Опубликовано 14 Март, 2024 - 15:48

Сегодня хочу рассказать про новый для меня противомикробный и противодиарейный препарат Нифуроксазид-ЛФ. Недавно собирались с мужем в заграничную поездку в страну, где невозможно купить никаких лекарств. Поэтому я заранее позаботилась о максимально необходимой аптечке в поездку - обезболивающие, жаропонижающие средства, спрей для горла, капли в нос, смекта, уголь, лоперамид и пр. Также я обязательно хотела купить какое-нибудь сильное лекарство при отравлении, например, антибиотик. Но в аптеке мне сказали, что такие антибиотики продаются только по рецепту и фармацевт предложил купить Нифуроксазид-ЛФ. Я согласилась, так как выбора не было, а купить что-то было необходимо.

противомикробный и противодиарейный препарат Нифуроксазид-ЛФ

Общая информация:

• Место покупки: аптека;
  • Цена: около 350 ₽;
  • Объем: 30 капсул;
  • Страна-производитель: Беларусь.

Упаковка картонная коробка с тремя блистерами внутри. Капсулы в желтой оболочке стандартного размера.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав

активное вещество: нифуроксазид 200 мг

Действие

Антибактериальный препарат широкого спектра действия, проявляет антибактериальную активность только в кишечнике, не нарушая при этом равновесие кишечной микрофлоры и не вызывая кишечного дисбактериоза

Показания к применению

Лечение острой диареи бактериального происхождения, вызванной чувствительными штаммами Staphylococcus spp., Salmonella spp., Escherichia coli при отсутствии признаков инвазии (например, ухудшение общего состояния, лихорадка, токсикоинфекция и др.) в дополнение к регидратационной терапии

Способ применения

Взрослым – по 800 мг (4 капсулы по 200 мг) в сутки, разделенные на 4 приема.

Детям старше 6 лет – по 600-800 мг (3-4 капсулы по 200 мг) в сутки, разделенные на 3-4 приема.

Для лечения острой диареи препарат необходимо принимать в течение 3 дней. Если после этого симптомы заболевания не исчезнут, следует обратиться к врачу

📌 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Если честно, я, тьфу-тьфу, ни разу не травилась в отпуске в другой стране. Как-то для меня такие поездки проходят нормально. Но по рассказам знакомых это ужасное состояние, которое может испортить весь отдых. Поэтому, как по мне, лучше перестраховаться и купить лекарства от отравления заранее. Плюс наши желудки могут быть непривычны к микроорганизмам другой страны. Всякое может случиться.

Но вот мой муж страдает расстройством желудка регулярно. У него очень чувствительное пищеварение. И, конечно же, отравился на отдыхе именно он. Понос, повышенная температура, боли в животе - все признаки отравления. И я сразу же как заметила неладное, то сказала ему принять Нифуроксазид - сразу 2 таблетки (это был вечер). Но следующий день боли прошли, но расстройство стула еще осталось. Нужно было продолжать пить Нифуроксазид три раза в день по 2 таблетки. Плюс пить очень много воды для предотвращения обезвоживания. Еще я два раза давала ему в этот день Лоперамид (он скрепляет стул).

И еще через день симптомы отравления прошли, пищеварение и стул наладились. Препарат подействовал довольно быстро. Муж попил лекарство еще день и перестал. Так что я очень рада, что купила с собой в поездку Нифуроксазид. Он пригодился нам и помог избежать плохих последствий отравления и испорченного отдыха.

Достоинства
  • Без рецепта
  • Эффективен
Gloria.ksрекомендует