Опубликовано 24 Март, 2021 - 23:20

от 209 руб

Здравствуйте, мои дорогие!

Ну что, пришла весна! И нам — девочкам как никогда хочется быть красивыми) Ногти и руки, конечно же тоже требуют ухода, даже особого, потому, что именно они постоянно подвергаются агрессивному воздействию. Вот и я в эти выходные, отравившись на дачу, увлеклась там уборкой — моющие средства, влага... Утром взглянула на руки и ногти и поняла, что им требуется срочная помощь!

А на этот случай есть у меня проверенное временем средство — воск для ногтей и кутикул Пантенол Форте от Belweder. Признаюсь честно, наткнулась на него абсолютно случайно — купила лишь потому, что в восторге от бальзамом для губ от этого бренда. Попробовала, и вот с той поры у меня всегда лежит маленькая шайбочка с воском в запасе) Вот на фотографии видно, что в одной баночке средство заканчивается, но у меня уже есть запасная)

Было бы еще хорошо если бы я приучила себя пользоваться им постоянно, но обычно хватаюсь за воск, когда все уже очень запущено...

Но хватит вступления — расскажу теперь непосредственно об этом чудо-помощнике)

Воск для ногтей и кутикул Пантенол Форте

Бренд — Belweder

Изготовитель — Belweder France, Paris, Франция

Приобрести можно в интернет магазинах, я видела очень много предложений. Последний раз заказывала в goods.

Цена — от 209 р.

Средство находится в небольшой баночке в виде шайбочки, дополнительная упаковка играет скорее декоративную роль, но кроме этого на нее вынесена вся необходимая информация.

Итак, по очереди)

Что сразу привлекло мое внимание и сыграло немаловажную роль в том, что я приобрела именно это средство.

О том, что я уже знакома с этим брендом, я писала. Его название тоже для меня выглядело привлекательно) Но кроме этого я сразу увидела и много другого, что несомненно меня порадовало.

Те, кто уже знаком с моими отзывами, наверное помнят, что у меня слабость к средствам в составе которых есть пантенол. Для меня это некий знак качества продукта. О полезностях пантенола я не поленюсь, еще раз напомню, но чуть ниже. Итак что я вижу — крупным шрифтом обозначено, что это действующим компонентом здесь является Пантенол Форте. Однозначный плюс для меня. Если покрутить коробочку, то можно увидеть, что пантенола здесь 10% . Очень даже неплохо!

Это средство не тестировалось на животных — это тоже вынесено на упаковку.

Ну и как вишенка на торте — нам обещают полное отсутствие парабенов. Признаюсь честно, что довольно спокойно отношусь к ним, но когда парабенов нет, это все равно радует😄

Теперь о том, что мне понравилось не очень.

Я была очень удивлена, что нигде нигде на упаковке не написано, что это воск с ароматом лаванды. Догадывайтесь как хотите, получается... По цвету лавандовому и по рисунку? Но вот посмотрите на фото, все сразу смогут понять что это именно лаванда? Сомневаюсь...

Это хорошо, что я в принципе очень люблю аромат лаванды, но ведь многие относятся к нему довольно прохладно... В общем, это все таки небольшой, но минус.

Так, теперь плавно перейдем к обещаниям изготовителя. Один из моих любимых пунктов)

Средство предназначено для защиты и восстановления липидного слоя ногтей и кутикулы, разрушение которого является главной причиной расслоения, сухости, ломкости ногтей и образования заусениц. Имеет форму легкого, нежирного воска, который быстро впитывается, образуя тонкий защитный слой на поверхности ногтей и кожи. Содержит смесь натуральных масел, восков, экстрактов растений и пантенол
Эффективно смягчает, увлажняет даже очень сухие, неровные зоны вокруг ногтей.
Способствует заживлению мелких травм

При систематическом применении существенно улучшает состояние ногтей, ускоряет их рост.

Здесь все просто идеально, ну во всяком случае для меня) Мне нравится, что этот воск защищает, восстанавливает, смягчает, увлажняет, заживляет, улучшает состояние и ускоряет рост! И ко всему одновременно обеспечивает уход как за ногтями, так и за кутикулой! Просто отлично! По всем этим пунктам обещаю пройтись и рассказать действительно ли обещания совпадают с реальностью)

Способ применения.

Нанесите немного воска на область
кутикулы и ногтя.
Легко помассируйте. Дайте впитаться.

Все довольно просто, абсолютно ничего сложного. Я, правда, применяю его немного иначе. Об этом тоже обязательно расскажу)

Информация об изготовителе напечатана очень мелко и спрятана с торца упаковки, ну прямо как совсем ненужная и несущественная. На самом деле, думаю, что она многих бы привлекла. Вот, например, не будь я знакома раньше с этим брендом, я никогда бы не подумало, что средство сделано во Франции.

Изготовитель: BELWEDER FRANCE, Rue de Dantzig 38, 75015 Paris, France, Франция

Ну и к самому интересному — к составу!

ИНГРЕДИЕНТЫ (INCI):
Cire Onges Culicalos Panthinal
Lanolin Cera, Ricinus Communis Seed Oil, Panthenyl Triacetate, Cera Alba, Octylodecanol, Petrolatum, Sesamum Indicum Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Paraffinum Liquidum, Parfum, Caprylic/Capric Triglyceride, Lavandula Angustifolia Oil, Toco pheryl Acetate, Propyl Gallate, Tocopherol, Citric Acid, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycine Soya Oil, Geraniol, Limonene, Linalool, Coumarin

Ну что, пройдемся по составу подробней?

Для начала я все же заглянула на сайт "Экоголик".

Да, не все ингредиенты одобрены, но зато посмотрите — все остальные как высоко оценены! Так что на такую малось я готова закрыть глаза)

Польза судя по составу несомненная!!! Коротко пробегусь по основным активным компонентам. Уж очень я впечатлилась😊 Хочется и с вами поделиться)

• Пантенол (производная Д-пантенола) 10% – увлажняет и повышает эластичность кожи и ногтевой пластинки; ускоряет регенерацию
  • Клещевины семян масло, кунжутное масло – смягчают и увлажняют сухую кожу, волосы, ногтевую пластину
  • Воск пчелиный – формирует защитную пленку
  • Жожоба масло – быстро восстанавливает поврежденный в результате контакта со средствами бытовой химии, детергентами и водой липидный слой кожи и ногтей; хорошо впитывается кожей
  • Масло карите (масло ШИ) – имеет уникальное сочетание неомыляемых жиров и незаменимых триглицеридов жирных кислот; увлажняет верхние слои эпидермиса, стимулирует процессы регенерации и защищает кожу от негативного воздействия факторов внешней среды; используется для устранения шелушения и ощущения «стянутости» кожи, устранения последствий ожогов и обморожений. При нанесении масла карите на кожу увлажняющее действие достигает максимального значения через 1 час и сохраняется в течение 8 часов
  • Алоэ вера экстракт – обладает регенерирующим и регидративным действием
  • Масло лаванды – оказывает благотворное действие на кожу и ногти, включая дезодорирующее и противогрибковое

Такое средство для ногтей и кутикул мне точно нужно!!!

Баночка со средством выполнена в форме небольшой шайбочки. Очень удобно положить в косметичку — воск всегда под рукой и не потеряется. Оформлена баночка довольно лаконично — в лавандовых тонах, ничего лишнего.

И с обратной стороны — тоже минимум информации.

Больше всего мне понравилось то, как открывается этот воск! Никаких крышечек, которые постоянно падают и норовят потеряться. Обратите внимание — на баночке есть небольшая клавиша-выступ, нажимаем на него и средство плавно выкатывается) Удобно очень!

Итак, легким движением руки нажимаем на выступ и все - можно пользоваться) Закрывается воск с легким щелчком, то есть можно не переживать, что баночка случайно откроется где-то в косметичке, все плотно и надежно!

Аромат

Аромат для меня просто идеальный! Аромат лаванды — я его очень люблю! Причем лаванды натуральной, не химозной, без всяких примесей. Для меня это большой бонус) Поскольку я использую этот воск в основном на ночь, то это для меня еще и ароматерапия, как известно аромат лаванды обладает успокаивающими свойствами.

Консистенция, цвет

Воск довольно плотный, но пусть вас это не пугет, попадая на кожу он моментально начинает таять и распределяется по коже и ногтям довольно легко.

Цвет белый, немного в желтизну, когда тает на коже, становится прозрачным и немного маслянистым, да это и не удивительно, если учитывать сколько масел в составе этого средства.

Мой опыт использования

Как я уже сказала, руки, ногти мои после посещения дачи и генеральной уборки там просто закричали о помощи!!! Так что очень вас прошу, не ругайтесь сильно, увидев фотографию. Знаю сама — на руках караул, караул! Обещаю исправиться 😊 Но пока не дошла до маникюрного салона, взялась за SOS средство, которое меня уже ни раз спасало — воск для ногтей и кутикул Пантенол Форте от BELWEDER.

Как правило использую я его двумя способами.

Первый способ и основной — на ночь перед сном. Наношу воска побольше, не жалея, несколько минут массирую ногтевую пластину и кутикулу.

Как вы видите на фото после нанесения остается маслянистая пленочка. Воск моментально не впитывается, на это сразу хочу обратить внимание. Но это особенность всех средств с маслами. Затем на руки наношу питательный крем и надеваю хлопчатобумажные косметические перчатки.

Очень удобно! Во-первых вы точно ничего не испачкаете, во-вторых воск и крем действую более продолжительное время и интенсивнее за счет легкого согревающего эффекта. Поверьте, утром руки выглядят совсем иначе чем накануне!

Второй способ — наношу перед уборкой. Воск создает тонкую защитную пленочку, которая защищает ногти от воздействия моющих, чистящих веществ. Кстати, при работе на даче этот способ тоже довольно эффективен. Особенно если еще и перчатками пользоваться)

У меня получается, что использую я это средство не постоянно, а курсом в 2-3 недели, когда ногти и кутикула особенно нуждаются в помощи. Этого времени обычно достаточно для того, чтобы ногти полностью восстановились.

Все пытаюсь приучить себя пользоваться воском на постоянной основе, но пока получается так — вспоминаю о нем, когда он уже просто необходим😄

Ну и фотография ногтей после применения воска. Это фото сделала буквально минут через 30 после нанесения, перчатки сняла, уж очень хотелось закончить отзыв) Но! Обратите внимание — даже за такое короткое время всего после одного применения ногти и кутикула выглядят уже не настолько устрашающе, как до)

Поговорим о плюсах средства? Мне обычно нравится сравнивать обещания изготовителя и реальность. Не буду отступать от своей привычки. Итак!

Плюсы:

• Смягчает — смягчает хорошо! Сухая кутикула даже после первого применения выглядит уже совсем иначе.
  • Увлажняет — с этим тоже соглашусь, увлажнение хорошее.
  • Заживляет мелкие травмы — да! действительно заживляет мелкие царапины и содранную кожу рядом с ногтями.
  • Улучшает состояние ногтей — полностью согласна! Ногти уже через неделю применения выглядят более здоровыми. Никакой ломкости и расслоения.
  • Ускоряет рост ногтей — вот здесь не берусь судить. У меня ногти всегда растут очень быстро)

Как вы видите, практически все обещания изготовителя подтвердились на практике! И это не может не радовать) А от себя еще хочу добавить несколько пунктов:

• бюджетная цена;
  • комфортное использование — очень удобная баночка;
  • аромат лаванды — очень приятный, натуральный, при использовании перед сном работает еще и как ароматерапия;

Минусы:

• минусов я не нашла абсолютно никаких!

Воск для ногтей и кутикул Пантенол Форте от BELWEDER рекомендую однозначно! Помогает и как SOS средство, и при применении курсами! Обеспечивает стойкий длительный результат! Ногти и кутикула вам точно скажут спасибо, если вы их побалуете этим недорогим средством из Франции)

Спасибо, что дочитали)

Удачных вам покупок!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Довольно прост в применении
  • Моментально увлажняет и смягчает кутикулу
  • Полезные компоненты
  • Прекрасно укрепляет ногти
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кутикулу
  • Удобная упаковка
  • Устраняет растрескивание кожи вокруг пальцев
  • Экономичный
ilanalanaрекомендует
25.03.2021
Здравствуйте. Никогда о таком не слышала. Спасибо за отзыв. Теперь обязательно куплю!!!
25.03.2021
средство действительно хорошее, буду рада если вам понравится)
25.03.2021
Я и не знала о таком,какой классный и цена хорошая,надо взять себе
25.03.2021
Да, здесь и цена и результат - все сошлось) Рада, что отзыв оказался полезным)
25.03.2021
Даже не знала о таком средстве, обязательно возьму на заметку
25.03.2021
Буду рада, если вам понравится. Я очень довольна этим воском)
25.03.2021
Хорошие характеристики у воска, возьму на заметку
25.03.2021
Я довольна осталась) Буду рада, если и вам понравится)
25.03.2021
Покупала себе воск другой фирмы, и в итоге было лень использовать ((
25.03.2021
Вот и я хватаюсь за воск, когда помощь ногтям уже просто необходима)
Отличное средство, обязательно попробую!
25.03.2021
действительно очень удачное средство! Буду рада если и вам понравится)
25.03.2021
Мне такое средство точно нужно, а то ногти слабые)
25.03.2021
приятно, что отзыв оказался полезным) Буду рада, если вам понравится)
25.03.2021
Столько замечательных плюсов у средства! Love Я бы тоже от такого не отказалась, может и мне бы помог)
26.03.2021
Вот это вообще классная задумка Love намного лучше и удобнее, чем крышечка, которая откручивается
26.03.2021
Согласна! Это очень удобно! Впервые такое решение увидела)
26.03.2021
Моя кутикула - это просто жесть! Растет как на дрожжах Angry Говорят, чтобы стала медленно нарастать, нужно делать необрезной маникюр, то мне тогда два раза в неделю придется на обработку кутикулы ходить Sad
31.03.2021
вот такая же проблема)
28.03.2021
Никогда не пользовалась воском для ногтей, но результат отличный!
31.03.2021
результат действительно радует)
03.04.2021
Мне такое средство точно нужно, я хотела купить более дорогой вариант от другого производителя, но теперь знаю, что можно попробовать сэкономить.
Да, цена очень приятная)
И результатом после использования я тоже довольна) Буду рада, если и вам понравится!
03.04.2021
Не знала о таком средстве !
03.04.2021
Сама увидела его случайно) купила и не прогадала, теперь он этот воск мой фаворит в уходе за ногтями и кутикулой)
28.04.2021
такого средства у меня ещё не было, только в виде масел)) очень хочется попробовать)))
28.04.2021
Я очень довольна) Буду рада, если вам тоже понравится это средство!
09.10.2021
Прекрасное средство,добавила в закладки! Smile
25.10.2021
Не знала даже о таком
25.10.2021
Вот и я можно сказать случайно его купила) А теперь и не представляю как раньше без него обходилась)