Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 10:37

один день

Всё же что не говори, а лучше корейских масок быть не может. За последнее время попробовала несколько китайских, и ни одна до идеала так и не дотянула. А этой и вовсе выше тройки поставить не могу - лекало неудобное, ткань плотная, эссенция жидкая как вода, а увлажнение слишком уж посредственное.

Моя кожа на данный момент склонная к жирности, но всё чаще начали появляться шелушения и сухость. Поры расширенные, склонные к забиванию. Постоянно присутствуют чёрные точки, без должного ухода тон лица серый и от постоянных недосыпаний здоровой кожа точно не выглядит.

Эта маска с лимоном показалась мне такой летней, солнечной... Не удержалась от покупки. А вдруг лимончики дадут мне тот самый чудо эффект которого мне так не хватает?

★Описание★

Цена: в районе 20-25 рублей

Где купить: Я брала на совместных закупках, также тканевые маски от данного производителя встречаются у нас в магазине Семь+я, и в Магнит Косметике

Объём: 30 мл, а это на порядок больше среднего.

Производитель: Китай

Форма выпуска стандартная, мягкое саше с рисками для более удобного открывания упаковки.

Разве что по размеру пакет будет побольше чем его собратья по полке, полагаю за счёт того, что объём тут тоже выше нормы аж на 7 мл.

Состав и прочая информация на китайском языке. Тут даже с рюмкой не разберёшься. Об обещаниях производителя остаётся только догадываться. Ну, хотя бы принцип использования понятен без лишних букв)

Уже через пакет прощупывается что внутри очень много эссенции, и она очень жидкая, в действительности как водичка.

Пропитка имеет достаточно приятный свежий аромат с нотками цитрусовых. За аромат однозначно плюс, для меня в уходе он важен!

Ткань плотная, не как российские "простыни" конечно, но и до корейщины им ооочень далеко.

Объясню почему я не люблю плотную ткань:

1. Она плохо прилегает к коже, так и норовит отклеиться и убежать
  2. Она плохо держит пропитку, быстро сохнет, но хуже отдаёт эссенцию коже
  3. Лицо спустя 10 минут начинает уставать от тяжести.

Мне куда больше по душе маски тонкие словно вторая кожа.

Лекало, скажем так, не самое удобное. Ну по крайней мере на моё лицо оно не очень подходит. И в длину, и в ширину... и вырезы неудобные, даже изначально ткань в некоторых местах прилегает плохо.

Пришлось резать. А что делать?

А подрезав ткань на переносице, чтобы маска плотно прилегала под глаза и на носу, оказалось что много кожи в других местах оказались без неё.

Выдерживать эту маску на лице 15-20 минут было тяжеловато. А по мере подсыхания она ещё и постоянно отклеивалась.

Нет, ну что это вообще? Алё, я не на хэллоуин собралась, а кожу увлажняю! Что можно увлажнить когда в 40% мест маска даже не прилегает к коже?

Как и говорила, эссенции в пачке много, а толку от неё мало. Толстая ткань не держит её, сохнет!

Зато сколько пропитки осталось лишней, словами не передать. Можно было ещё 2 таких маски сделать. Конкретнее ровно 2.5 вот таких колпачка!!

Я замечаю что чаще всего лучше работают "пузырьковые" эссенции. Тут же она совершенно обычная, как вода, и такая же жидкая. Ну совершенно ни о чём! Обычно я оставляю эссенцию после масок и пользуюсь в дальнейшем как сывороткой. Но тут это просто невозможно. Вылила в раковину(

Во время выдержки маска не пощипывала, не покалывала. Ощущения совершенно стандартные, разве что тяжесть мешает.

Но вот после снятия, спустя минут 15-20 я не увидела ровным счётом ничего. Ну вот правда. Я думала что лимон может быть даст хотя бы отбеливающий эффект, но нет. Напротив, кожа вокруг глаз отреагировала отрицательно, под глазами повылазили венки.

Тон лица более или менее выровнен. В целом, издалека она выглядит нормально. Как после крема для лица. Но никакого чуда от маски я не увидела.

Порадовало что она не забивает поры, носик выглядит отлично. А ведь именно он у меня страдает чаще всего, одновременно и чёрными точками и шелушениями. Страшное зрелище.

Тут эффект не хуже чем от тоналки.

Увлажнение очень посредственное, не больше чем от обычной сыворотки. Словно и не держала я её 20 минут на лице, словно просто нанесла и размазала. Кожа даже мягкой не выглядит и не ощущается.

Ни увлажнения нормального, ни смягчения, ни отбеливания. Липкость присутствовала ещё минут 15, затем постепенно начала уменьшаться, несмотря на то, что остатки эссенции уже давно впитались в кожу. Смутные ощущения.

Я всегда жду от маски что она послужит хорошей базой под макияж, так же как это делают мои крема и самостоятельные сыворотки. То есть если я делаю маску с утра, я не хочу потом ждать полчаса пока она впитается, потом наносить специальную базу, накладывать макияж.

Я хочу сделать маску и через 15 минут уже быть накрашенной и идти по делам. Ну в идеале.

Эта маска как база сработала плохо. Тональный крем лёг на кожу совсем не идеально (хотя совсем недавно в другом отзыве на корейскую маску за 25 р я показывала что тон лёг прекрасно).

А тут получилось как то так:

Тональник от Холика Холика, до этого меня не подводил, а тут подчеркнул шелушения, которые не были заметны ранее.

И не только шелушения, но и все неровности кожи.. Маска не разгладила кожу, не успокоила воспаления, нет должного увлажнения (ведь именно на увлажнённую кожу тональный крем ложится лучше всего).

Ну в общем не особо мне понравилась она. Очень посредственная. У меня сейчас в руках коллекция масок, и все стоили 18-30 рублей. Корейские, китайские... Так что есть с чем сравнить.

Биоаква и соло выше тройки не заслуживает, и в сравнении с другими явно проигрывает. Несмотря на моё положительное отношение к марке, эту маску повторно я не куплю и рекомендовать к покупке не буду.

Развёрнутые отзывы про другие мои маски можно почитать тут:

COS.W Apple Facial Mask (яблоко)

Images Deep sea sun moisturizing mask

Mijin Care Mask Hyaluronic Acid (гиалуронка)

Mijin Cosmetics Fresh Essence Mask (корица)

NOHJ с сосновым грибом

COS.W My Real Skin Coconut (кокос)

COS.W My Real Skin Rose (роза)

Достоинства
  • Много сыворотки
  • Приятный запах
Недостатки
  • Липкий слой
  • Неудачное лекало
  • Плотная ткань
  • Посредственное увлажнение
❤Daisy_m❤не рекомендует
мне она точно не подойдет, у меня нос еще больше
01.10.2019
Не встречала таких цен на маски, 18 руб. Неужто от них эффект правда бывает?)
01.10.2019
Конечно) Ещё какой. Иначе бы не брала их.
Некоторые куда более эффективны чем маски за 100-300 р
всегда маски разрезаю
мне, видимо, не подойдет
01.10.2019
Что то по описанию мне не понравилась тоже. Слишком толстое лекало не люблю. Эссенция выходит бесполезная, хоть её и много.
01.10.2019
Что-то продукция биоаквы подводит... У меня так с патчами было... Не очень масочка, согласна)
01.10.2019
Я вообще ещё не пробовала средства этой марки Smile
01.10.2019
Не все маски одинаково полезны (как и йогурты)....
Inc аватар
Inc
01.10.2019
Такое ощущение, что небольшая отёчность получилась на фото после. Sad Вот не угадаешь каждый раз на что натолкнёшься. А ножницы и мои друзья тоже - режу маски!
01.10.2019
ну вот, жалко, что бесполезная почти.
а цена впечатляет Cash
Ты эксперт по тканевым маскам Big smile
02.10.2019
Если только от запаха кайфовать Smile