковке информации о средстве мало, дополнительно искала описание на просторах интернета.

Отсутствие парабенов и силиконов многих несомненно порадует.

К тому же, маска позиционируется как натуральная на 98 %.

Помимо основных заявленных масел амлы и арганы, в составе присутствуют и другие масла, а также входит немало экстрактов.

Я не всегда гонюсь за натуральностью. Главное для меня - чтобы средство работало! Остальные нюансы не так уж и важны.

Состав

Открываем...

Стенки у банки прозрачные, посему позволяют заранее лицезреть ее содержимое.

Крышка просто снимается (как обычная капроновая), защитной мембраны под собой не имеет.

Маска внутри выглядит как крем-масло, консистенция достаточно густая, не текучая. Даже если перевернуть банку, средство из нее не норовит уползти наружу, а уверенно остается на своем месте.

Внешне маска напоминает даже сливочный крем, только текстура в меру питательная, не слишком жирная, кремообразная.

Аромат приятный, сладковатый, ореховый, с легкой горчинкой, пахнет вкусно и ненавязчиво. Запах на волосах особо не задерживается. Подобный аромат ранее слышала у маски Нумеро с маслом ши и авокадо, он очень приближенный.

Способ нанесения стандартный. Средство достаточно распределить в нужном количестве по волосам, подержать около 3-х минут и смыть. Наносится маска уже после мытья волос.

Благодаря широкому горлышку нужное количество с легкостью набирается пальцами, либо можно использовать ложечку.

Как правило, средство я наношу по всей длине, не затрагивая корни, чтобы не провоцировать преждевременное загрязнение волос и избежать скрадывания объема.

Расход на мой взгляд экономичный. В первые разы маску наносила щедро, не жалея, но потом сократила потребляемые объемы, потому как перебор ни к чему и особой роли не играет.

Благодаря своей приятной кремово-сливочной текстуре, маска с легкостью распределяется по волосам и не стекает по ним. Даже если держать ее более 3-х минут, маска не перегружает и не перепитывает волосы, напротив, эффект еще более выраженный.

Смывается без усилий, как и другие маски и бальзамы.

В процессе обволакивания, маска существенно смягчает волосы и распутывает локоны.

Волосы не утяжеляет, но ощутимо их питает.

Результатом от применения я довольна. Волосы с этой маской словно оживают, ведь она дает не только визуальное улучшение, но и тактильно чувствуется, что волосы становятся более гладкими, эластичными и вроде как плотнее.

Благодаря маске волосы легко расчесываются, не электризуются. Средство помогает нивелировать пушистость и разглаживает непослушные секущиеся концы по всей длине, придавая прядям более здоровый и ухоженный вид. Кончики не сухие, мягкие и шелковистые, как и вся длина в целом.

При естественном высыхании и после укладки волосы рассыпчатые, струящиеся, приобретают красивый блеск.

Данная питательная маска отлично справляется со своей задачей, добротно ухаживая за волосами и оказывая видимый эффект уже после первого применения. Думаю она непременно понравится обладательницам сухих, поврежденных волос, которые нуждаются в интенсивной заботе и восстановлении.

Покупкой я осталась довольна. Думаю еще не раз приобрету эту маску, ведь у нее достойное качество за бюджетную цену.

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует
15.01.2019
Судя по описанию, эта масочка просто необходима мне Love
А выглядит очень аппетитно, как начинка для круассанов
15.01.2019
Отличный результат) Осталось найти ее у себя в городе)
15.01.2019
Аппетитная консистенция у маски и состав неплох. Моим здоровым волосам понравилась бы, поищу эту маску в магазинах Smile
Какой у вас красивый блонд Love
Смотрю, органик стал выпускает классные средства для волос, в частности маски и бальзамы. Многие хвалят.
Только собираюсь с этой маркой познакомиться, как-то всегда мимо обходила
15.01.2019
какие у вас красивые волосы!
масочки такой у нас в продаже не видела, нужно поискать в интернет-магазинах
15.01.2019
Амла вообще прекрасно на волосах работает Smile
нужно поискать такую
Обожаю эту фирму Smile
15.01.2019
У меня любимая масочка от Органик шоп с инжиром, в такой же баночке. Интересная новинка, надо обязательно посмотреть в их фирменном магазине. Надеюсь, она будет такой же классной, как и с инжиром)
Как раз сегодня такую купила, на нее в АТБ скидки)) Пошла пробовать