Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 17:25

Здравствуйте!

Матовые помады все еще остаются в тренде и, кажется, не собираются сдавать свои позиции. Так что, если вы такой же фанат, как и я, и при этом не против хорошо сэкономить, Diva несомненно впечатлит Вас.

Эти помады много кто называет братьями soft matte lip cream от NYX. Действительно, продукты очень похожи. Но, чем же меня так зацепила бюджетная находка, что теперь нашумевшие еще пару лет назад помады от всемирно известного бренда NYX отошли в сторонку? Давайте разбираться вместе!

Что же представляет собой Velvet Matte Soft Lip Cream?

Цена: 59грн (120-130руб.);
Правда, одну из двух помад, о которых речь пойдет дальше, мене посчастливилось приобрести за действительно смешную цену – 30 гривен. А все потому, что в и магазинах Watsons, и на их сайте пару раз в год точно бывают различные акции и скидки на эти помады.

Объём: 7грамм;
Место покупки: сеть магазинов Watsons;
Дизайн: обычный тюбик, напоминающий блески для губ L'Oréal Paris Infaillible Lip Paint Lacquer
Страна производитель: Великобритания.

На момент покупки, была представлена всего в 6 оттенках: 01 и 02 – коричневые оттенки, 03,04 и 05 – розовые з разним подтоном, 06 – красный. Весной 2018 Diva не только добавили еще 6 оттенков, но и улучшили формулу самих помад.

Как уже упоминалось, моя мини-коллекция на данный момент состоит из двух помад этой линейки - 01 и 06. Два или три года назад у меня была также и приглушённая фуксия 05.

Если говорить о каждой помаде по отдельности, то 01 – совсем универсальный, как мне кажется, бежевый оттенок. Подойдет и блондинкам, и брюнеткам. Кстати, не имеет ярко выраженного теплого или холодного подтона. На мне, девушке цветотипа осень, и на моей подруге – типичной зиме смотрится по-разному ( как и любая помада), но в обоих случаях очень красиво.

Оттенок 01 на губах

06 – для меня это идеальный красный. Яркий, но совсем невызывающий, он еще и визуально отбеливает зубы.

О нанесении, носке и стойкости

Как только Вы откроете тубу, то почувствуете немного сладкий, совсем не навязчивый аромат, но он очень скоро пропадает. Аппликатор у помад стандартный: удобный и мягкий, контур прорисовывается довольно хорошо без особых стараний.

Носятся помады отлично. У меня на губах они могут оставаться весь день. Совсем не оставляет отпечатков, что немало важно. Они так же не сушат губы за счёт своей бархатистой структуры. Выдерживают перекус (например, после кофе с тортиком помада все же выглядела идеально), но конечно, полноценный прием пищи они не переживут.

Как видите, это действительно замечательная альтернатива NYX, не только из-за цени. Как по мне, так у Diva структура помад намного приятнее, поэтому они не так сушат губы (а если быть точнее, вообще их не сушат) и совсем не ощущаются на губах. Единственное, в чем Diva проигрывают, это безусловно палитра цветов, которая у NYX очень богатая. Даже стойкость у них примерно на одном уровне.