Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 18:06

96 руб

Hello!

Этот шампунь я купила после того, как приобрела аналогичный бальзам, уж очень понравился его пряный аромат! Тип моих волос гораздо ближе к сухим, чем к жирным, но все равно рискнула, т.к. его состав для меня идеален, и найти с таким очень сложно.

Бутылочка красивая и удобная, но дозатор очень хлипкий. На бальзаме у меня слетел после первого же использования, на шампуне пока держится, но приходится обходиться с ним, как с пушинкой.

Шампунь жидкий, дозатор выдает его в очень маленьком количестве, на мои волосы нужно не меньше 6-7 нажатий, это треть ладони максимум.

Аромат потрясающий! Я обожаю гвоздику, и не могу наслушаться этим ароматом!

Намыливается достаточно хорошо, но без огромной шапки. Состав натуральный, веганский:

Меня все устраивает.

Ощущения полной чистоты волос нет, но шампуни, которые ее дают я уже давно не покупаю, т.к. они провоцируют у меня сильнейшее выпадение, с ним же выпадает самый минимум.

При расчесывании тоже сыплются гораздо меньше (возможно, действительно укрепляет корни), но в случае этого шампуня, к сожалению, выдираются... Так как:

Он спутывает и сушит волосы.

Сушит он по всей длине, но особенно на кончиках, хотя при этом чистоту совершенно не продлевает. Иногда наношу немного натурального масла за пару часов до мытья, его не смоет ни за что.

Но, что самое страшное, все волосы полностью запутывает в кольца, начиная с корней, которые при расчесывании превращаются в узелки или просто выдираются в количестве не меньшем, чем я обычно получаю от выпадения волос.

Можно наблюдать восьмерки повсюду, хотя ко времени этого фото я уже несколько минут распутывала эти петли, прячутся в каждой пряди.

Первое время такого не было, отрицательный эффект накопительный, нужно чередовать с другим шампунем.

После мытья и бальзама необходимо наносить масло, а т.к. волосы и так не очень хорошо промыты, дополнительная жирность часто оказывается фатальной, приходится снова перемывать. Так у меня было с кокосовым, но "восьмерки" и сухость при этом отсутствовали.

Спустя сутки после мытья (с одной каплей масла ши) еще выглядят неплохо, но через полтора дня после мытья уже ощущаются не самыми приятным, хотя визуально еще терпимо.

Еще один недостаток:

Очень пушатся.

Я стала все чаще прибегать к утюжку и смазыванию маслом даже в сухом виде, чего обычно не делаю. Но самый главный недостаток:

Перхоть.

От этого шампуня у меня ее не так много, как от сульфатных, но она есть и ее хлопья приходится выскребать. Кожа головы тоже не всегда ощущает себя комфортно, но у меня сверхчувствительная кожа, перхоть и дискомфорт уже от любых составов, кроме единственного.

Аромат и состав без продуктов животного происхождения и вредных консервантов дарят спокойствие при каждом использовании, но для моих волос этот шампунь оказался слишком тяжелым, особенно для кончиков. Возможно, не будет таковым на действительно жирных от природы, поэтому не рекомендовать не стану.

Место покупки: магазин Пятерочка.

Стоимость: 96 рублей, объем 400 мл.

?

nataliaelisabethрекомендует
29.04.2017
Красивые фото))) А главное, волосы)))
29.04.2017
Я пару раз покупала шампуни этой марки не понравились, больше не рискую.
я бы не стала много ожидать от шампуня за 90 рублей
красивые волосы Smile
Надо попробовать!
Интересная аналогия, что от безсульфатников меньше сыпятся волосы.
Жаль, что этот шампунь плохо промывает волосы, я бы попробовала Smile
Состав почти идеальный Wink
Шикарные волосы Love
Терпеть не могу, когда средство сушит
29.04.2017
Хорошо цена не особо высокая за такой объем и попробовать конечно интересно, но скорее всего, не подойдет.
29.04.2017
А мне вообще не подошла эта марка
Недостатки непростительные!
29.04.2017
Столько недостатков у шампуня, что я точно не купила бы Sad
29.04.2017
На коротких волосах будет хорош, где путаться особо нечему;)
Inc аватар
Inc
29.04.2017
Состав не плох, почитав о его эффекте, я так поняла, вы теперь стираете носки шампунем с хорошим составом?)))
29.04.2017
Inc, Нет, продолжаю мыть голову) Несмотря на недостатки, он мне подходит больше всех имеющихся Smile
Сушит, ужас!
29.04.2017
Состав кончено хороший и цена смешная за шампунь, но приобретать не стану. Марка данного средства мне не внушает доверия
29.04.2017
Состав хороший и волосы выглядят здорово, но вообще странно, и не промывает толком и сушит.
29.04.2017
Очень жаль, что сушит волосы, мне значит точно не подойдет Puzzled
29.04.2017
Редко увидишь такой состав)) Но перхоть мне ни к чему... Sad
29.04.2017
Я еще не тестировала этот шампунь..., а теперь вряд ли буду его покупать Puzzled
Совсем средненький
29.04.2017
Ооо, сколько недостатков, боюсь представить что будет тогда с моими волосами после его мытья.
29.04.2017
Буду держаться подальше от шампуня, который запутывает волосы. У меня они очень пушащиеся и пористые, я наверное, потом не расчешусь Big smile
посредственный шампунь(
Почти идеальный состав Smile
29.04.2017
Волосы с ним выглядят хорошо, но вот впечатления после прочтения сформировались неоднозначные совсем Sad
29.04.2017
Вроде бы как и можно попробовать, однако смущает аромат гвоздики.Терпеть его не могу Sick Может из другой серии что-то приобрету...
29.04.2017
я не понимаю, но у меня тоже перхоть от всего масса. пантины фруктисы и т.д. с органикой подобного плана терпимо еще с мск водой, но как уезжаю, просто сухая пакля. но самое интересное, что подходящие мне шампуни тоже с сульфатами, просто они либо другой ценовой категории, либо не так популярны... так что подозрение, что дело даже не в них. но заметила, что подходят те, у которых пена получается не крупными пузырьками, а мелкими и будто мягкими))) не знаю, как объяснить)))) в общем, пена решает все!)))
29.04.2017
А я только стала на них заглядываться... Видимо все же оно того не стоит
29.04.2017
saheza, Я вот тоже задумалась, что дело не в сульфатах. Хочу попробовать щадящий люкс или проф, давно не покупала Smile
29.04.2017
Ощущения полной чистоты волос нет
Ещё и сушит при этом... Неудачный шампунь.. Я от выпадения сейчас пользуюсь Эсвицином, мне кажется помогает)
29.04.2017
А состав очень даже хороший, не думала, что в бюджетных средствах можно такой найти
29.04.2017
Несмотря на все недостатки, волосы выглядят шикарно!!!
Нет уж, шампунь, путающий волосы, мне не нужен
Видела этот шампунь в Пятёрочке, хорошо что не купила Puzzled
30.04.2017
Хороший состав, жаль что неподошел
30.04.2017
Жалко, вроде и состав хороший, а нерабочий, и такое бывает))
30.04.2017
блин, состав хороший, цена - за даром... наверное зайду в пятёрку за ним.
30.04.2017
Почему-то именно их шампуни прошли мимо меня.Как-то не встречаю их в продаже.
Ещё 43 комментария