Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 11:29

Я вообще не люблю французское кино. Но когда-то давно мне случилось наткнуться на фильм 2014 года "Безумная свадьба" с забавным сюжетом. Пересматриваю его каждый год, очень повышает настроение. Ссылку на первый фильм прикреплю в конце отзыва.

Я очень обрадовалась, когда узнала о второй и третьей части. Как это часто бывает, каждая следующая часть уступает первой, но всё равно смешная и милая.
Дочери
Сюжет. У Клода и Мари 4 взрослые дочери, которые вышли замуж за мужчин разных национальностей. На этом фоне происходит много забавных ситуаций.

Когда члены одной семьи очень сильно отличаются, получается отличный смешной сюжет. Самое приятное, что эта серия фильмов всегда заканчивается хорошо, потому что все персонажи любят друг друга.

Мужья дочерей
Из персонажей самые смешные - это мужья дочерей: африканец, араб, еврей и китаец. Они очень разные и из-за них происходит большинство курьезных ситуаций.

В третьем фильме сюжет крутится вокруг родителей супругов, которые впервые собираются все вместе. У каждой отдельной ячейки общества свои проблемы и привычки и они не готовы мириться с чужими.

Клод и Мари
А сами Клод и Мари переживают семейный кризис отношений. Эта линия лично для меня не очень интересная.

Этот фильм показался менее забавным, чем предыдущие два, поскольку сюжет завязан на новых персонажах - родителях мужей. С одной стороны, новые персонажи внесли свежую струю в сюжет. С другой, полюбившихся знакомых персонажей было маловато.

Фильм отличается остроумным юмором, яркими персонажами и интересными сюжетными поворотами. Актёрский состав, как всегда, идеально справился со своими ролями, особенно Кристиан Клавье в роли Клода. Советую фильм, когда хочется чего-то весёлого и милого с хэппи эндом.

Безумная свадьба 1

Безумная свадьба 2

marmelad_ka.рекомендует
18.10.2024
Надо будет посмотреть на выходных
18.10.2024
Да, отличные фильмы для релакса Smile
18.10.2024
Французы умеют хорошие комедии снимать Smile
18.10.2024
Согласна Smile Так я современное французское кино не люблю, но комедии что надо))
18.10.2024
Я смотрела только первую часть, понравилась.
19.10.2024
Отлично) следующие две части уступают первой по юмору, но все равно весёлые Smile
можно посмотреть)
Согласна Smile