Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 23:40

259 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда у сына были проблемы с кожей я пыталась обезопасить его от любых потенциальных аллергенов. Это коснулось и средств для стирки. Я их перепробовала много от копеечного мыла до дорогих но бестолковый гелей, а сыпь с кожи так и не уходила. С сыпью мы разобрались, причина была не в аллергии, но я получила много полезного опыта 😃

Среди прочих средств для стирки мне попалось жидкое средство для стирки детских вещей meine liebe.

Объём - 800 мл

Цена - 259 рублей на момент покупки (по акции)

Место покупки - интернет-магазин [ссылка]

Возраст - 0+

Упаковка - белая пластиковая канистра с ручкой - очень удобно в использовании. На этикетке изображены милые енотики, полоскающие одежду)

Удобное узкое горлышко позволяющее наливать средство тонкой струйкой, не расплескав его по всей ванной. И так же удобно залить обратно лишнее, если переборщили.

Жидкое средство для стирки meine LIEBE

Очень удобно, что колпачек имеет мерные насечки, легко налить необходимое количество средства. Сам колпачек устроен так, что при закрывании канистры все остатки стекают обратно.

Жидкое средство для стирки meine LIEBE

На обратной стороне канистры этикетка со всей необходимой информацией и рекомендации по применению.

Состав

< 5%: мыло (калийное кокосовое мыло), А-тензиды (натуральный лауретсульфат натрия), Н-тензиды(смесь этоксилированных жирных спиртов), Амф-тензиды (кокамидопропилбетаин); глицерин растительного происхождения, консервант.

Информация от производителя

• Удаляет загрязнения при температурах от 30°С до 95°С.
  • Для всех типов стиральных машин и для ручной стирки.
  • Абсолютно безопасен для здоровья, так как не содержит хлора, фосфатов, ароматизаторов, красителей и других химически агрессивных компонентов.

Цвет и консистенция

Жидкое средство для стирки meine Liebe представляет из себя достаточно жидкий гель. Настолько жидкий, что я сначала в него не верила, а ведь это концентрат. Цвет - прозрачный, запах отсутствует. Ничего лишнего.

Применение

Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией на задней этикетке. Там есть табличка, которая подсказывает, какое количество средства необходимо использовать, в зависимости от уровня загрязнений, а так же от ЖЁСТКОСТИ ВОДЫ! Если использовать меньшее количество, чем указано в инструкции, то эффективность средства не предсказуема.

У меня достаточно жёсткая вода, поэтому я ориентировалась на пункт "вода средней жёсткости* и залила 70 мл геля. Хорошо, что на крышке есть мерные насечки. Температура воды в моем случае - 40 градусов.

Результаты

1. Легкие загрязнения (печенье, безмолочная каша)
    Жидкое средство для стирки meine LIEBE
  2. Посложнее, пюре из овощей и мяса. Всё отстиралось, но на кофте так же было застарелое пятно - оно осталось, но тут судить сложно, оно уже ничем не отстирывается.
    Жидкое средство для стирки meine LIEBE
  3. Самое сложное, тут фруктовое пюре, молочная смесь и какие то пятна не отстиравшиеся в прошлый раз. И так же есть слабое жёлтое пятно от протекшего памперса - не взял другой порошок.

Вывод

Meine Liebe оказался для меня идеальным средством для стиркии. Натуральный состав, ничего лишнего и при этом такой эффект. Главное следовать инструкции и даже сложные пятна будут отстираны.

Достоинства
  • Без красителей
  • Безопасный состав
  • Изготовлен из натурального мыла
  • Может использоваться с самого рождения
  • Подходит людям с чувствительной кожей
  • Полностью выполаскивается
Недостатки
  • Неэкономичный расход
Nataly_natashaрекомендует