Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 05:41

Привет!

Уже, наверное, на протяжении года на постоянной основе пользуюсь шампунем Gliss kur "Жидкий шелк". Покупаю его по акциям, чаще всего в масс маркетах бывают на него хорошие скидки.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Наименование: Шампунь Gliss kur "Жидкий шелк".

Объем: 400 мл.

Стоимость: с учетом скидки покупаю в пределах 200-300 рублей.

Место покупки: масс маркеты - Пятерочка, Перекресток, Монетка.

Производитель: Россия

Назначение: для непослушных, тусклых волос, гладкость и блеск.

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Hydrolyzed Silk, Sericin Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamide MEA, PEG-7, Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydrogenated Oil, Limonene, Mica, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Coumarin, Linalool, Cl 77891, Cl 17200.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Шампунь выпускается в пластиковом флаконе объемом 250 и 400 мл. Всегда беру большой объем шампуня, так как это выгоднее всего.

Флакон выполнен из мягкого пластика, розового цвета. Дизайн интересный и соответствует другой продукции Gliss kur. Вся информация расположена на задней стороне флакона - состав, инфа про производителя, назначение, применение и другое.

Шампунь Gliss kur "Жидкий шелк" отзывы

Впереди - название и общие характеристики шампуня.

Шампунь Gliss kur "Жидкий шелк" отзывы

Крышка удобная, легко открывается, закрывается плотно до щелчка.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ:

Консистенция у шампуня довольно жидкая, за счет чего происходит неравномерное использование шампуня. В целом можно переборщить и "ливануть" больше чем нужно. Цвет шампуня нежно-розовый, перламутровый, блестящий, светлее чем сам флакон. Что касается запаха, то тут мне он не нравится совсем, для меня слишком парфюмированный. Хотя после мытья исчезает довольно быстро, но сам аромат не нравится.

Пенообразование хорошее, шампунь равномерно распределяется по волосам и хорошо намыливает. Расход экономичный если не увлекаться и не лить его сверх нормы. Кроме того от переизбытка шампуня на волосах, после полного высыхания будет заметен эффект пленки на корнях.

МОИ ВОЛОСЫ:

Русые, тонкие, не густые волосы. Склонны к выпадению, концы ломаются и секутся. Отсутствует объем. Мою волосы каждые два дня. Кожа головы склонна к сухости и раздражению.

От шампуня жду хорошего очищения без зуда, сухости и ощущения остаточного шампуня на волосах. Кроме того, внешнее преображение волос, и хорошее расчесывание без спутанности.

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ:

Итак, производитель обещает:

Способ применения:

Нанести на влажные волосы, затем тщательно смыть.

Небольшое количество шампуня наношу на ладошку, затем на влажные волосы. Стараюсь мыть волосы только у корней и кожу головы и не затрагивать длину. Намыливаю, затем смываю до полного ощущения отсутствия шампуня.

После промакиваю волосы полотенцем и сушу естественным способом. Очень редко использую фены и стайлинги.

После использования шампуня, дискомфорта, зуда и аллергических реакций выявлено не было. После полного высыхания волосы красивые, гладкие, шелковистые.

Шампунь Gliss kur "Жидкий шелк" отзывы

Волосы у корней более объемные.

Шампунь Gliss kur "Жидкий шелк" отзывы

Когда у меня были волосы по длиннее один этот шампунь не справлялся с увлажнением, и прочесать длину волос было сложно. Они очень сильно путались. После того как я постригла волосы, расчесать их возможно и без использования каких либо дополнительных средств, поэтому шампунь я использую в соло и могу составить о нем полное правдивое мнение.

Поначалу шампунь мне нравился, волосы были красивые, блестящие, ухоженные.

Шампунь Gliss kur "Жидкий шелк" отзывы

Не так как после дорогих профессиональных продуктов, но все же. После долго использования заметила, что после этого шампуня мои волосы на второй день стали жирными сосульками. Так длилось некоторое время и мне пришлось сменить шампунь на время. Около 2 месяцев я пользовалась другим шампунем и после того как он закончился вернулась к Жидкому шелку. Жирность волос пропала и нету того отрицательного эффекта который был раньше. Склонна к такому выводу, что шампунь все таки вызывает привыкание и начинает "ерундить" поэтому, как и рекомендуют парикмахеры необходимо менять шампуни время от времени.

В целом шампунь хороший и имеет достоинства:

1) Легко найти в продаже.

2) Низкая цена, возможно купить по скидкам.

3) Неплохой эффект даже при использовании в соло.

Из минусов:

1) При долгом использовании вызывает привыкание и ощущение налета на корнях.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гладкие волосы
  • Делает волосы мягче
  • Легкое расчесывание
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • Вызывает привыкание
Julia96рекомендует