Всем огромный привет!
Сегодня я наконец-таки открыла свой черновик,который создавался полгода назад,но я про него благополучно забыла,но,определенно,нужно рассказать об этом потрясающем средстве по уходу за ногтями и кутикулой.
..Поехали..!
В аптеках своего города я так и не смогла найти этот воск,он был заказан в официальном интернет-магазине еще зимой.
Цена - 180 рублей.
Теперь о том,что нам обещает сам производитель:
КЛЮЧЕВЫЕ КОМПОНЕНТЫ:
Пантенол (производная D-пантенола) 10% -
√ увлажняет и повышает эластичность кожи и ногтевой пластинки
√ ускоряет регенерацию
Клещевины семян масло, кунжутное масло -
√ смягчают и увлажняют сухую кожу, волосы, ногтевую пластину
Воск пчелиный -
√ формирует защитную пленку
Жожоба масло -
√ быстро восстанавливает поврежденный в результате контакта со средствами бытовой химии, детергентами и водой липидный слой кожи и ногтей
√ хорошо впитывается кожей
Масло карите (масло ши) -
√ имеет уникальное сочетание неомыляемых жиров и незаменимых триглицеридов жирных кислот
√ увлажняет верхние слои эпидермиса, стимулирует процессы регенерации и защищает кожу от негативного воздействия факторов внешней среды
√ используется для устранения шелушения и ощущения «стянутости» кожи, устранения последствий ожогов и обморожений. При нанесении масла карите на кожу увлажняющее действие достигает максимального значения через 1 час и сохраняется в течение 8 часов
Алоэ вера экстракт -
√ обладает регенерирующим и регидративным действием
Масло лаванды лекарственной -
√ оказывает благотворное действие на кожу и ногти, включая дезодорирующее и противогрибковое
Витамин E - антиоксидант
ДЕЙСТВИЕ:
√ Средство предназначено для ухода за ногтями и кутикулой
√ имеет форму легкого, нежирного воска, который быстро впитывается, образуя тонкий защитный слой на поверхности ногтей и кожи
√ воск смягчает, увлажняет даже очень сухие, неровные зоны вокруг ногтей и ног
√ является надежным средством профилактики и защиты ногтей от повреждений химикатами, грязью и средствами бытовой химии
ПРИМЕНЕНИЕ:
√ Как средство ухода: перед сном на чистые ногти и/или кутикулу нанесите небольшое количество воска. Легко помассируйте и оставьте на ночь
√ Как средство защиты: перед выполнением домашних работ (стирка, уборка, работа с землей, ремонтные работы и пр.) нанесите небольшое количество воска на поверхность пластины и кутикулы, а также — под свободный край ногтя. Помассируйте до полного впитывания
Первый явный плюс,который сразу же бросается в глаза - это очень удачная упаковка для подобного средства:
Круглая упаковка,открывающаяся щелчком.Открывать/закрывать можно даже одной рукой,защелкивается все очень плотно и крепко.
Воспользовавшись воском,можно с легкостью одной рукой закрыть баночку,при этом ничего не запачкать.
Воск пахнет явно лавандовым маслом,которое и указано в составе.Запах устойчив,для кого-то он может показаться резковатым,но он мне по душе.
Состав просто "пропитан всем увлажняющим и питательным",только минеральное масло выделено из всего списка черным,я так понимаю,что это тот компонент,который не несет за собой какой-то полезности.
Воск по своей текстуре довольно-таки маслянистый,средней плотности.В упаковке он не растекается,полностью сохраняет свой изначальный вид.
Вес - 6 грамм.
Изначально кажется,что его так мало,но расходуется он экономично,что этих 6-ти грамм хватит чуть ли не на год,а может и больше..
Я использую этот воск с перерывами,иногда просто забываю его нанести.Редко когда наношу в дневное время перед какой-либо домашней работой или перед выходом на улицу.Чаще всего наношу на ночь,в качестве средства ухода за кутикулой и ногтями.
Практически перед сном массирующими движениями наношу на все ногти и кутикулу,минут 5-10 еще тщательно массирую,а потом оставлю их в покое.Так и сплю всю ночь.За это время воск полностью впитывается в кожу,а эффект не заставляет себя ждать.Никакой липкости в нем нет.
Какой же эффект?
Воск просто на отлично увлажняет даже самую сухую кожу,помогает размягчить,а после и совсем убрать шелушения.
Делает кутикулу очень мягкой,предотвращает сухость.
После длительного использования воском я стала замечать,что кутикула уже не так сильно нарастает,она как-будто остается на прежнем месте.
Мне остается только наносить воск,и примерно раз в неделю проходиться апельсиновой палочкой,чуть-чуть отодвигая её(кутикулу) от ногтя.
За время использования,я перешла на необрезной маникюр и мне это безумно нравится.
Вот и все,что я хотела Вам рассказать.
Я бы всем порекомендовала этот воск - это не просто баловство,а,действительно,это хорошее ухаживающее средство,которое помогает поддерживать кутикулу в отличном состоянии.
Всем спасибо за внимание!
Надеюсь,что я была полезна!
С Уважением,Аня!