Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 15:37

Приветствую! Проблема отравлений и кишечных инфекций знакома многим. Больше всего я боялась, что мы подхватим какую-то заразу, когда отправлялись в Болгарию на отдых. Но пища в отеле всегда была свежеприготовленная, в других местах курорта св. Константин и Елена мы также избежали проблем.

Зато по приезду домой не прошло и 2 недель, как младшая (1 год и 4 мес) заболела: понос с температурой под 39,6. То ли я расслабилась в постоянном присмотре за ребенком: дочка постоянно тянет все в рот, то ли подхватили где-то, общаясь с другими детьми.

Как бы то ни было, но я была рада, что перед поездкой купила Нифуроксазид ООО "Фармтехнология".

суспензия Нифуроксазид

К слову, раньше я покупала Нифуроксазид Рихтер, но в аптеке Нифуроксазид был только отечественного производства. Ничего не взять я не могла, поэтому решила, что аналог будет не хуже.

После того, как окончательно стало ясно, что температура подымается из-за поноса (больше 10 раз в сутки), стала давать Нифуроксазид. Еще один неприятный симптом, который испытывал ребенок - боль в животе: ребенок кричал каждый раз перед тем, как сходить по большому.

Где купить Нифуроксазид? Сколько стоит Нифуроксазид?

Я покупала Нифуроксазид ООО "Фармтехнология" 220 мг/ 5 мл в аптеке "МОЯ АПТЕКА".

Цена на момент покупки на август 2017 составляла 6,2 бел. руб (что около 3,2$), но действовала скидка на отечественные лекарства в размере 31 коп.

Итого: за Нифуроксазид ООО "Фармтехнология" я заплатила 5,89 бел. руб (что около 3$).

Я покупала Нифуроксазид в суспензии, чтобы можно было давать маленькому ребенку. Нифуроксазид ООО "Фармтехнология" представляет собой жидкость желтого цвета (у нас была ярко-желтого цвета).

суспензия Нифуроксазид

Производитель рекомендует перед употреблением встряхивать, что я и делала постоянно.

На вкус (а я не могла не попробовать капельку) Нифуроксазид ООО "Фармтехнология" сладковатый с банановым привкусом, дочка спокойно открывала ротик и глотала.

В упаковке есть мерный стаканчик с отметками на 10 мл, 5 мл; 20 мл, 8 мл, 4 мл; 15 мл, 7,5 мл, 2,5 мл. В зависимости от возраста и веса - разные дозировки.

Разные мерки

Я давала суспензию Нифуроксазид ребенку прямо из мерного стаканчика: ничего никуда не переливала.

Нифуроксазид. Показания к применению:

Лечение острой диареи бактериального происхождения при отсутствии признаков инвазии (например, ухудшения общего состояния, лихорадки, признаков токсикоинфекции). Сопутствующая регидрационная терапия определяется тяжестью диареи, возрастом, полом, массой тела пациента, а также наличием сопутствующих заболеваний.

Способ и дозы применения Нифуроксазида:

Внутрь.
Перед применением флакон Нифуроксазида следует несколько раз встряхнуть. Для дозирования используют дозирующий стаканчик, вложенный в упаковку. рекомендуется принимать препарат через равные промежутки времени, независимо от приема пищи. При необходимости суспензию можно запить водой.

Возраст. Доза. Кратность приема:

от 2 до 6 мес - 2,5 мл 2 раза в сутки (каждые 12 часов)

от 7 мес до 6 лет - 5 мл 3 раза в сутки (каждые 8 часов)

старше 6 лет - 5 мл 4 раза в сутки (каждые 6 часов)

взрослые - 5 мл 4 раза в сутки (каждые 6 часов)

Длительность лечения не более 7 суток.
При лечении острой диареи в зависимости от общего состояния пациента необходимо восполнение (пероральное или внутривенное) объема жидкости в организм.

Как лечили Нифуроксазидом годовалого ребенка?

Схему лечения Нифуроксазидом назначал врач: первые 3 дня 5 мл по 3 раза в сутки, еще 2 дня 5 мл 2 раза в сутки.

После первых суток приема Нифуроксазида температура с постоянных 38,5 - 39,6 упала до 37,2.

И все вторые сутки была 37,2. Понос с 10 раз снизился до 5. Боли в животе также прошли, т.к. кричать дочка перестала.

На третьи сутки температура прошла вовсе. Стул был 2 раза и уже не такой жидкий. Ребенок стал понемногу, но кушать: до этого 2 дня висела исключительно на руках и на груди. Есть что либо отказывалась. Дочка повеселела, стала проявлять интерес не только к рукам, но и к игрушкам.

Оставшиеся 2 суток давала Нифуроксазид уже больше для закрепления эффекта. Хотя никаких симптомов болезни уже не было.

Никаких аллергических реакций или побочных эффектов от приема суспензии Нифуроксазид ООО "Фармтехнология" в нашем случае обнаружено не было.

Условия хранения Нифуроксазида стандартные:

условия хранения Нифуроксазида

В целом, довольна результатами лечения у годовалого ребенка и рекомендую!

Достоинства
  • * Эффективное и недорогое средство,
  • Ароматный и приятный на вкус
  • Есть мерный стаканчик
  • Можно маленьким детям
Orxideja85рекомендует