Опубликовано 30 Август, 2020 - 13:09

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Сывороток много разных не бывает 😁, ну правда, мне интересно покупать и пробовать разные по своей направленности сыворотки. Я их тоже делю на дневные и ночные, зимним и летние, да и каждый день, ориентируюсь на своё состояние кожи, по потребностям, так сказать. На данный момент у меня их четыре, но всё равно, если вижу интересный вариант, с классным составом, пройти мимо не могу, вот как и с этой сывороткой от бренда BTpeel. По одинарным свойствам естественно были как и с гиалуроновой кислотой, так и отдельно с соком алоэ, но совместный дуэт это всегда интересно...

 

🍃Общая информация

🏪Место покупки: официальный сайт BTpeel

💵Цена: 1290 рос.руб ( ~19 $ )

Объём: 30 мл.

🇷🇺Изготовитель: ООО "Юта8", Москва, РФ

🔋Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, 12 месяцев после вскрытия

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

 

🍃Внешний вид

Внешний вид данной сыворотки весьма лаконичный. Общим тоном выступает белый цвет, как самого флакона, так и наклейки на которой представлена информация о средстве. На лицевой стороне можно найти полное название сыворотки на двух языках, яркий зелёный алоэ, объём, и бренд - изготовитель, который выделили чёрной полоской. Лично мне, такое оформление импонирует, я всеми руками за минимализм и однотонность в дизайне, как по мне, выглядит стильно.

 

 

На обратной стороне наклейка вся задействована, здесь можно ознакомиться с общей характеристикой продукта, активными компонентами и их свойствами, способом применения, составом, сроком годности, полными реквизитами изготовителя.

Упаковка сама по себе пластиковкя, очень плотная, за время применения пластик не деформировался, наклейка по краям отходить не стала, надписи не затираются. Флакон довольно компактный, мобильный, при необходимости, всегда можно взять с собой, много место не занимает, да и форма выпуска удобная.

 

🍃Защиты от первого вскрытия не было, вот здесь, буду ругаться, правда, я всегда негодую, когда отсутствует контроль вскрытия, можно всё же предусмотреть хотя бы бумажную полоску, которая будет крепится как на крышке, так и на самом пластике флакона.

 

 

🍃Крышка полупрозрачная, слегка шагренистая. Фиксация на флакон плотная, с небольшим щелчком, в горизонтальном положении самопроизвольно не слетает.

Формат данной сыворотки подразумевает помповый дозатор. Работает исправно, не скрепит, не заедает, не "плюётся". Поворотного, съёмного механизма здесь нет, да, я любопытная, люблю залезть во внутрь, посмотреть трубку, с данной сывороткой не удалось утолить своё любопытство 😁. Но верю что всё в норме, так как в процессе использования, неприятных моментов с дозировнием не наблюдала. Подача равномерная, за одно полное нажатие отдаёт оптимальное количество, да и легко регулируется помпой.

 

 

🍃Носик у дозатора слегка вытянутый, очень удобно в плане использования, не пачкает сам флакон. Отверстие узкое и маленькое, я люблю именно такое, повторюсь, лучше несколько раз сдозировать, чем потом не знать, куда деть излишки.

 

🍃Запах практически отсутствует, есть очень нежная, природная, мягкая отдушка трав. Чуть ощутим в момент распределения, и то, если очень хорошо обострить обоняние.

 

🍃Цвет и консистенция

Цветного пигмента сыворотка не имеет, основа полностью прозрачная, чистая, без мутности, также не вижу перламутра, шиммера.

Консистенция гелевая, но менее плотная. В момент дозирования форму не держит, начинает растекаться, оставляя на коже влажный финиш. При первом дозировании и нанесении на руку, уже понимала, что сыворотка мне понравится, так как не имела высокой плотности.

Распределяется сыворотка очень комфортно, влажно, мягко, идеально подтягивает свою текстуру. Мгновенно на коже не застывет, не проваливается, не скатывается, на подушечках пальцев ощутила очень приятную влажность, основа будто водная, не очень похожа на сок алоэ в чистом виде, более лёгкая. Очень приятно радовал момент с отсутствием липкости и плёнки, алоэ гель, может грешить этим пунктом, но здесь, нет, ощущается лишь приятная влажность и гладкость на коже.

Скажу так, данная сыворотка, очень экономичный вариант, её не надо в большом количестве, да и текстура её, очень удачная.

 

 

🍃Состав:

Aqua, Aloe Vera Barbaris Juice, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Urea, Pentelene Glycole, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol Acetate.

Состав небольшой, но полностью натуральный. Ещё мне нравится, что изготовитель не стал перегружать его, здесь есть самые необходимые компоненты с успокаивающим и увлажняющим действием.

 

🍃О моей коже

33 года, комбинированного типа, чувствительная, тонкая, аллергенная. В этом году, в тёплый сезон хандрит, лёгкие средства практически исключили, не хватает мне их действия на полный день, может проявляться сухость на зоне щёк, также подверженна стянутости. На момент начала использования критических моментов в виде аллергии, активных акне, раздражения не было. Есть пигментация в виде веснушек, купероз на крыльях носа, расширенные поры.

 

🍃Нанесение и ощущения при распределении

Данную сыворотку я использую на постоянной основе на хорошо очищенную кожу, в основном в вечернее время, но ещё, очень нравится её наносить после пилингов, скаток и активных, очищающих масок.

На всё лицо мне хватает полтора нажатия на дозатор, распределять начинаю по массажным линиям, зону под глазами я не исключаю. Разносится сыворотка отлично, очень хорошо подтягивает за собой свою текстуру, мгновенно не застывает на коже, но и не проваливается в неё. На подушечках пальцев и на коже, ощущаю хорошую влажность, сыворотка начинает трансформироваться с гелей основы, на более водную что ли, на коже лица можно увидеть капельки, будто умыли лицо водой.

 

Нанесение

 

Для полного распределения и усадки сыворотки на коже, нужно минуты две, но здесь ещё зависит от нанесённого количество. Но скажу так, с данной сывороткой тяжёло переборщить, она вся поглощается кожей, не оставляя при этом липкость и плёнку, после впитывания, совершенно не ощущается. Момент со скатыванием также отсутствует, если наносить дальнейший уход, между собой средства не конфликтуют, точно так же как и декоративная косметика.

 

Сразу после распределения

 

🍃Описание от производителя

Активная 100% натуральная увлажняющая сыворотка. 96% состава - гиалуроновая кислота и сок алоэ вера, остальные 4% - вспомогательные ингредиенты натурального происхождения и витамин Е. Идеально подходит для быстрого восстановления кожи после стрессов, смены климата и других неблагоприятных факторов дегидратации. Особенно рекомендуется в межсезонье, в период стрессов, перелётов. Быстро и эффективно увлажняет эпидермис, убирает ощущение "стянутости". Освежает, наполняет кожу влагой на длительное время. Разглаживает небольшие морщины, придаёт коже лифтинг.

Активные ингредиенты:

Гиалуроновая кислота - обеспечивает оптимальное увлажнение кожи, восстанавливая гидролипидную мантию и защищает от воздействия негативных факторов внешней среды.

Сок листьев алоэ вера - ускоряет процесс заживления ран, имеет хорошее увлажняющее свойство, солнцезащитный эффект. Быстро улучшают состояние сухой и поврежденной кожи, устраняя шелушение, возвращая упругость и эластичность. Алоэ помогает разглаживать морщины, и делает кожу более молодой и здоровой. Экстракт алоэ является богатым источником витамина Е - одного из важнейших веществ для здоровья кожи.

Аллантоин - обладает успокаивающим, смягчающим и корректирующим свойствами.

Увлажняющий агент - натуральный увлажняющий агент растительного происхождения.

Витамин Е - мощный антиоксидант, который оберегает липидную мантию кожи и обладает способностью снижать вредное воздействие УФ-лучей на кожу.

 

🍃Результат от применения

✔️Очень хорошие увлажняющие свойства. Данный формат сыворотки можно использовать соло, не перекрывая кремами. Если я нахожусь дома, не планируя наносить макияж, действия сыворотки мне хватает на целый день, кожа чувствует себя комфортно, без сухости и шелушения. Но если планирую выходить на улицу, наносить макияж, всегда перекрываю кремами, так как упоминала ранее, от лёгких средств мне к концу дня чувствую дискомфорт.

✔️Достойно сыворотка сработала с гладкостью кожи. По та тактильным ощущениям, да и визуально, кожа очень гладкая, не ощущается рельеф, да и визуально кожа выглядит более сглаженной.

✔️Присутствует лифтинг - эффект. По ощущениям, сыворотка будто удерживает каркас кожи, честно, я не особо люблю чувствовать этот момент на коже, но визуально, результат мне нравится.

 

 

✔️Хорошие успокаивающие свойства. Как и упоминала ранее, люблю данную сыворотку наносить после "жёстких" манипуляций на коже. После использования пилингов, активных, очищающих масок, кожа всегда краснеет, сразу наношу эту сыворотку, кожа успокаиваться намного быстрее. Ну чтобы вы понимали, без успокаивающих средств, краснота проходит в течении от 1 часа до 2, после использования сыворотки от 20 до 30 минут.

✔️Сыворотка не оставляет на коже липкость и плёнку. Хотя сок алоэ в большей степени, во многих средствах грешит данным пунктом, здесь же, такого нет, сыворотка лёгкая, совершенно не ощущается на коже, впитывается полностью.

✔️Не вызвала негативных моментов в виде забитых пор, покраснения, жжения, аллергической реакции, новых акне.

 

🍃Расход

Очень и очень маленький, как и писала выше, здесь очень хорошая консистенция, подтягивает за собой, не застывет на коже, не проваливается в неё, причём, имеет свойство трансформироваться в водную основу. Наслоения не требуется, на всё лицо мне хватает 1.5 дозирования на всё лицо, слой получается тонкий, но тем не менее, рабочий.

 

🍃Для какого типа кожи

Исключений делать не стану, как по мне, в идеале подойдёт всем типам кожи без исключения. Сыворотка довольно универсальная, точнее её активные компоненты, которые имеют ни одну направленность. Но вот для чувствительной, проблемной, рекомендовала бы её в большей степени, так как сок алоэ вера имеет очень хорошие успокаивающие свойства, уверена, равнодушными точно не останетесь.

 

 

🍃Заключение

Сыворотка мне по своим свойствам и характеристикам понравилась, здесь очень правильно рассчитаны компоненты, уверена, понравится даже тем, кто не любит алоэ гель, здесь он не такой плотный, не вяжущий, не липкий и без плёнки. Я же, всегда дома имею средства с алоэ, так как очень люблю использовать средства с кислотами, а после них, как правило, требуются успокаивающие средства, и именно алоэ имеет очень быстрые, успокаивающие свойства. А здесь, данная сыворотка имеет ни одну направленность, хорошие уваживающие свойства в ней с успокаивающим действием. Естественно к покупке рекомендовать буду, особенно актуально будет в летний сезон, успокоит кожу после активного солнышка, да и консистенция лёгкая, не перегрузит кожу.

 

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🍃💚

MarikaGSрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.08.2020
Прикольно, что текстура сыворотки меняется на лице, становится жиже) да и поддерживающий эффект по контуру лица нравится, а то гравитацию кожи с возрастом никто не отменял)
30.08.2020
Да, именно такой трансформации в гелях в который есть алоэ не встречала, но классно, она лёгкая, совсем не ощущается на коже, а результат есть
31.08.2020
Сыворотка прям неплохая, радует, что нет после нее липкости, учитывая присутствие алоэ 😉
31.08.2020
Вот этот момент меня очень приятно порадовал, потому как либо в большей, либо в меньшей степени средства с соком алоэ оставляют липкость, здесь же, нет даже намёка
02.09.2020
Хороший результат!
Почитаешь твои отзывы. Проанализируешь) и думаешь, что мои сыворотки из арсенала какие-то не серьёзные что ли)
11.09.2020
Настён, здесь видимо не совсем дело в сыворотках, скорее разница в возрасте и коже :D.
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также