Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 23:02

Сразу начну с состава:

помимо лауретсульфата натрия и прочего, есть куча полезностей, написанных отдельно: экстракты корней девясила и крапивы, Д-пантенол, цинковая соль какой-то там жутко длинной кислоты, сульфоконцентрол, эфирное масло бергамота.

Это, конечно, хорошо - всё это наверняка влияет на кожу головы.

Вот некоторые обещания:

все эти компоненты эффективны против устойчивой перхоти, легко устраняют перхоть, нормализуют сальные железы, снимают зуд, раздражение, оказывают успокаивающее, очищающее действие и т.д.

Шампунь хороший.

За счёт своего мягкого состава действительно выполняет некоторые обещания, а именно снимает зуд и успокаивает кожу. Просто, когда перхоть, шампуни подходят далеко не все; после использования некоторых голова начинает чесаться ещё сильнее.

Цвет ярко-голубой. Очень красивый, правда неестественный. Пенится шампунь слабо, приходится размыливать. Немного неприятный, склизкий. Но если хорошенько массировать волосы и добавлять водичку, получается мягкая, воздушная и невесомая пена.

После смывания остаётся ощущение, будто волосы плохо промыты, хотя это обманчивое ощущение.

Волосы путает, лучше наносить бальзам на кончики.

После высыхания волосы мягкие и блестящие, "живые", но объёма недостаточно.

Если у вас небольшая перхоть, может этот шампунь и поможет. Для профилактики тоже сгодится. К коже головы хорошо относится - не пересушивает, а наоборот успокаивает.

Шампунь рекомендовать буду, покупала рублей за 100 кажется.

Но если у вас серьёзная перхоть на голове, как было у меня, то я рекомендую сульсеновую пасту из аптеки. Фото до и после здесь http://irecommend.ru/content/izbavila-menya-ot-uzh...

Достоинства
  • Успокаивает кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Пенится плохо
  • Путает волосы
Розовая Льдинкарекомендует
  • Шампунь SIAS против перхоти с климбазолом - хороший бюджетный шампунь но как всегда с небольшими минусами. А так же цена, фото, состав и способ применения.
    Однажды зайдя на сайт своего любимого магазина MakeUp в поисках шампуня случайно наткнулась на этот шампунь с невероятной ценой в целых 15 грн. за 250 мл.
  • 02.02.2021 - 20:13
    Использовала шампунь Cutrin Bio + по совету трихолога и ожидала от него гораздо больше
    После стрижки очень сильно начали выпадать волосы, они были везде, в ванной, и на полу по всему дому. Достаточно долго пыталась решить эту проблему с помощью домашних масок и аптечных средств, но волосы продолжали выпадать, и я решила обратиться за помощью к квалифицированному врачу.
  • 01.11.2013 - 11:06
    Rene Furterer melaleuca + фото
    Шампунь дорогой, но стоит своих денег. Еще хочу сказать, что он именно лечебный, используется 1-2 раза в неделю. Остальное время мыла шампунем "Кора" от перхоти. Упаковка неудобная, тугая. Открывая, можно ногти поломать.
  • 13.08.2014 - 11:49
    шампунь от перхоти Biorga Squaphane + фото
    Приобретела данный шампунь для мужа, который перепробовал их уже великое множество и редко, очень редко, некоторые из них действительно работают. Шампунь имеет желтоватый прозрачный цвет. Запах приятный, фруктовый. Консистенция текучая. Расход не большой.
  • 19.03.2015 - 13:26
    Чудодейственный шампунь, который ЛЕЧИТ перхоть.
    Хорошего дня и чудесного настроения всем, кто оказался на этой страничке! Если для вас перхоть - это проблема, то читайте внимательно, вам понравится! Сегодня хочу рассказать о "добитой" мной почти до конца бутылочке шампуня от перхоти для жирных волос Altermed Panthenol Forte 2 D-panthenol.
  • 17.03.2018 - 21:03
    Первый безсульфатный шампунь и первый шампунь от "Яки". Средство от перхоти, вызывающее перхоть
    Накануне похода к трихологу как никогда актуально написать отзыв на шампунь. Судя по ветке, вы догадались, что у меня есть проблемы с перхотью, судя по оценке, - что шампунь не подошел. Имея о "Яке" только хорошие впечатления, я без колебания доверилась ей в выборе этого средства.
  • 21.08.2016 - 10:00
    Наша семейная любовь. Мега крутой шампунь!
    Всем привет! Опять я хочу похвалить шампунь. Я уже писала отзыв об апельсиновое наслаждение . Теперь пришло время попробовать кислый лимон. Вот они мои два любимчики. Обьем 330 мл Хотя данная шампунь и разработана для тинейджеров. Вся наша семья с большим удовольствием пользуется ею.
  • Шампунь с натуральным березовым дегтем. От перхоти, для усиления слабых волос и все это без вредных компонентов? +++ФОТО, разбор состава
    Недавно в аптеках появились шампуни "Добрый аптекарь" - симпатичные бутылочки с заманчивыми обещаниями на этикетке. А производит их, как ни странно, Эльфарма - компания, выпускающая эфирные масла.
  • 03.12.2015 - 15:30
    Борьба со "снегом" в волосах. Откуда он берется ?! От страшного, до безобидного.
    Привет всем! Кто настроен на серьезный разговор о здоровье? В общем, все, кто настроен - добро пожаловать в мой отзыв! Примерно год назад я страдала очень сильным проявлением перхоти, ломкости волос и выпадения.   Гормоны - причина перхоти.
  • 13.03.2021 - 21:55
    Чтобы не чувствовать себя жертвой рекламы я 10 сознательных лет отказывалась от Head&Shoulders. Жаль упущенного времени. Шампунь оказался самым настоящим отличником
    Когда меня спрашивают о значении слова "стабильность", я всегда привожу в пример своего супруга, который уже седьмой год подряд покупает себе шампунь Head&Shoulders , где на этикетке изображена долька лимона. Я, если честно, долгое время игнорировала H&S, потому как...
  • 28.03.2021 - 09:10
    Как забыть про перхоть? Ключ для достижения ремиссии при себорейном дерматите и перхоти найден. В чём секрет эффективности Перхотала, и что его отличает от других средств?
    Привет. Наверное, шутку о том, что придумал человек, который не был в плену у этой проблемы, либо освободившийся от неё. Сильная перхоть заметно портит настроение, и "фонтанировать" шутками становится сложнее.
  • 18.01.2021 - 21:58
    Эффективное средство для борьбы с перхотью и зудом кожи головы★Недорогой и рабочий шампунь Себозол★Расскажу, чем я лечу себорейный дерматит★Рекомендации по использованию. Мои впечатления★
    Всем привет! Я уже несколько лет страдаю от такого неприятного не только физически, но визуально, заболевания, как себорейный дерматит. Сейчас я уже даже и не помню, что послужило толчком к его возникновение, скорее всего, какое-то нервное потрясение, стресс, переживания.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 11.04.2021 - 08:50
    Ядерный состав! Как такой шампунь может лечить?!
    Приветствую вас!   Этот шампунь мне назначила дерматолог, но не от перхоти, а для того, удалить избыток кожного сала и отрегулировать гидро-липидный баланс.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 27.01.2021 - 20:14