Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 20:58

полгода или более

??? ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ???

Манкюр в самостоятельном исполнении - это некий релакс для меня. Выбор цвета лака, покраска, посильный дизайн - все это в удовольствие. Но как бы ни увлекались мы внешним видом ноготков, их здоровье и ухоженность иногда и без покрытия должна быть на соответствующем уровне.

И тут у меня в помощниках довольно бюджетное, малозаметное и привлекающее, на первый взгляд, средство, как воск для ногтей от марки DNC LOR. Вот о нем - то и хочу поделиться мнением!

Впервые я прикупила это средство так, в довесок, из любопытства. Для ухода за ногтевой пластиной чаще использовала средства опять же в виде лаков, а тут - воск...

Сразу скажу, что такой тип продукта есть как укрепляющий (как у меня), так и питательный для ногтей. Но не думаю, что в эффекте будет заметная разница. Лично я пока несколько раз пробовала именно укрепляющий. О нем и речь.

? ОФОРМЛЕНИЕ И ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДУКТА?

Весьма скромное, но выгодно для привлечения внимания - незамысловатая "коробочка" с конкретной информацией о продукте и его назначении сразу же бросается в глаза, особенно среду разной мелочевки, накиданной в магазинах.

Без затей, зато эффективно!

Причем радует, что сразу же, на обратной стороне упаковке - вся нужная информация о средстве: и для чего оно сделано, его функции, и применение, и тут же состав указан также. Поданы все интересующие моменты при покупке.

о свойствах воска, применении

Особенно порадовал довольно подробно указанный список состава. В составе все oil, oil... сплошные полезные масла для наших ноготков!

Забавно, что сам воск, находясь еще в упаковке, выпирая из нее, "торчит", сразу презентуя свою форму бочонка.

Изготовитель: г. Москва.

Срок годности: 35 мес.

Объём: 5 мл.

Милый маленький бочонок, в котором и находится воск для ноготков, сделан опять же просто, но симпатично. И, к тому же, очень удобно!

Крышка отлично захлопывается, не позволяя воску заветриваться.

Сам механизм открывания - закрывания удобен и прост благодаря длинной и плотной "перемычке", которая не может сломаться или оторваться.

Так всегда можно закинуть это средство себе в косметичку и не бояться случайного раскрытия баночки.

? О ВОСКЕ ДЛЯ НОГТЕЙ: КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ, ЦВЕТ ?

В раскрытом виде бочонок открывает нам всю картину сразу: и сколько воска в количестве, и текстуру и все остальное.

Прямо какой-то "бочонок, варись!", получается.

Хотя самого воска всего 5 мл, его экономичность зависит от того, насколько интенсивно и часто вы будете его использовать.

У меня иногда и на полгода хватает, а иногда и на пару месяцев, когда ноготки особенно нуждаются в укрепляющем уходе.

??? КОНСИСТЕНЦИЯ воска... понятно, что восковая, но при этом очень податливая, мягкая и нежная. Легко наносится и распределяется по пальчикам.

Советую держать этот воск при средней комнатной температуре, чтобы он не слишком размягчался или загустел.

Но если уж он - таки "замерз" и стал слишком твердым и неудобным для нанесения, просто погрейте его какое-то время в ваших теплых ладонях, и дело пойдет на лад.

Расплавится от вашего тепла...

??? АРОМАТ средства приятный, уж сколько масел входит в композицию состава этого средства!

Но мне больше всего выделяется запах меда, перемешанного с орехами... Такой слегка сладковатый, даже в чем-то пряничный запах.

Не навязчивый: нанеся на ноготки, аромат улетучивается довольно быстро. А при самом нанесении только радует!

Ну так и в составе же указано: "воск пчелиный" - вот медовые нотки мне и чувствуются, возможно.

??? ЦВЕТ средства может меняться, о чем также указано в описании, потому что состав выполнен полностью! из натуральных компонентов.

Вообще же, цвет желто-медовый, насыщенный, даже с золотинкой просвечивающейся.

? О НАНЕСЕНИИ ?

Вот какое есть неудобство в использовании этого воска - так это то, что нет в комплекте к нему "лопаточки - ложечки", которой удобно было бы доставать средство из бочонка.

И если в начале пользования средством, когда его еще "с вершком" воск достать, "подковырнуть" можно пальчиком, то когда его количество уменьшается, лезть в баночку становится менее приятно и удобно...

Но я нашла решение!

Чтобы не пачкаться все и вся, извлекая этот воск, я откопала у себя сохранившуюся от другого средства, "лопаточку", которой с удобством и набираю средство легко и в достаточном мне количестве.

вот такой золотистый цвет и легкая для набора мягкая консистенция воска

▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀▄ ▀

???? ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЛЯ НОГОТКОВ ????

Во время авитаминоза ногти периодически расслаиваются, все равно приходится варьировать их длину от довольно длинных до аккуратных маленьких пальчиков. С этим воском ухаживать за ноготками стало куда легче и эффективнее!

Наношу я его обычно на ночь, раза 3 в неделю. Втираю в каждый пальчик - впитывается довольно быстро.

Жирности и липкости не проявляет.

И, что важно, не пачкает вещи, не оставляет пятен, если вы случайно дотронулись до чего - то , недавно нанеся это средство.

Быстрое поглощение такого ухода ноготками - очевидно, активное вбирание в ногтевую пластину полезных компонентов средства.

Рост ногтей - пол беды, но что делать с неровной и поврежденной ногтевой пластиной? Вот здесь средство особенно хорошо себя показало: ноготки стали более ровными, не безжизненно - сухими, а вполне здоровыми на вид.

?Эффект эстетический виден уже с первого применения! ?

Например, после обработки ноготков, воспаленная кутикула дает о себе знать, и общий вид без покрытия все равно выглядит неряшливым...

Стоит нанести воск - и вид ноготков сразу преображается!

◇◇◇ ДО / ПОСЛЕ◇◇◇

Ноготки только после обработки, "ню" и с нанесенным воском:

◇◇ ДО ◇◇:

До....

◇◇ ПОСЛЕ ◇◇:

Ноготки и кутикула вокруг более мягкие и не такие раздраженные, как было до нанесения...

? НАНОСИТЬ ЛИ НА ОКРАШЕННЫЕ НОГТИ? ?

В советах по применению указано, что не только ноготки без покрытия можно оздоровлять этим воском, но и с лаком воск также будет действовать на ногтевую пластину, защищая ее и питая полезными компонентами.

Лично я больше люблю наносить на ногти без покрытия, но если кутикула уже совсем неподабающе выглядит и пальчики срочно нужно спасать, то и на лак тоже наношу.

◇◇◇ ДО / ПОСЛЕ ◇◇◇ нанесения воска при имеющемся покрытии лаком:

Разница лишь в том, что воск делает цвет лака чуть более темным, что - ли... и снимает глянцевый эффект, если таковой был.

Но при этом к самому лаковому покрытию деликатен, не портит его, не влияет на внешний вид и однородность покрытия лаком.

? ПОМОГАЕТ ЛИ В РОСТЕ НОГТЕЙ? ?

Воск укрепляющий, и при постоянном использовании ноготки действительно становятся более твердыми и устойчивыми к внешним воздействиям.

И, как приятный бонус, их рост заметно ускоряется! В целом, ногти у меня растут средне по времени, но с этим воском (+ комплексный уход конечно в виде масок и т.д.) - хотя бы не ломаются и я могу сохранить их длину до желаемой!

??? РЕЗЮМИРУЯ ???

Воск однозначно помогает в уходе за ноготками, делая их здоровее и привлекательнее. А цена средства настолько бюджетна, что просто сказка.

Для тех, кто не хочет тратить много времени на уход, и при этом иметь ухоженные ручки - это просто незаменимый "бочоночек - выручалка" с воском! Рекомендую!

????????

Спасибо всем что заглянули, ставьте ♡ если понравилось!) Рада быть полезной.

Заходите в др.отзывы - много интересного:

"Бриллиантовая основа" под лак от Умной эмали...

Бюджетный лак цвета молочного персика! )

Такой родной привычный крем "Балет"!... или... - уже нет???

Супер тонировка в пепельный блонд!

Липосомальная косметика - мезококтейль для кожи заказывали?

Тушь от Вивьен Сабо - "Кабарэ Артистик" - оправдывает ли название?..

????????

Достоинства
  • Бюджетный и эффективный
  • Приятно пахнет
  • Рост ногтей
  • Смягчает кутикулу
  • Содержит много полезных ингредиентов
  • Увлажняет ногтевую пластину
  • Удобная консистенция
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Мало
  • Неудобно доставать из баночки
mademoiselle Junieрекомендует
11.02.2019
Надо попробовать, а то зимой ногти стали более ломкими. Спасибо за подробный отзыв.
11.02.2019
Спасибо! Рада подсказать!?