Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 15:35

Всем привет, наконец-то я посмотрела фильм “Дом Гуччи” и хотела бы поделиться с вами впечатлениями о нем. Сразу скажу, что фильм стоит посмотреть: он очень интересный и захватывающий. Замечтательно рассказана история семьи Гуччи и есть над чем задуматься после просмотра фильма.

Чем понравился фильм:

Сальма Хайек — Пина Ауриемма

Джек Хьюстон — Доменико Де Соле

Рив Карни — Том Форд

Камилль Коттен — Паола Франки

Давно я так не восхищалась игрой актеров, как в этом фильме. Все актеры очень хорошо подобраны, интересны, на них приятно смотреть, после фильма захотелось прочесть их биографии. Многих актеров открыла для себя впервые. Особенно вот этого красавца в роли Тома Форда.

Леди Гага очень хорошо сыграла роль Патриции Реджани. Не представляю кого-либо другого на ее месте.

Адам Драйвер в роли Маурицио Гуччи. Вроде бы и некрасив, но шарм и обаяние просто бьют через экран.

Джаред Лето сыграл Паоло Гуччи. Вот без этого персонажа фильм был бы совсем скучным. Я весь фильм гадала, был ли Паоло на самом деле таким, как его изобразили в фильме. Пришла к выводу, что вряд ли он был таким чудаком, но образ очень хорош и актуален для всех времен.

2. Костюмы

3. Декорации. Также хорошо показана эпоха того времени.

4. Сюжет

О сюжете рассказывать не буду, чтобы не испортить впечатление от фильма. О сюжете скажу лишь одно: Библия права, когда в ней пишется, что Царство, котрое разделиться внутри себя, падет. Римляне говорили: разделяй и властвуй. В общем, кто хочет победы и процветания, тот не должен враждовать с членами своей семьи. Ну, и как всегда, “ищите женщину…”.

Итог: фильм хорош. С сюрпризами. Чего стоит, например, постельная сцена с Леди Гагой, и не только. Если честно, я вот не ожидала, что она снимется в такой сцене. Хорошо, что фильм не села смотреть с детьми:)

Берите чашечку кофе или чаю, пледик и уноситесь на 2,5 часа в другой мир. Иногда такой релакс необходим, чтобы забыть о проблемах.

Немного о минусах фильма - для себя я выделила такие минусы:

- нецензурная лексика, как дань моде;
- постельные сцены;
- обрыв сюжетных линий (я, например, так и не поняла, как прикрыли коллекцию Паоло Гуччи и был ли там на самом деле плагиат).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: к сожалению, фильм невозможно смотреть с детьми, Это 16+. Если убрать несколько сцен и некоторую лексику, получился бы очень гармоничный и поучительный фильм для семейного просмотра.

Мои отзывы

Так пах Париж в 20-е гг. 20-го ст.

Где выучить недорого английский

Достоинства
  • Актерский состав и игра
  • Возможность узнать историю бренда
  • Дух эпохи
  • Красивые виды
  • Поучительная история
  • Саундтреки
  • Сюжетная линия
  • Хорошая работа гриммеров