Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 12:12

750+ грн

Добрый день.

Уже как 3 года занимаюсь рисованием цветными карандашами, акварелью, гуашью и т.д

У меня были различной марки карандаши (Marco, Raffine, Faber Castel). Но те, по тем или иным причинам мне не сильно приглянулась. Они были не акварельные.

Затем я начала рисовать акварелью, но не на всех поверхностях, можно рисовать акварелью. И я решила, попробовать, купить эти карандаши.

Я сразу взяла палитру среднего размера. Я думаю, её мне хватило бы с головой!

До того, как я приобрела этот "клад", у меня поштучно было 5 карандашей этой фирмы, но тогда я не различать обычные карандаши от акварельные и эти мне невзлюбились, так как они некрасиво ложились.

Когда до меня дошло, что их оказывается нужно было размывать, прошло много времени Smile

Что хочу сказать о этих карандагах: они довольно хорошие, я не жалею, что приобрела их! Такая насыщенная палитра! Красивый цвет! Большой выбор! Также карандаши можно приобрести и поштучно! Не нужно покупать целую коробку, ради пару карандашей!

Но у каждого товара также есть и минусы...

1. Это то, что вторым слоем, карандаши плохо наносятся. Приходится заранее отменять, где слабее, где сильнее.

2. Это конечно же цена.

3. Карандаши быстро стачиваются. Но эту пррбдему можно переиграть: я, напримеп, купила малееькие ожноразовые стаканы и каждый цвет(не оттенок, а именно цвет) стружу в отдельный стакан. Потом этой крошкой можно рисовать, добавив каплю воды на кисточеку.

Примером хочу привести дешёвую марку (Marco):

Вы видите, что они яркостью не сильно отличаются от дешёвых карандашей, но качественно ложатся и полностью размываются!

Достоинства
  • Богатая палитра
  • Качественный грифель
  • Мягкий грифель
  • Насыщенные цвета
  • Отлично размываются водой
  • Продаются поштучно
Недостатки
  • Быстро заканчиваются
  • Второй слой ложится плохо
SvitiS97рекомендует