Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 19:29

полгода или более

Я перепробовала много шампуней разных ценовых категорий, и конкретно в случае с этим средством ухода за волосами не вижу смысла сильно переплачивать. Поэтому на моей полочке с уходом стоят шампуни средней ценовой категории профессиональных и аптечных брендов, перемешанные с обычным масс-маркетом. Про шампунь из бюджетного сегмента, который не оправдал моих ожиданий, расскажу в отзыве.

Шампунь для волос Gliss Kur Безупречно Длинные

Флакон шампуня изготовлен из прозрачного пластика красивого розового оттенка и имеет типичный для бренда «плечистый» формат. Не знаю, в чём дело, но именно этот флакон покрылся известковым налётом, стоя на полочке в ванной комнате.

Наклейка с информацией максимально подробно рассказывает о продукте:

Aqua (Water, Eau)*Sodium Laureth Sulfate*Cocamidopropyl Betaine*PEG-7 Glyceryl Cocoate*Sodium Chloride*Biotin*Paeonia Lactiflora Root Extract*Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer*Hydrolyzed Keratin*Disodium Cocoamphodiacetate*Citric Acid*Sodium Benzoate*Glycerin*Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*Sodium Hydroxide*Propylene Glycol*Potassium Sorbate*Phenoxyethanol*Cocamide MEA*Polyquaternium-10*PEG-40 Hydrogenated Castor Oil*PEG-120 Methyl Glucose Dioleate*Trideceth-5*Parfum (Fragrance)*Linalool*Benzyl Salicylate*Limonene*Benzyl Alcohol*Hexyl Cinnamal*CI 17200 (Red 33)

Колпачок формата флип-топ легко открывается, а отверстие выдачи имеет оптимальный размер.

Объём флакона 400 мл, стоимость от 350 руб и выше. Я покупала шампунь в гипермаркете Лента, но вообще эта линейка представлена в большинстве супермаркетов и сетевых магазинах косметики.

Made in Russia.

Информация от производителя:

Хотите отрастить длинные красивые волосы, но приходится ежемесячно стричь кончики? Для длинных волос нужен особый уход, который одновременно эффективно очищает кожу головы, восстанавливает волосы по всей длине и ухаживает за кончиками.

Gliss Kur Безупречно длинные обеспечивает:

• Лёгкое расчесывание
  • Питание и восстановление по всей длине волос

💇🏼‍♀️ МОИ ВОЛОСЫ

У меня очень длинные (чуть ниже талии) волосы, тонкие, склонные к сухости в силу длины. Секущихся кончиков нет, поскольку я грамотно ухаживаю за волосами, в том числе с помощью ножниц. Кожа головы нормальная, но волосы я всегда мою через день.

Мои требования к шампуню: хорошее очищение кожи головы и длины, приятный аромат, также шампунь не должен сушить и оставлять ощущение плёнки на волосах.

📌 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Шампунем от Gliss Kur я пользуюсь около полугода, но любимым он не стал и я чередую его с другими брендами.

Шампунь имеет консистенцию густого геля, чуть тянущегося, не текучего. Текстура абсолютно прозрачная.

Запах у этой линейки Gliss Kur очень яркий, сладко-цветочный, густой. Аромат хорошо ощущается во время использования, но на волосах перебивается другими средствами - для меня это плюс. А вот у несмываемого спрея из этой серии аромат сидит на волосах до самого мытья и конфликтует с парфюмерией.

Способ применения:

Нанесите на влажные волосы, вспеньте, затем тщательно смойте. Используйте регулярно. Избегать попадания в глаза. При попадании промыть водой.

Я всегда промываю волосы шампунем три раза. При первом намыливании шампунь Gliss Kur даёт не очень много пены и в целом плохо разносится по волосам. А вот в дальнейшем текстура даёт густую плотную пенку, которая хорошо распределяется по коже головы и длине волос.

Шампунь вроде бы хорошо смывается водой, но при этом оставляет на волосах неприятное ощущение плёночки, которую пытаешься смыть, но она не уходит. Я не люблю такой эффект от шампуней, поскольку мне кажется, что волосы плохо промыты. Из-за этого я не использую данный шампунь для смывания масляных масок.

В целом, шампунь всё же хорошо промывает волосы, и даже не скрадывает прикорневой объём - волосы после мытья чистые и объёмные.

Шампунь не сушит кожу головы и длину, не утяжеляет мои тонкие волосы, кончики после него выглядят довольно аккуратно. На скорость засаливания волос шампунь не влияет, волосы я мою в привычном режиме.

А вот общий вид волос мне не нравится. Да, они чистые и тактильно мягкие, но шампунь будто убирает естественное сияние и блеск волос, они выглядят непривычно тусклыми.

Как итог: из моих красивых блестящих волос шампунь делает непонятное нечто. И если со стороны, возможно, волосы выглядят неплохо, то мне полученный результат совершенно не нравится. Конечно, какого-то восстановления от шампуня ждать не стоит, да и отрастить длинные здоровые волосы он вряд ли поможет.

За долгое время периодического использования шампунь не вызвал зуда кожи головы, перхоти или другой нежелательной реакции.

📝 РЕЗЮМЕ

Мне не понравился шампунь для волос Gliss Kur Безупречно Длинные.

Коротко про все плюсы и минусы шампуня:

☑️ Приятная гелевая текстура.

☑️ Не скрадывает прикорневой объём и не утяжеляет тонкие волосы.

☑️ Волосы чистые и мягкие.

☑️ Не ускоряет засаливание волос.

❌ При первом намыливании плохо пенится.

❌ Плохо вымывается, оставляет на волосах ощущение плёночки.

❌ Не подчёркивает природную красоту волос, убирает естественное сияние и блеск.

Для меня минусы значительно перевешивают преимущества средства, поэтому покупку шампуня Gliss Kur Безупречно Длинные я не повторю и вам не рекомендую! 👎

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Не утяжеляет тонкие волосы
  • Приятная гелевая текстура
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Оставляет пленочку на волосах
  • Плохо пенится при первом нанесении
  • При смывании кажется, что волосы плохо промыты
Irysikkisikне рекомендует
28.11.2022
Внутри не очень шампунь, а бутылочка красивая
30.11.2022
Эта марка в последнее время как то разочаровывает ...