Опубликовано 8 Август, 2019 - 10:15

Приветствую всех заглянувших!

11 июля 2019 года на видеосервисе ТНТ-Premier стартовал показ сериала "Бихэппи". Он анонсирован, как проект от создателей сериала "Сладкая жизнь". Его я смотрела довольно давно, но помню, что впечатления о "Сладкой жизни" у меня остались довольно положительные. Поэтому, ожидая чего-то не менее интересного, я не раздумывая начала просмотр сериала "Бихэппи".

Его режиссёром стал Андрей Джунковский, известный такими работами, как "Сладкая жизнь", "Лучше, чем люди", "Виктория", "Наследница" и другими. Сериал включает в себя 8 серий, длительностью около 40 минут каждая. На данный момент к просмотру доступно 6 серий, новые серии выходят по четвергам на видеосервисе ТНТ-Premier. Также при большом желании сериал не составит труда найти на просторах интернета в бесплатном доступе.

Рейтинг сериала на Кинопоиске на данный момент составляет 6,8.

Сюжет:

Главный герой, Аркадий Токмаков, спустя 7 лет работы и жизни в США возвращается в Россию. Он бы, конечно никогда не вернулся, если не то обстоятельство, что в Штатах его лишили лицензии на медицинскую деятельность. В Москве лучший друг пристраивает Аркашу на работу в частную клинику, которой владеет его отец, на должность медицинского директора. Принцип работы клиники заключается в раскрутке пациентов на ненужные дорогостоящие анализы, процедуры и лечение, у них это называется "инвестировать в себя". Аркадий пытается навести порядок в клинике, однако на его пути постоянно встают различные проблемы и трудности, в которыми не так-то просто справиться.

Сериал рассказывает о жизни молодых людей среднего достатка, которые состоялись в материальном плане, и пытаются найти ответ на вопрос - что же такое счастье?

Главные герои:

Аркадий Токмаков (актёр Шамиль Хаматов):

Главный герой сериала. Хороший врач, идеалист. Некоторое время жил в США, но лишился лицензии на медицинскую деятельность и был вынужден вернуться в Россию. В Москве по блату устроился на должность медицинского директора в частную Евроклинику. Пытается навести там порядок, но постоянно сталкивается в различными трудностями.

Женат, есть сын. Аркадий примерный семьянин, любит свою жену и сына Мишу. В детстве Аркадий получил серьёзную моральную травму, в связи с чем периодически страдает галлюцинациями.

Шамиль Хаматов в роли Аркадия смотрится вполне гармонично.

Александра Токмакова: (актриса Марина Васильева):

Жена Аркадия, домохозяйка. В США у Александры с подругами была кондитерская, в России она подрабатывает выпечкой тортиков. Любит своего мужа, но частенько страдает от недостатка внимания с его стороны. В целом довольно симпатичный и положительный персонаж.

Александра совершенно не хотела возвращаться на нелюбимую родину и настолько отвыкла от жизни в России, что периодически её шокирует хамство продавцов, таксистов, безразличие полицейских и другой подобный русский беспредел.

Марина Васильева в роли Александры мне понравилась.

Евген Даев (актёр Александр Паль):

Друг детства Аркадия, сын владельца Евроклиники. Избалованный бездельник, живущий за папин счёт. Мечтает жениться на девственнице, хотя сам относится к отношениям с девушками не серьёзно.

Евген хороший, верный друг, который частенько приходит на помощь Аркаше. Собственно, именно он и устроил его в Евроклинику.

Александр Паль нравится мне не во всех ролях, но с ролью Евгена, как мне кажется, он справился очень хорошо.

Оксана Леонова (актриса Мария Шалаева):

Сестра Александры. Работает врачом-рефлексотерапевтом в Евроклинике. Разведена, имеет 2 детей. Влюблена в Евгена, но но не отвечает ей взаимностью.

Симпатичная, милая женщина, всегда готовая дать совет или прийти на помощь.

Несмотря на то, что Мария Шалаева имеет довольно внушительный список ролей, я не видела ни одного фильма с её участием. В сериале "Бихэппи" она сыграла очень талантливо и правдоподобно.

Кристина Селивёрстова (актриса Мария Фомина):

Врач-гинеколог в Евроклинике. Не прочь раскрутить клиентов на лишние дорогостоящие процедуры. Состоит в отношениях с владельцем клиники, вследствие чего является неприкосновенной персоной.

Главная стерва сериала. Ради своей цели Кристина готова идти по головам и даже разрушить чужой брак. Лично мне её персонаж совершенно несимпатичен.

Мария Фомина знакома мне по сериалу "Содержанки". Что там, ни в этом сериале её героиня не была мне симпатична, однако к игре актрисы претензий у меня не возникло.

Наталья Невмержицкая (актриса Наталья Рудова):

Девушка Евгена. Наталья самостоятельная, уверенная в себе девушка, работает финансистом. Живёт в Санкт-Петербурге, в свободное время приезжает в Москву к Евгену.

Любит Евгена и хочет от него ребёнка. Однако, Наталья не нравится его матери, что сильно осложняет их отношения.

Наталья Рудова, на мой взгляд, довольно слабая актриса и роль Натальи она играет довольно посредственно.

Алёна (Ясмина Омерович):

Девушка, на которой Евген хочет жениться. Девственница, занимается благотворительностью, пытается приобщить к этому Евгена.

Хотя к игре Ясмины Омерович у меня не возникло никаких претензий, её персонаж мне почему-то не очень симпатичен.

Сергей Даев (актёр Фёдор Лавров):

Владелец Евроклиники, отец Евгена. Внешне Сергей примерный семьянин, любящий отец и муж, а на деле - имеет связь с одной из врачей своей клиники.

Фёдор Лавров прекрасно справился со своей ролью, персонаж получился довольно харизматичный и яркий.

Дмитрий (актёр Павел Ворожцов):

Таксист, ухажёр Оксаны. Хорошо водит машину и умело справляется с бытовыми просьбами, по типу прибить полочку или починить велосипед.

Внимательный, добрый мужчина, готовый в любой момент прийти на помощь.

Олег Игоревич Гапочкин (актёр Максим Лагашкин):

Мэр провинциального Подмосковного городка. Пришёл в Евроклинику с жалобами на запор, который, как оказалось, был вызван анальными шариками. Некто слил эту информацию в сеть и теперь мэр вынужден лежать в клинике до тих пор, пока эта история не забудется.

Олег Игоревич не прочь приударить за симпатичной женщиной, но очень боится свою авторитарную жену. Один из самых комичных персонажей сериала, с которым связано большое количество смешных моментов.

Максим Лагашкин отлично вжился в свою роль.

Миша Токмаков (актёр Марк Доронин):

Сын Александры и Аркадия.

Несмотря на юный возраст, Марк Доронин имеет в своей копилке уже 12 работ и прекрасно справился со своей ролью.

Максим Сергиевский (актёр Александр Кузнецов):

Психотерапевт Евроклиники. Приятный молодой человек со спокойным, тихим голосом, как и положено психотерапевту. Пытается помочь Аркадию справиться с его внутренними переживаниями и проблемами.

Актёра Александра Кузнецова, знакомого мне по сериалу "Содержанки", я как-то даже не сразу узнала в этой роли, однако, могу сказать, что она ему неплохо удалась.

Жена мэра (актриса Ольга Медынич):

Властная, авторитарная женщина. Решает за своего мужа абсолютно всё, поскольку он обязан её отцу карьерой.

Мама Евгена (Светлана Иванова-Сергеева):

Отличная жена, любящая, заботливая мать, иногда даже чересчур. Недолюбливает девушку Евгена, Наташу.

Также эпизодическую роль в сериале сыграла Екатерина Скулкина:

Впечатления от просмотра:

Сериал снят в комедийно-драматическом жанре. В нём присутствует некоторое количество эротических сцен, но их в десятки раз меньше и они гораздо менее откровенны, чем в сериале Содержанки. В общем-то самая откровенная сцена сериала - это обнажённая грудь Натальи Рудовой, всё остальное же - просто тисканья под одеялом. Также периодически из уст героев можно услышать матерные выражения, однако их не так много и в целом это звучит довольно обыденно.

В сериале параллельно развивается несколько сюжетных линий. С одной стороны зрителю показывается работа одной из самых престижных и дорогих вип-клиник Москвы. Интриги, разборки между врачами пациентами, и новенький молодой медицинский директор, старающийся навести порядок и привести клинику в соответствие к мировым стандартам медицины.

С другой стороны показываются переживания, проблемы и личная жизнь того самого медицинского директора и его жены Александры, которая пытается адаптироваться в жизни в России, богатого бездельника Евгена, запутавшегося в своих бабах, матери-одиночки Оксаны, пытающейся найти свою любовь, и других героев. Все они очень яркие, харизматичные и запоминающиеся. Каждый персонаж сериала оставляет о себе какое-то мнение.

Сюжет развивается не слишком стремительно, но скучать зрителю не приходится, смотреть сериал интересно. Он лёгкий и позитивный, смотрится легко, первые четыре серии я посмотрела буквально на одном дыхании.

Режиссёрская и операторская работа выполнена на отлично. Картинка яркая, чёткая и качественная. Антураж клиники, квартир главных героев и других помещений продуман до мелочей. Актёры подобраны правильно и грамотно. А вот музыкальное сопровождение, в котором присутствует несколько композиций Ольги Бузовой, мне не особо прошлось по вкусу.

Если сравнивать сериалы "Сладкая жизнь" и "Бихэппи", то могу сказать, что они действительно во многом схожи, но смотреть 1 сезон "Сладкой жизни" мне всё же было более интересно.

Вывод:

Я рекомендую сериал "Бихэппи". Это довольно интересный и увлекательный сериал, который отлично подойдёт в качестве разгрузки после напряжённого рабочего дня.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)

______________________________________________

Мои отзывы на другие сериалы:

В клетке;

Год культуры;

Звоните ДиКаприо,

Elenka89рекомендует
08.08.2019
Интересное описание, спасибо!Wink как раз подписались на тнт премьер - с июня этого Года вещание тнт закрыли на территории ЕС где мы живем. Поэтому осталось только тнт премьер.
08.08.2019
Очень интересно !
Рекламу видела Smile после вашего отзыва захотелось всё же найти время и посмотреть Smile спасибо!