Опубликовано 29 Октябрь, 2011 - 00:49

Я использую Бифишку Бифидумбактерин Лактомир, как закваску для приготовления бифидумбактерина в йогуртнице для себя и ребенка. Проблем с пищеварением у меня не было, но хочу отметить заметное улучшение самочувствия и пищеварения (нет тяжести).

Процесс довольно прост:
1. Налила половину баночки Бифишки в баночку йогуртницы
2. Долила ультрапастерилизованным, стерилизованным или хорошо прокипяченом свежем молоком (лучше не экономить и взять хорошее, которое знаете)
3. Размешала и чистой чайной ложкой и разложила ложечкой равномерно по всем баночкам йогуртницы (равномерно распределяю эту смесь)
4. Потом доливаю в баночки молоко доверху и ставлю в йогуртницу на 5-8 часов.
5. После остужаю в холодильнике час-полтора.

Получается исключительно вкусный бифидумбактерин, но посуду и ложечку обязательно надо обдавать кипятком для стерильности.
За раз получается 1,2 литра и ребенку и нам. С одной бутылочки 250 мл Бифишки за 12 дней у меня получается сделать 6 литров Бифидумбактерина.
Раз Бифишка "Лактомир" квасит молоко, значит там действительно живое есть. Кстати, на хорошем молоке, получается гораздо вкуснее чем сама оригинальная Бифишка на восстановленном.
Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Живой продукт
  • Подходит для ребенка
  • Подходит при лактозной недостаточночти у ребенка
  • Эффект на 4 день
Недостатки
  • Очень плотная крышка
  • Первый раз не очень удобно открывать
Marina Batytinaрекомендует
  • 28.03.2011 - 16:43
    мне помог
    Совсем недавно у меня появилась пробелма с моим кишечником - дизбактериоз.Совершенно не знаю, почему это произошло, возможно из-за приема таблеток. В общем-то я никогда особо не знала, что это за проблема, но это оказалось так неприятно...
  • 02.07.2018 - 11:41
    Замечательное средство, которое выручало нас не один раз в самые тяжёлые моменты! Отечественный препарат по доступной цене.
    С бифидумбактерином мы познакомились достаточно рано. Сыну был всего месяц, как под вой сирены скорая мчала нас в больницу. Диагноз: пиелонефрит. Само собой назначили кучу лекарств, в том числе антибиотики. И без того не налаженный кишечник грудного ребёнка дал сбой.
  • 26.11.2017 - 22:58
    Ливео Дети от Sagitus. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги Ливео Дети. НАШ ОПЫТ приёма.
    Всем доброго времени суток! У моей дочери есть некоторые проблемы с пищеварением, в виду отсутствия половины тонкого кишечника, поэтому пробиотики не переводятся в нашей домашней аптечке. Периодически я устраиваю ей профилактические курсы приёма того или иного БАДа.
  • 11.07.2018 - 12:30
    Вкусное лекарство для детей старше 3 лет: Нормобакт Джуниор не нужно заставлять принимать и ухищряться, во что бы его подмешать. Ребенок будет просить его сам! Главное потом спрятать подальше, чтобы он не съел все за раз))
    Когда дело подходит к тому, что нужно пропить курс пробиотиков, я впадаю в ступор. Сейчас подобных средств такое огромное множество, что просто не знаешь какое бы взять. и в порошках и в жидком состоянии и в капсулах.... Ну ладно, когда дело обстоит со взрослым человек, тут как бы и без разницы.
  • 08.08.2018 - 19:16
    Самый мощный из всех пробиотиков. Незаменимый спаситель при ротавирусе и кишечных инфекциях. По силе действия на патогенную флору не уступает антибиотикам.
    Добрый день всем! Наверное каждый из нас за свою жизнь сталкивался с разными неприятностями в кишечнике, будь то дисбактериоз или что- то по страшнее типа ротавируса или кишечной инфекции. Особенно страшно, когда такая беда приключается с детьми.
  • 31.10.2015 - 17:41
    Это средство - решение сразу нескольких проблем! ...Молочница ваша верная спутница? Овощи и фрукты в дорогу вы есть боитесь, а то мало ли? Если вас обсыпало прыщами ни с того ни с сего… А не с кишечником ли у вас проблемы?
    Последнее время здоровье ни к черту. Постоянные диареи, как следствие дисбактериоза, боли в животе, прыщи, и «верная» и не проходящая подруга молочница. Качество жизни падает так, что ни работать, ни жить не хочется.
  • Симбиотик Према саше для детей. Показания – запор и атопический дерматит у ребенка. Наш опыт приема препарата Према саше
    Зимой у моей дочери появилась сыпь на запястьях и под носом. Сначала небольшая. Мы тревогу не забили подумали, что просто кожа обветрилась, и мазали Бепантеном. Но скоро мелкие красные прыщички начали расползаться в пятна побольше.
  • 19.11.2016 - 14:56
    Пробиз Фемина. Пробиотик для чего?
    Столкнулась я с этим препаратом впервые полгода назад, когда проходила лечение антибиотиками. Пробиз Фемина был выписан в качестве пробиотика, дабы сохранить микрофлору моего кишечника от злобных антибиотиков.
  • 18.03.2016 - 22:18
    Йогурт в капсулах Комфорт - вполне приличный продукт!
    Бывают ситуации, когда мы нуждаемся в пробиотиках: последствия антибиотикотерапии, вирусные и хронические заболевания, для повышения иммунитета и улучшения пищеварения (дисбактериоз, запоры) и т.д.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17
  • 17.11.2020 - 17:56
    Мои такие разные незапланированные беременности. Evitest - экспресс-тест на беременность, который меня ни разу не подвёл.
    Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории . Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Описание от производителя.
  • 20.11.2020 - 17:45
    "Братишка, я тебе покушать принес!"(с) Или сказ о смазке для ОС, которую стремно мазать на любимого...
    Приветствую! У российского бренда натуральной косметики Siberina есть очень разнообразная интимная линейка. Одних только смазок там столько, что глаза разбегаются... Ну, я и решила приобрести себе одну из них.