Опубликовано 12 Март, 2023 - 13:20

Выбирая фильм я даже не заметила, что это биография и не читала описание, перед тем как я наткнулась на него прошло минут 15 как я искала какой-нибудь фильм на вечер, поэтому мне было лень читать краткое описание сюжета и смотреть трейлер, я просто кликнула на красивую обложку.

Я знаю кто такой Джими Хендрикс и даже пару его песен слышала, но кумиром он для меня никогда не был, поэтому я буду оценивать эту биографию как "левый человек".

Джон Ридли - не самый активный, но теперь уже известный режиссер, обладатель Оскара, подаривший зрителям очень классный фильм «12 лет рабства» и после создавший сериал «американское преступление». На самом деле немного удивительно и опасно браться за такую работу режиссеру с небольшим опытом, ведь всегда присутствует огромный вариант провала в биографиях, но Джон смог отлично поработать над этим проектом и показал миру зрелищную и правдоподобную картину.

В этой биографии нам показана история становления легендой неизвестного музыканта Джими Хендрикса.

Фильм снят очень классно, красочно и интересно. Он не держит в напряжении, даёт ощущение комфорта и вызывает интерес к следующим минутам. Яркие декорации и костюмы отлично воссоздают атмосферу 60х годов.

Актерский состав:

Андре Бенджамин - Джими Хендрикс, удивительно как создатели подбирают актеров, ведь на момент съемок Андре было под 40, а Джими Хендрикс умер в 27, но тем не менее у нашего главного актера получилось отлично сыграть молодого, энергичного и талантливого музыканта. Фильм стал для него глотком свежего воздуха и вторым началом успешной карьеры, ведь с 2008 по 2013 в актерской работе Андре был пробел, а после выхода биографии он стал активно сниматься в различных проектах. Так например он получил роль в сериале «американское преступление» и «послание из другого мира».

Хейли Этвелл - конечно же вы сразу вспомните «Агент Картер», это самая узнаваемая роль актрисы, но она также снимается во многих известных кино и отлично справляется с любыми героинями.

«Золушка»

«Плейхаус»

«Герцогиня»

«Неспокойная»

«Черное зеркало»

«Кристофер Робин»

«Доктор Стрендж 2»

Имоджен Путс - Линда, которая помогла безизвестному Джими получить билет в мир славы. Она классная и необычная актриса, для меня самой классной работой в ее карьере была роль в фильме «Вивариум», необычный психологический триллер для каждого.

Рут Негга - сериал «отбросы» стал для нее точкой роста в карьере, он конечно специфический, но более менее интересный и Рут отлично показала себя в нем. Актриса снималась во многих проектах, но самые известные

«Агенты Щ.И.Т»

«Война миров Z»

Съемки не обошлись без проблем, а результат без минусов, главным из которых является отсутствие реальной музыки Джими Хендрикса, потому что правообладатели отказались предоставлять разрешение на её использование.

​​​​​​

История интересная и красочная, фильм яркий и зрелищный, для фанатов музыканта и любителей музыки в самый раз. Для меня это был одноразовый просмотр, я не сильно разбираюсь в жизни Джими, не слушаю его музыку, но посмотреть точку роста славы я была рада, хоть он умер в раннем возрасте, тем не менее смог оставить свой след в мире музыки.

Не упустите новые публикации отзывов о качественных биографиях известных личностей и почему они такими являются❤️

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Атмосфера 60х
  • Зрелищный
  • Интересный
  • Красочный
  • Операторская работа
  • Реальная история
  • Яркие декорации и костюмы
Недостатки
  • Музыка
AlenkaHimkinaрекомендует
Хм, довольно интересно
💜
Музыкальная тематика мне близка!
Рекомендую💜
Не смотрела
Не смотрела)
12.03.2023
Спасибо за отзыв! Интересно!
💜💜
Smile
Надо глянуть
Рекомендую 💜
Один разок можно глянуть, чтобы приобщиться!
Люблю подобное)
Не слышала даже о таком музыканте, но видимо пополнил клуб 27
13.03.2023
И смешно, и грустно, и действительно 💜
13.03.2023
Музыканта не знаю, но посмотреть было бы о нём интересно))
💜
Очень жаль, что настоящих музыкальных произведений нет в фильме((
14.03.2023
Согласна💗💜
Разок можно глянуть)
💜
Биографические это всегда познавательно!
Согласна💜
19.03.2023
Джимми Хендрикс оставил свой след в музыкальном мире, на мой взгляд - не своими произведениями, а своим подходом к звукоизвлечению на электрогитаре, оригинальным стилем гитариста.
На мой взгляд этот фильм удался, и может быть интересен!)
19.03.2023
26.03.2023