Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 21:34

Сегодня я хочу рассказать Вам о шампуне от перхоти Биофит.

У меня идёт нескончаемая борьба с перхотью, но я никак не могу с ней справиться. Перепробовала уже различные луковые маски для волос, масла, профессиональные и аптечные шампуни от перхоти. Увы, всё бестолку. Но я не сдаюсь и всё время пробую что-то новое.

На этот раз я добралась до этого самого шампуня. Нашла его в моей любимой Аптеке от склада. Стоимость составила 130 рублей за тюбик объёмом 250 мл. Шампунь по всей видимости вышел не так давно, так как отзывов на него мне удалось найти совсем немного. Решила рискнуть и взять его на пробу, всё-таки цена не такая высокая.

Первые впечатления оказались положительными. Имеет приятный, ненавязчивый запах. Отлично пениться, за счёт чего оказался очень экономным.

После смывания данного шампуня даже в ванне остаётся огромное количество пены.

Промывает волосы до скрипа. Я регулярно пользуюсь репейным маслом, поэтому для меня важно, чтобы шампунь хорошо промывал волосы. Я было очень поражена, когда Биофит с первого раза полностью смыл репейное масло с волос и я не приложила к этому особых усилий.

Имеет химозный цвет, что меня пугает.

Консистенция шампуня не густая и не жидкая, как я люблю. Удобный худенький, удлинённый флакон, для него всегда найдётся место в ванной. Также стоит отметить замечательный дозатор, который легко открывается и с помощью него легко контролировать количество выдавливаемого шампуня.

Так что же обещает нам производитель?

А что мы имеем на самом деле?

К моему удивлению, после применения у меня жутко чешется голова, так и хочется её чесать и чесать. Это проходит через несколько часов, но ощущения не из приятных. Не смотря на то, что у меня запущенная себорея, голова у меня ещё никогда так не зудела, как после этого шампуня. Ещё один нюанс, который меня удивил заключается в том, что после применения данного шампуня на поверхности волос нету перхоти, но на коже головы она остаётся как ни в чём не бывало. Стоит почесать голову и под ногтем остаётся перхоть, а так её не видно.

расчесала перхоть
расчесала перхоть

Волосы после применения блестящие, гладкие и послушные, хорошо расчёсываются. Но несмотря на это, всё таки со своей основной задачей он не справляется.

ДО

ПОСЛЕ применения

ВАЖНО! При долгом использовании начинает сильно сушит волосы и кожу головы.

Советую пройти мимо данного шампуня. Пусть он и стоит не дорого, но всё-таки он не отвечает обещаниям производителя.

Достоинства
  • Запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Не спасает от перхоти
qirl4kaне рекомендует
21.06.2016
Парадоксально, но шампунь против перхоти провоцирует зуд, хотя должен его устранять
22.06.2016
да мимо такого шампуня я теперь точно пройду
22.06.2016
Какой цвет у шампуня и совсем не хочется пользоваться таким, раз вызывает неприятные последствия и не работает. Shock
22.06.2016
Предназначен от перхоти, а в итоге еще сильнее сушит кожу головы? Какой-то жутковатый шампунь в итоге оказался Puzzled
22.06.2016
вот это побочки( такой шампунь годится максимум в качестве геля для душа(
22.06.2016
теперь точно пройду мимо него
23.06.2016
Просто ужас, а не шампунь(
  • 23.05.2015 - 20:00
    С первого применения перхоть ушла! А угадайте-ка, сколько стоит этот шампунь?
    Всем приветики! Как-то раз у моей дочери появилась перхоть. А недавно я приобрела совершенно случайно этот шампунь Sias. Покупала я его на [ссылка] за 13 гривен!!! (250 мл). Купила я шампунь просто так, чтобы было, дешево ведь. (И вот сглазила ).
  • 03.11.2015 - 17:24
    Лучший шампунь от перхоти
    Столкнувшись с перхотью кожи головы, я перепробовала много шампуней начиная от масс маркета и заканчивая профессиональными. Ни один не справился с поставленной задачей лучше этого!!! Купила его по совету продавца-консультанта.
  • 01.11.2013 - 11:06
    Rene Furterer melaleuca + фото
    Шампунь дорогой, но стоит своих денег. Еще хочу сказать, что он именно лечебный, используется 1-2 раза в неделю. Остальное время мыла шампунем "Кора" от перхоти. Упаковка неудобная, тугая. Открывая, можно ногти поломать.
  • 13.08.2014 - 11:49
    шампунь от перхоти Biorga Squaphane + фото
    Приобретела данный шампунь для мужа, который перепробовал их уже великое множество и редко, очень редко, некоторые из них действительно работают. Шампунь имеет желтоватый прозрачный цвет. Запах приятный, фруктовый. Консистенция текучая. Расход не большой.
  • 19.03.2015 - 13:26
    Чудодейственный шампунь, который ЛЕЧИТ перхоть.
    Хорошего дня и чудесного настроения всем, кто оказался на этой страничке! Если для вас перхоть - это проблема, то читайте внимательно, вам понравится! Сегодня хочу рассказать о "добитой" мной почти до конца бутылочке шампуня от перхоти для жирных волос Altermed Panthenol Forte 2 D-panthenol.
  • 17.03.2018 - 21:03
    Первый безсульфатный шампунь и первый шампунь от "Яки". Средство от перхоти, вызывающее перхоть
    Накануне похода к трихологу как никогда актуально написать отзыв на шампунь. Судя по ветке, вы догадались, что у меня есть проблемы с перхотью, судя по оценке, - что шампунь не подошел. Имея о "Яке" только хорошие впечатления, я без колебания доверилась ей в выборе этого средства.
  • 21.08.2016 - 10:00
    Наша семейная любовь. Мега крутой шампунь!
    Всем привет! Опять я хочу похвалить шампунь. Я уже писала отзыв об апельсиновое наслаждение . Теперь пришло время попробовать кислый лимон. Вот они мои два любимчики. Обьем 330 мл Хотя данная шампунь и разработана для тинейджеров. Вся наша семья с большим удовольствием пользуется ею.
  • Шампунь с натуральным березовым дегтем. От перхоти, для усиления слабых волос и все это без вредных компонентов? +++ФОТО, разбор состава
    Недавно в аптеках появились шампуни "Добрый аптекарь" - симпатичные бутылочки с заманчивыми обещаниями на этикетке. А производит их, как ни странно, Эльфарма - компания, выпускающая эфирные масла.
  • 03.12.2015 - 15:30
    Борьба со "снегом" в волосах. Откуда он берется ?! От страшного, до безобидного.
    Привет всем! Кто настроен на серьезный разговор о здоровье? В общем, все, кто настроен - добро пожаловать в мой отзыв! Примерно год назад я страдала очень сильным проявлением перхоти, ломкости волос и выпадения.   Гормоны - причина перхоти.
  • 10.01.2021 - 01:25
    Шампунь Миролла Сульсеновый - шампунь от перхоти №1 для меня, помог ровно 1 флакон, как лечить перхоть и что нельзя делать
    Здравствуйте! Мои волосы всегда были проблемными, но в этот раз бедой стало не выпадение, жирные корни или сухие секущиеся кончики. Впервые я столкнулась с перхотью, и я говорю именно о грибковом заболевании, а не о каком то локальном шелушении, которое само собой проходит при правильном уходе.
  • 18.01.2021 - 21:58
    Эффективное средство для борьбы с перхотью и зудом кожи головы★Недорогой и рабочий шампунь Себозол★Расскажу, чем я лечу себорейный дерматит★Рекомендации по использованию. Мои впечатления★
    Всем привет! Я уже несколько лет страдаю от такого неприятного не только физически, но визуально, заболевания, как себорейный дерматит. Сейчас я уже даже и не помню, что послужило толчком к его возникновение, скорее всего, какое-то нервное потрясение, стресс, переживания.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 29.12.2020 - 20:29
    Шампунь от выпадения волос за 60 руб. Несмотря на недостатки, есть плюсы, например, он придает волосам объем
    Шампунь от Агафьи долго привлекал мой взгляд и, наконец, в январе этого года я все-таки решилась на покупку, цена привлекательная, оформление и обещания тоже, надо брать.   Цена, место покупки Цена 60 руб., цена и правда смешная. Покупала в Семейном Магните.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 27.01.2021 - 20:14