Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 14:23

В этой весной с моими ногтями творилось, что-то ужасное. Я и витамины пила и маслами мазала, результат не очень радовал. На протяжении нескольких месяцев я не могла избавиться от слоения ногтей на нескольких пальцах. Особенно страдали указательные и большие. Ужасная сухая кутикула и краешки не знаю как они точно называются где начинается свободный край ногтя. Я грешила на недостаток витаминов и сильный стресс который перенесла зимой(( но с приходом весны и даже лета ситуация особо не изменилась.

На этом сайте много положительных отзывов о воске для ногтей от DNC, но найти его в своем городке я не смогла. На сайте аптека.ру я нашла воск от Бильвидер. Конечно же, прочитав предварительно отзывы, заказала его.

Цена: 169р

Пользуюсь каждый день даже по несколько раз в день на протяжении уже 5 недель.

На вид упаковка и баночка воска очень даже презентабельные похожи на лекарство. Упаковка в бело-голубых тонах.

Баночка-шайба довольно интересно открывается. Не отвинчивается, как мы привыкли, а отходит в бок для этого есть специальный «рычаг». Спросите: Удобно ли?? – Еще как!! Само не откроется, места занимает мало и крышка не потеряется.

Вес всего 6 грамм.

Описание воска:

Воск предназначен для ухода за ногтями и кутикулой. Имеет форму легкого, нежирного воска, который быстро впитывается, образуя тонкий защитный слой на поверхности ногтей и кожи. Рецептура воска исключительно богатая и основана на натуральных компонентах.

Воск в баночке довольно твердый, от прикосновения пальцем он подтаивает, и я наношу его на ноготь и вокруг ногтя и стираю подольше, если есть время.

Действие от производителя:

Воск эффективно смягчает, увлажняет даже очень сухие, неровные зоны вокруг ногтей рук и ног. Способствует заживлению мелких травм. Устраняет симптомы воспаления. При систематическом применении существенно улучшает состояние ногтей, ускоряет их рост. Помогает полностью избавиться от заусениц.

Первый плюс: нет жирности!! Вы спокойно можете наносить воск, на работе, в транспорте, да где угодно – вы не испачкаетесь!!! Можно это делать и перед поездкой на машине, руки не жирные. Воск после нанесения на ногти не течет, а постепенно впитывается.

Второй плюс: состав просто замечательный практически все натуральные компоненты. Под вопросом только минеральное масло… что за масло….???

состав: ланолин 32,0 %, масло рициновое - 23,7 %, пчелиный воск - 10,0 %, пантенил триацетат (производная Д-пантенола) 10,0%, масло жожоба 7,0 %, масло кунжута 5,0 %, масло ши (карите) 3,0 %, экстракт алоэ 2,0 %, натуральное масло лаванды 0,68 %, витамин Е 0,2 %.

Запах воска из-за содержания в нем эфирного масла лаванды. Я не любитель данного масла, но тут потерпеть можно запах не новящевый, легкий.

Третий плюс: экономичный расход. Расходуется очень, очень экономно. За 5 недель у меня израсходована половина.

Применение. Производитель рекомендует наносить немного воска на область кутикулы и ногтя (если он не окрашен). Легкими массирующими движениями втирать и дать впитаться. У меня он лежит возле компьютера и когда я сажусь полазить в интернете)) втираю в ногти и кутикулу воск, и еще на ночь если не забываю.

Ну и конечно расскажу об эффекте после применения данного средства.

нашла фото с отслоеными ногтями

Первое ради чего я его купила - борьба с слоением. Ожидала тут я большего…. Ногти растут… и сам процесс нанесения воска, массирующие движения которые улучшают циркуляцию крови и тем самым насыщают нашу кутикулу и ноготочки кислородом и всеми питательными веществами которые у нас есть в организме. Да даже от элементарного массажа они быстрее растут, вот я думала, что и страстут мои слоения, ну нет… Рост, конечно, есть и даже может чуть быстрее обычного.

Ногти стали более эластичные, даже заметила, что расслоенные ногти не ломаются.

Дальше производитель обещает увлажнение и смягчение вокруг ногтей, тут однозначно эффект есть. Кутикула увлажненная и ухоженная. Заусенцев за это время у меня вообще не появлялось, хотя редко, но бывают.

уже покрыла

В целом данное средство мне очень понравилось, как уход за ногтями и кутикулой действительно есть. Если ваши ногти сухие и ломкие, и кожа вокруг ногтей повреждена и страдаете от заусенцев, то подойдет точно. А вот со слоением не справился, к сожалению.

Возможно, конечно у меня и другая причина есть слоения, недостаток витаминов или механически повреждения ногтя, да еще и огород в придачу. Вообщем надоело мне их лечить и я покрыла опять их гель-лаком.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Довольно прост в применении
  • Натуральный состав
  • Не жирный и не липкий
  • Увлажняет кутикулу
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • Лаванда...
Любопытная Юлиярекомендует
Хорошее средство, но я без воска обхожусь
Пью витамины, когда ногти начинаю слоится
Морской конек мне на этот раз не помогло, ну я думаю тут не только в организме дело.
09.06.2016
Неплохое средство) надо будет запомнить)
Not a cat запоминайте Wink
А я любитель Лаванды, мне точно можно брать Smile
09.06.2016
Не плохой воск, жаль только слоящимся ногтям не помогает.
Vrednaya1 да и твоим шикарным ноготкам тоже подойдет.
zlata 28 да.. ждала от него чуть больше.
не пользовалась еще таким
Юлианна Южная стоит попробывать Wink
10.06.2016
Очень удобная упаковка, хороший воск
Alita Smile
11.06.2016
Очень люблю воск для ногтей
Мама_Я я тоже люблю ногти мазюкать
11.06.2016
Я уже успела найти воск от DNC, очень понравился, наоборот-не встречаю нигде этот.
11.06.2016
О да, DNC - это вещь! Я его очень люблю, но может и этот попробую для разнообразия Smile
Svetok22 я заказывала на сайте [ссылка]
Dinozavra я не останавливаю свои поиски все равно куплю днс
15.06.2016
Я купила ДНЦ, но так лень пользоваться)))
16.06.2016
Классная упаковка Love
Я от СпивакЪ пользуюсь воском) Ну у меня ногти-то нарощенные, вокруг наношу, ибо дико сохнет кожа вокруг ногтей.
Надо и такой попробовать)
Такая Вся я его не как не найду, вообще люблю ногти мазюкать и отзывы читать))
Knoparidze вот тоже думаю спивак заказать. Я вот тоже последнее время гель-лаком постоянно покрываю и использую для кутикулы
24.06.2016
Я такой для кутикулы использовала, очень нравился. А с расслоением тоже не справился
grafinia согласна кутикулу и ногти увлажняет
Заверните мне парочку! ))))
НатальяСПб Big smile
14.09.2016
Воск хорошо помогает ногтям!
А у меня прям сейчас на ногтях воск ДНС)) купила в сети магазинов Подружка, но пока только несколько дней использую, еще мало для полного мнения)
я свой закончила и не знаю он или витамины помогли избавиться от ужасного слоения ногте, все ищу ДНС, пока не нашла втираю масла