Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 11:33

☹️ До сих пор пытаюсь понять, что же случилось 2 недели назад с моими волосами.... В один момент у меня жутко упал иммунитет, на голове, как я предполагаю сейчас, появилась липома.... жуткий зуд, сухая кожа головы настолько, что образовались раны в не коротких местах и, как следствие, началось выпадение .... То ли я переусердствовала с моим любимым дарсонвалем, то ли шампунь новый так повлиял, но кошмар нагрянул и я забила тревогу.... Лечить кожу головы решила тяжёлой артиллерией и в ближайшей аптеке купила мазь и шампунь с кетоконазолом ?? Я расскажу Вам мой опыт использования ☺️

Итак, к выбору Низорала я пришла сама, почитав отзывы.

Показания к применению

Дерматофитовые инфекции кожи, вызванные Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Microsporum canis и Epidermophyton floccosum:

— дерматомикоз гладкой кожи;

— паховая эпидермофития;

— эпидермофития кистей и стоп;

— кандидоз кожи;

— отрубевидный лишай;

— себорейный дерматит, вызванный Pityrosporum ovale.

На самом деле есть более дешёвый аналог, но его в аптеке не оказалось. А так, и в том средстве, и в этом содержание кетоконазола 2%, поэтому разницы нет никакой абсолютно.

Кетоконазол - синтетическое производное имидазол-диоксолана, обладающее фунгицидным или микостатическим действием против дерматофитов, таких как Trichophyton spp., Epidermophyton floccosum и Microsporum spp., и против дрожжей, особенно против Malassezia spp.

Низорал крем 2% очень быстро воздействует на зуд при дерматофитных и дрожжевых инфекциях, при этом симптоматическое улучшение наблюдается еще до появления первых признаков выздоровления.

На упаковке информации очень мало. Все необходимое внутри, в инструкции.

По каждому заболеванию в инструкции описывается определенное количество нанесений в день и сама продолжительность лечения. Но вот самое главное условие при любом виде заболевания и при любой схеме лечения.

Следует продолжать лечение в течение достаточного промежутка времени, по крайней мере, в течение нескольких дней после исчезновения всех симптомов заболевания. Диагноз следует пересмотреть, если не отмечается клинического улучшения после 4-х недель лечения. Следует соблюдать общие меры гигиены для контроля за источниками инфекции и реинфекции.

То есть, результат от лечения Вы должны увидеть буквально в первую неделю лечения. Я увидела реальный результат буквально на второй день.

Моя схема лечения была такова: утром я мыла голову вот этим лечащим шампунем, далее, после того как волосы полностью высохли, я наносила на ранки крем. Вечером обрабатывала их антисептиком и снова наносила крем. Утром вся схема продолжалась. Да, голову мыла каждое утро. Зуд пропал в первый же день от применения шампуня, а ранки значительно зажили буквально на второй день. Итого, за неделю использлвания шампуня и крема я полностью избавилась от недуга Smile

У крема есть защитная железная мембрана, которая прокалывается крышечкой. Огромным плюсом у крема является его консистенция!!!На первый взгляд он покажется Вам жирным,плотным. Но это не так! Крем при нанесении на кожу тает, распределяется легко и впитывается очень быстро. Финиш у крема матовый и буквально через минуту крем впитается полностью и Вы забудете, что что-то вообще наносили Smile С кожей головы точно то же самое ! Крем впитывается, и стоит Вам расчесать волосы, никакой жирность как и не было!

Средство рекомендую !!! Меня оно спасло!!! Спустя неделю использования кожа головы стала здоровой и выпадение прекратилось ! Вторую неделю я использую крем 1 раз в день для закрепления результата.

OlyaSelezрекомендует